Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Про социальные сети

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Дуров на свой день рождения составил список ценных и ненужных в жизни вещей 

Павлу Дурову  в прошедшее воскресенье исполнилось 37. В свой день рождения основатель соцсетей Telegram и «Вконтакте» решил поделиться с пользователями списком недооценённых и переоценённых вещей в жизни. 

Недооцены, по мнению Дурова:

  1. Сон. Он повышает иммунитет, креативность и психологическое благополучие
  2. Природа. Это среда, к которой мы биологически приспособлены и чувствуем себя наиболее комфортно
  3. Одиночество.  Даёт свободу совершать духовные и интеллектуальные прорывы

Совсем не так важны, но почему-то ценятся:

  1. Большие города. Источники загрязнения, преступности и шума. Хорошо иметь доступ к их ресурсам, но желательно жить за их пределами
  2. Рестораны. Предлагают самый медленный и наименее эффективный способ питания. Домашняя пища позволяет придерживаться более здоровой диеты и лучше контролировать ингредиенты
  3. Жаркая и солнечная погода. Может привести не только к расслабленному состоянию, но и к риску рака и быстрому старению. Более низкие температуры, напротив, бодрят дух, тело и разум
  4. Мода. Бесконечно стремиться соответствовать постоянно меняющимся тенденциям дорого обходится и совершено бессмысленно. Удобная одежда упрощает жизнь и освобождает место для действительно важных вещей
  5. Недвижимость. Её покупка часто ограничивает выбор и является сомнительной инвестицией. Аренда дает больше свободы передвижения и позволяет изучать различные локации
  6. Социальные сети. Непрерывный поток мусора, загромождающего наши умы, снижает уровень счастья и творческие способности. Отключение от этих интернет-сервисов — лучшее, что мы можем сделать в любой день
  7. Советы знаменитостей. Известные люди часто дают советы по предметам, в которых не разбираются и которые лежат за пределами их компетенций. Во всём, что важно в жизни, лучше всего полагаться на точную науку и мнение экспертов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть совершенно реальные риски отключения страны от Google. Поэтому перепривяжите свои важные объекты к иным почтам, или везде добавьте резервные адреса. Если есть что важного на Google диске, имеет смысл скачать и сохранить:  либо на жестком диске, либо на Яндексе.

Так же идет речь о отключении от GoogleMarket, AppStore  и платежей через смартфоны (ApplyPay, например), а так же вообще об отключении страны от Сфифта. Имеет смысл внести хоть какую-то предоплату на ресурсы, которые привязаны к ежемесячным платежам, (на зарубежные ресурсы, типа иностранного хостинга), а российские платежи переподключить на карту МИР. 

Скачать себе побольше хороших фильмов и обучающих программ. Надо хорошо подготовиться к приходу Чебурнета.

Эти новости обсуждаем лишь в их  техническом аспекте. "Кто виноват и что делать" — личное дело совести каждого, но согласно любой религии каждый обязательно получит по своим заслугам, в том числе и за свои омрачения.

 Так что не будем на себя натягивать мантию не по плечу, есть высший суд.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta , хорошо! Спасибо за совет  предупреждение. У меня в Гугле только неплохой инструмент перевода с/на персидский. Жалко было его лишиться. Но посмотрела на Яндекс перевод- ничем не хуже, даже лучше! Так что лично мне не страшно...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Таки нас отключают от SWIFT
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Таки нас отключают от SWIFT
 Пока только некоторые банки вроде, те, которые уже попали под санкции. Внутри страны с переводами проблем не должно быть. Интернет платежи тоже не затронет. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Пока только некоторые банки вроде, те, которые уже попали под санкции
Против каких банков ранее были введены санкции:

ЕС -- Альфа-банка, Промсвязьбанка, «Открытие» и «Россия»;

США -- ВЭБ.РФ, Промсвязьбанк, ВТБ, Сбербанк, Альфа-банк, «Открытие», «Газпромбанк», Россельхозбанк, Новикомбанк, Совкомбанк, МКБ;

Великобритания -- ВТБ, Промсвязьбанк, «Россия», ИС-банк, ЧБРР и Генбанк;

Канада -- Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, ВЭБ.РФ, «Открытие», Газпромбанк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк

tarjuman сказал(а):
Внутри страны с переводами проблем не должно быть.
 Также заморозят активы Центробанка, что не даст возможность проводить валютные интервенции для удержания курса рубля. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Альфа- банк: ограничения только по зарубежному кредитованию.
Не знаю про другие банки, но Райфайзен стал брать конскую комиссию за перевод денег себе же на счёт в другой банк. Позавчера это было бесплатно. 

Это уже не зарубежные санкции, а санкции от наших банков по отношению к нам. Деньги теперь держать в банках невыгодно. Переводить их со счета на счёт не выгодно. При необходимости придётся переносить (в виде кэша), если, конечно, удастся снять наличку. Позавчера я приложила массу усилий, чтобы положить деньги себе же на счёт в погашение кредита. Но позавчера при отсутствии денег в банкоматах внутрибанковские переводы по системе СБП были без комиссии, а вот вчера Райфайзен (а может и другие - пока не знаю), стал наживаться на своих клиентах.

_newra
 

А что по белорусские банки не написала? Вас тоже блокируют.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что по белорусские банки не написала? Вас тоже блокируют.
 Да. Беларусь тоже страна-агрессор и с нашей территории летят ракеты.

Тут надо мной хихикали, когда я говорила, что уже много лет всю зп сразу же перевожу на долларовую карту и ей расплачиваюсь и с нее же снимаю наличные.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тут надо мной хихикали, когда я говорила, что уже много лет всю зп сразу же перевожу на долларовую карту и ей расплачиваюсь и с нее же снимаю наличные.
 А сейчас как будешь?
вот интересно, как сейчас получать выплаты от Гугла, от партнерски программ, от стоков?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А сейчас как будешь?
 Понятия не имею. 
Наверное буду покупать белорусские продукты за белорусские рубли, и буду смотреть, как стремительно обесценивается и превращается в фантики то, что осталось. 

Скорей всего наши зарубежные клиенты откажутся от услуг белорусских разработчиков (уже отказываются) и я потеряю работу. 
Elena Vasta сказал(а):
Это уже не зарубежные санкции, а санкции от наших банков по отношению к нам.
 да 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока платежи проходят, я сегодня делала оплату в Страсбурге.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рекомендуют выключить автообновление на смартфонах, есть риск удаленного удаления загруженных приложений 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

нужно зайти в настройки/экранное время/контент и конфиденциальность/покупки в аппстор /удаление приложений/ НЕТ. Настройки->Основные->Обновление ПО->Автообновление->Выкл.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти