Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Про социальные сети

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У соискателей американской визы могут затребовать ссылки на их профили в соцсетях за последние пять лет 

Это инициатива американского госдепа, сообщает CNN. Если его требования будут одобрены, появится список социальных сетей, аккаунты в которых потребуется указать в заявлении на визу. Это также коснется предыдущих и нынешних электронных адресов, номеров телефонов, статусов о поездках и депортациях за последние пять лет. По прогнозам, подобная мера значительно увеличит количество отказов потенциальным мигрантам и посетителям страны. 


Не видать мне американской визы, но не больно то и хотелось )



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не видать мне американской визы, но не больно то и хотелось )
 У тебя есть ЖЖ и Инстаграм)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если бы Индия пошла этим путём, то я могла бы рассчитывать вообще на 20-летнюю визу, 99% моих постов посвящены Индии
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У тебя есть ЖЖ и Инстаграм)
 жж мертв много лет, а инстаграм я не использую не как соцсеть, а чтоб посмотреть красивые картинки, у меня там лично знакомых очень мало. ВК нет, в ФБ 1 френд - Tan_ka и Непалию читаю. Но видимо и от нее отпишусь, там какое-то засилье матрасников, на awd про Непал интереснее. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так значит ты только в плюсе. Вопросы будут к активным бойцам диванного фронта
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ФБ 1 френд - Tan_ka и
 А меня не френдила? Хотя у меня там сайт дубль два
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но видимо и от нее отпишусь, там какое-то засилье матрасников, на awd про Непал интереснее. 
 Подпишись на Himalayan club
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из соц. сетей, Михаил Журавский 

 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Не могу сказать, что я большой любитель и завсегдатай соцсетей, но практически все самые популярные из них (от ОК и VK до инстаграмма и телеграма) помечены аккаунтами GNC343. Страницы свои обновляю редко, общаюсь с друзьями в основном по праздникам, но - "пусть будут"...
В числе прочих есть у меня и две странички в FACEBOOK.
Почему две?
Не помню уже, давно завёл.
Там в моих друзьях числится треть населения Индии, потому что я до поры соглашался дружить с каждым присылавшим запрос. В результате общаться стало невозможно, в толпе случайных лиц настоящие друзья растворились и потерялись.
Когда прислал приглашение Амин, я попытался навести в своих фейсбуковских авгиевых конюшнях какой-никакой порядок (неудобно же, иностранец всё-таки)))), но безуспешно...
И вот наступил День рождения...
Первым пришло поздравление из Вьетнама, от Олега (с которым мы вместе писали "Гималаи, блин...").
Потом прилетели поздравительные куплеты из Канады, от Амина (хотя, в Канаде в тот момент 29 марта ещё не наступило)).
А потом проснулась Индия, и у фейсбука едва не слетели серверы...
Сначала отвечал всем вежливо, но однообразно, как учили в средней школе, "сенк ю вери мач". Но как-то это выглядело убого, поэтому качнул из сети все возможные в английском языке варианты изъявления благодарности и чередовал их в ответах. Причём, вглядываясь в аватарки поздравляющих, я понимал, что мы были с этим человеком знакомы, но откуда и почему - открывалось не всегда... Да и времени на вспоминания не было - одной рукой я строчил бесконечные "thanks...", другой пытался срифмовать достойный ответ турецкому султану Амину (так и не удалось, кстати), а третьей а головой при этом работал свою работу, от которой меня никто (и я сам) не освобождал...
А индийские друзья, обрадованные тем, что "великий немой", наконец, заговорил, не удовлетворялись моим лаконичным "спасибо", а желали непременно поболтать о всякой всячине.
Нет, я реально благодарен судьбе, наградившей меня сонмом друзей по всей Индии, но охватить всех своим вниманием так, кажется, и не удалось...
Так день и прошёл.
Последнее поздравление получил поздно вечером из Беларуси.
Хотя, кажется, это было уже не в фейсбуке, а в мессенджере...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc ,  вот меня всегда забавляют такие (и такие) жалобы, ведь ленту в инстаграме, как и круг общения, человек формирует себе сам, в соответствии со своими предпочтениями и вкусами. 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В соцсетях бывают не тока буржуи с ананасами, это точно.

И пока ФБ не заблокировали , я тут с вами поделюсь сегодняшним своим постом с ФБ. Пусть  будет. Заблокируют если - можно будет хоть что-то вспомнить )))


1 hr · Moscow ·
Многа букаф. Не говорите, что не предупреждала. И бОльшая часть - не моих.

А теперь давайте я вам весенней меланхолии добавлю. Небось, не хотите? Конечно, не хотите. Весной радости хочется и света, наконец.
Но из песни слова не выкинешь. Из стихотворения тоже. И сна из памяти. Так что пусть будет.

Попалось тут мне (вне)очередное полозковское стихотворение. И почему-то вспомнился мне сон, который снился лет …цать назад. Я вообще редко сны запоминаю, тем более надолго. Но, с другой стороны, и собственные похороны не каждую ночь снятся ))

Несмотря на то, что звучит это мрачновато, сон мне запомнился, как один из самых светлых и приятных: происходило все в мае (откуда-то я знала, что это был май), погода была замечательная , солнечная, вокруг шумели березки и наблюдая за происходящим откуда-то сверху и чуть-чуть слева ,чувствовала я себя прекрасно. Не знаю, можно ли говорить о САМОчувствии, наблюдая за своим , лежащим в гробу телом, но как это описать по-другому я не знаю. Потому что, та, которая наблюдала за похоронами , тоже была я. Больше всего мне запомнились вот это вот умиротворение, которое одна из «я» (наблюдающая) испытывала, а еще - одна из присутствовавших. Я в то время в «АмБаре» на Маяковке работала, и эта девушка была официанткой в моей смене. И вот помню, меня поразило то, как она элегантно выглядела и как ей идет иссиня-черный атласный платок, небрежно накинутый на голову. Еще она была в темных очках – прям настоящая итальянская кинозвезда! (волосы у нее и в жизни были черными). Именно так я про нее тогда подумала. И даже рассказала ей потом на смене про этот сон ( в надежде, что она иногда будет ходить в черных очках и платках, потому что уж очень ей это все к лицу было. Особенно с малиновой помадой ей хорошо было).

Короче говоря, смерть я во сне не пережила, а на похоронах уже ничего страшного не было, если вас это ободряет))

Но вернемся к поэзии.
Если вы , вдруг, это стихотворение не встречали – то вот оно. Может у вас тоже какие-нибудь мысли или чувства оно вызовет:

НЕТ, НЕ УВИДИМСЯ.
Нет, не увидимся. Нечем будет увидеться. Только здесь, понимаешь, существуют эти пленительные частности: у книг разные обложки, у людей бесконечно несхожие разрезы глаз, снег - не то, что дождь, в Дели и в Москве одеваются неодинаково, крыса меньше собаки, шумеры вымерли раньше инков - только тут все это имеет значение, и кажется, будто - огромное; а там все равны, и всё одно, и всё - одно целое. Вечность - это не "так долго, что нельзя представить", это всегда одно и то же сейчас, не имеющее протяженности, привязки к точке пространства, невысчитываемое, невербализуемое; вы не найдете там друг друга специально для того, чтобы закончить разговор, начатый при жизни; потому что жизнь будет вся - как дневник за девятый класс: предметы, родительские подписи, домашние задания, рисуночки на полях, четвертные оценки - довольно мило, но вовсе не так смертельно важно, как казалось в девятом классе. Тебе в голову не придет пересдавать ту одну двойку по литературе в конце третьей четверти - нахамил учительнице, словил пару, вышел из класса посреди урока, хлопнув дверью. Забавно, что дневник сохранился, но если бы и нет, ты бы мало что потерял - во-первых, у тебя десять таких дневников, во-вторых, этот далеко не самый интересный, вот в дневнике за второй были куда смешнее замечания; может статься, ты из всей жизни, как из одной недельной командировки куда-нибудь в Петрозаводск в восемьдесят девятом, будешь вспоминать только вид на заснеженную Онегу, где сверху сливочно-белое, снизу - сахарно-белое, а между белым и белым - горизонт, и как девушка смеется в кафе за соседним столиком, красавица, волосы падают на плечи и спину, как слои тяжелой воды в грозу - на лобовое стекло; может, ты из всех земных языков запомнишь только две фразы из скайп-переговора, из всех звуков - чиханье маленького сына; и всё. Остальное действительно было низачем. Славно скатался, но рад, что вернулся и обратно еще долго не захочется - в скафандре тесно, он сильно ограничивает возможности перемещения, приходит с годами в негодность, доставляет массу хлопот - совершенно неясно, что они все так рыдали над твоим скафандром и целовали в шлем; как будто он когда-то что-то действительно определял в том, кем ты являешься и для чего пришёл; по нему ничего непонятно, кроме, может быть, твоей причастности к какому-нибудь тамошнему клану и, может быть, рода деятельности - воин там, земледелец, философ; тело - это просто упаковка из-под тебя, так ли важно, стекло, картон или пластик; можно ли по нику и внешнему виду какого-нибудь андеда в Варкрафте догадаться, что из себя представляет полноватая домохозяйка из Брюсселя, которая рубится за него? Да чёрта с два.

Мы нет, не увидимся; не потому, что не захотим или не сможем, а потому же, почему мы не купили себе грузовик киндер-сюрпризов, когда выросли, хотя в детстве себе клятвенно обещали: это глупо, этого не нужно больше, другой уровень воприятия, сознания, понимания целесообразности. Прошлого не будет больше, и будущего не будет, они устареют, выйдут из обращения, как ветхие купюры, на которые давно ничего не купишь; потому что измерений станет больше, и оптика понадобится другая, и весь аппарат восприятия человека покажется старыми "Жигулями" по сравнению с суперсовременным аэробусом. И все вот эти любови и смерти, разлуки и прощания, стихи и фильмы, обиды и измены - это все будет большой железной коробкой из-под печенья, в которой лежит стопка вкладышей из жевательной резинки Love Is, которые ты в детстве собирал с таким фанатическим упорством, так страшно рыдал, когда какой-нибудь рвался или выкрадывался подлым ребенком маминых друзей; и ты после смерти не испытаешь ничего по отношению к этому, кроме умиления и печали: знать бы тебе тогда, какие это мелочи все, не было бы ни единого повода так переживать. Там все будет едино, и не будет никакой разницы, кто мама, кто я, кто мёртвый Котя, кто однокурсница, разбившаяся на машине восемь лет назад; личности не будет, и личной памяти не станет, и ее совсем не будет жаль: все повторяется, все похоже, нет ничего такого уж сверхуникального в твоём опыте, за что можно было бы так трястись: эй, все любили, все страдали, все хоронили, все корчились от отчаяния; просто тебе повезло, и ты мог передать это так, что многие себя узнавали; ты крошечное прозрачное стрекозье крылышко, обрезок Божьего ногтя, пылинка в луче, волосок поверх кадра, таких тебя триллионы, и все это - Бог; поэтому мы не увидимся, нет. Мы - как бы это? - срастёмся. Мы станем большим поездом света, который соберёт всех и поедет на сумасшедшей скорости, прокладывая себе путь сквозь тьму и отчаяние; почему ты бываешь так упоительно счастлив, когда кругом друзья, и музыка, и все рядом, и все такие красивые, и все смеются? Почему это будто Кто-то вас в этот момент фотографирует, снимает кадр, совершенно отдельный от течения жизни, восхитительный, пиковый, вневременной? Вот такое примерно чувство, только ты не можешь сказать, кто ты точно на этой фотографии. Это не очень важно, на самом деле. Просто - кто-то из них. Кто-то из нас. Кто-то.

 

 






staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra 


Ну почему сразу жалобы ? Поиронизировать над самими собой разве жалобы ?..... А насчет Бузовой и Брежневой так сипатичнейшие дамы. Я бы даже сказал талантливые очень .В смысле создания и поддержания долго привлекательного женского образа.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А насчет Бузовой и Брежневой так сипатичнкйшие дамы
 Вот честное пионерское, не знаю кто это. И что-то мне подсказывает, что это знание мне не нужно. Вторая - наверное внучка Леонида Ильича?

У меня в инстаграме сплошные Гималаи, монахи, ламы, монастыри и котики-сфинксы.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
наблюдая за своим , лежащим в гробу телом,
 

Вы знаете,у меня тоже такое было. И даже часовню знал в морге где отпевают. И даже родных видел, которые стоят и смотрят. И ничего )) Пазлы сложились и никакого угнетающего впечатления ))
Когда пазлы складываются это хорошо,,,,, Со стороны ))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra 

Кстати,забыл сказать. Там ведь в моем посте,который вы раскритиковали и с собой ни в коем случае не соотносите,там ведь во первых строках про " красивых,успешных и спортивных " ))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
там ведь во первых строках про " красивых,успешных и спортивных " ))
  Но автору тех строк на них смотреть не комфортно. Почему бы не добавить себе в ленту голодных петроградских матросов и котиков для гармонии и не мучаться?

staricc сказал(а):
Не... модная певица и светская львица )
 зубастая )
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но автору тех строк на них смотреть не комфортно.
 

Комфортно комфортно )). Но и голодным матросом хочется иногда побыть.Поймите правильно. Вы вот СМИ игнорируете, а я вот нет. А гламур изо всех щелей настолько прет, что передоз натупает. Невольно тянешься к чему то "от противного". Да и у многих,наверное . так.

_newra сказал(а):
 зубастая )
 В Виаг Ре пела
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти