Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

вопрос к кошатникам !

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Друзья ,  знатоки - любители   кошек ,   прошу  вашего  совета ...

наш   котяра   пописал  на  диван ,  в  то  время ,  когда  нас  не  было  дома ,   то  есть  мы  уезжали .   естественно  кота  оставили  под  присмотром  родственницы ..  в  плане  кормёжки  и    чистки  туалета  .   а  он  ,  кот  ,  по  ходу  так  отомстил , и  это  уже  во  второй  раз .   когда  мы  дома  -   никаких  проблем нет .   у  меня  уже  лёгкая  паника  !  что ,  мы  теперь   должны  безвыездно   дома  сидеть  ?!   %-)

вроде  я  сам  всегда  с  котами  жил ,  но  такое  встречаю  в первые .  поэтому  прошу  у  вас  совета .   может  кто  имеет  такой  опыт  ?

я  Таши  конечно   прочитал  лекцию ,  и   отметилил .  и  щас  в  наказание ,  он  второй  день  живёт  в  ванной . там  туалет  его  находится ,  ну  и  миску  я  туда  тоже  поставил .
кот  кастрированный .

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ниил, у нас то же самое! Самый порядочный и чистюля-кот два раза демонстративно при муже напрыскал! Я думаю, это он ему свое презрение высказал или хотел показать, кто в доме хозяин, потому что муж в последне время его дразнил часто или выталкивал с его любимого кресла. После небольшого наказания (демонстративно попросили выйти вон на улицу, (тот все понял, убежал поджав уши) и не пускали сразу, как пришел), вроде перестал.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Может в следующий раз попросить родственника пожить в вашей квартире. Возможно Таши недостаточно внимания. По правильному хорошо, чтоб "смотритель" приходил ещё при вас и наладил с Котом контакт.
Кстати, наказывать кота спустя продолжительное время бессмысленно. Даже Куклачёв рассказывал: лучший эфект- первые три минуты, ну и смысл есть в течении получаса.
К моему коту мама или сестра жить приезжают, или ночуют хотя бы через день.
А ещё мой Антоша привык когда туалет убирают сию минуту, он терпит сколько может, пока кто-нибудь не прийдёт домой. Может для Таши очень большое время было между посещениями родственника, вот он и осерчал.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Ирин ,  у  вас  тут  чуть  иное .   и  мне  это  понятно .  просто  нужно  дать  понять  коту кто  в  доме  хозяин .   возможно  вы ,  ты  и  твой  муж  ,  по  разному  относитесь к  коту .  ты  больше  любишь ,  балуешь .  вот  кот  и   выкидывает  такие  штучки  ,  опираясь  на  тебя ,  хозяйку . 
кот  кота  лупит  лапой и  когтем .  так  вот ,  если  ваш  котя  демонстративно  такие вещи  перед  вами  выкидывает ,  пусть  муж  твой ткнёт  его  мордой  слегка  туда  и  потом  выставит  перед  ним  кисть  руки  в  положении  хищной  лапы  с  выпущенными   когтями  и  бьёт  его  по  морде  ,   как  это  делают  сами  кошки .   так ,  что бы  ему  запомнилось ,  и  он  понял  ,  кто  в  доме  доминирует .  и  желательно при  тебе .  и  потом ,  как  вы  и  сделали ,  выгнать  на улицу  или  куда  там  ещё . 
такая  тактика  рулит .
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

oksanaS  

племянница  может  заходить  и   заходит  по  два   раза  в  день , кормит +  туалет ,  и  даже  чуть  играет  иногда ,  но  оставаться  ночевать -  нет .  у  неё   маленькие  дети . а  другого  человека  нет . 
в  этот  раз  я  его  наказал  по ходу  во  время ,  ибо  лужа - пятно  было  свежее .  вчера  вернулись  домой  из   поездки  в   23:30  ,   он  видимо  не  дождался   чуть , чуть ..  решил  обидеться .   хотя  и  свет  был  включён  для  него , и  туалет  был  почти  чистым , и  вообще  у  него  нет  такого ,  что б  туалет  должен  вычищаться    мнгновенно , ходит  без  проблем  по  нескольку  раз   между   чистками . 
получается  что  всё  для  него ,  все  плюсы ..  а он  что то  вот  фигнёй   страдает .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У меня такое было пару раз, моя младшая, которая сфинкс, навалила кучу у меня на постели. Потом через неделю она это повторила у меня на глазах, когда я на этой постели лежала. Я даже уходя стала застилать постель пленкой для теплиц. На что она обиделась, я так и не поняла. Уже где-то полгода не повторяет.

Я читала на зоофорумах, что это распространенная проблема. Может быть что угодно - от обиды, до привлечения внимания к тому, что у нее что-то болит. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Может быть что угодно - от обиды, до привлечения внимания к тому, что у нее что-то болит. 
  вот это  похоже  на то что  есть  у  нас .  только  не  на привлечение  внимания ,  потому что  у  него что то  болит ,  а  потому что  его  отставляют  хозяева .   мстит  усатый :  " вот  не  уезжайте , не  оставляйте  меня  одного , и  всё  будет  хорошо ."  -  говорит  Таши .   всё  сходится  на  этом . 
а  вот  что  делать  дальше  ?  -  вот  вопрос . 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

вообще  ,  когда  мы  получили   Таши   в  подарок   от  сестры   на   Рождество ,  она  нам  пообещала ,  что  если  чего ,  она  всегда  возьмёт  к  себе  ,  что бы  присмотреть .  какие мол  проблемы ,  у  неё  у  самой  две  кошки .   что  в  начале  и  было .  Таши  жил  у  неё  в  наше  отсутствие , и  строил  её  кошек .   первые  две  недели  всё  было  ок ,  а  потом  ему  надоело  ждать ,  и  он  им   обделал  кресло  и  диван . потом  повторил  .   и  они  его  были  вынуждены  поселить  до  нашего  приезда  у  себя  в  подвале ,  в доме .  подвал  чистенький ,  почти  обжитой , но  ...    но  было  ужас  как  его  жалко ,  поскольку  Таши  был  сильно  изолирован  и   одинок  там .  поэтому  больше  не  везём  его  к  ней . 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Моя кошка " мстила " всем домашним, наваливая в наше отсутствие кучки у входной двери. Если кто нибудь дома, она ведет себя примерно, но стоит оставить её одну, даже на день, тут же кучка. Нам посоветовали кошатники "лишить её привычного дома". Мы увезли кошку на дачу, через 3 месяца вернули домой. Сработало! Кучек больше нет!                         Но теперь другая проблема. Как только я уезжаю,стоит не закрыть дверь в мою комнату,  Ксюша обязательно сделает там лужу! Возвращаюсь - кошка становится ангелом! Дочь пыталась её наказывать - бесполезно! Я смирилась. Приезжаю, вылизываю свою хату и живем дальше.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

надежда 

ок ,  если  кучка  или  лужица  на полу  ;)   можно  сказать  проблемы   "вообще  нет" ,  ибо  с  помощью  спец  средств   можно   быстро  ликвидировать  неприятный  запах .  но  вот  с  мягкой  мебелью  ...   тут  дело по сложнее  будет .  
думаю  всё таки  есть  некий  выход   в  строгом  подходе  к  животине .  буду  строить его .
сегодня  мыл  диван  ..  и  кота  тоже  -   в  наказание   .   извинился  ( кот )  .   будем  посмотреть  :)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Мейн Куны, как я знаю очень привязаны к хозяину, больше чем любая другая порода. И поэтому скучают очень сильно в одиночестве. Ещё черта, присущая характеру Мейн Кун – тяга к большой звериной компании.
Как это ни странно они обычно прекрасно ладят с другими  животными, Это я к тому- может завести для Таши друга.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Мейн Куны, как я знаю очень привязаны к хозяину, больше чем любая другая порода. И поэтому скучают очень сильно в одиночестве. Ещё черта, присущая характеру Мейн Кун – тяга к большой звериной компании. Как это ни странно они обычно прекрасно ладят с другими  животными, Это я к тому- может завести для Таши друга.
 ага ,  только  он  не  совсем  мейн кун ,  может  даже  вообще  ни ни ,  эт  наши  догадки ,  похож  зверюга :)  недоросток  для  мейн  куна ,  да  и  кисточки  на  ушах  еле  проглядываются .
про  друга  -  думали  ,    но  чувствую  мало  реально .   заводить  для  того  что бы  потом  они  вдвоём  были  без  нас  ?   надо  будет  ещё  подумать ..

_newra сказал(а):
классное имя у кота )
 спасибо :)  серьёзное  имя  дал ,  в  тему ,  для  воспитания  в  стиле  дзен .    Таши  уже  охотно  медитирует  с  нами ))  но  на диван  надоил,  кекс  :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот моя любимая блоггерша пишет:

наш кот гаврила — ревнивый приверженец веры, что люди должны каждый вечер возвращаться домой, чтобы с ним общаться,
а по возможности и вовсе из дома никуда не уходить
поэтому, когда люди собирают рюкзаки и куда-нибудь сваливают в чужие края, чтобы гладить там чужих котов,
кот гаврила выражает свои обиженные чувства недвусмысленно и молниеносно:
он метит рюкзак так, чтобы вероломным людям на чужбине икалось

ибо у него нет иллюзий, что его бог не может сам наказать тех, кто его, кота бога своего, обидел
он, кот, носит бога своего в себе
он непосредственно этим богом и рюкзак метит, и возвращению нашему радуется
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

я свою сиамку Кэтти с детства воспитывал к туалету.Боже,как это мне трудно далось!
Спустя год....всё наладилось,а потом и на унитаз сама стала ходить))
Когда уезжал,она спала с матерью,как приехал,от меня ни на шаг.
Однако к особам женского пола в моей комнате,относилась всегда одинаково.Садилась и смотрела злющими глазами или демонстративно заваливалась на диван,что не сдвинешь.Однако не мстила никогда!)
14лет я всегда таскал её везде,где жил,а после неё уже никого не могу взять.
Слишком тяжело пережил её уход...(
 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

niil сказал(а):
пусть  муж  твой ткнёт  его  мордой  слегка  туда  и  потом  выставит  перед  ним  кисть  руки  в  положении  хищной  лапы  с  выпущенными   когтями  и  бьёт  его  по  морде  ,   как  это  делают  сами  кошки .   так ,  что бы  ему  запомнилось ,  и  он  понял  ,  кто  в  доме  доминирует .  и  желательно при  тебе .  и  потом ,  как  вы  и  сделали ,  выгнать  на улицу  или  куда  там  ещё . 
 Ладно, возьму на заметку. Кстати, муж часто пятерню выпускал перед котами, а я-то считала, что это детские глупости!)) А у мужчин-то, будь то кот или человек, все на подсознании, оказывается))
Кстати, наш больше не повторял свой трюк. 
А скучно им и вправду бывает одним. У нас всегда было по одной кошке или коту, а теперь, волею судеб, сначала два в один день, а теперь и три через год И все три кота. Хоть они и вольные ребята, и на улицу во двор, в заросли и огороды ходят гулять вволю, а все равно очень видно, как ведут себя в одиночестве, без друга в доме. Когда приходит второй, ухаживают , вылизывают друг друга, играют. Теперь Боин и Барсик  наблюдают за третьим маленьким, Пончиком, как тот играет и бесится. Начинают привыкать к нему и подпускать играть с собой. 
Раньше я не представляла- как это, две, тем более три животинки  в доме! А теперь, может, потому что простора для них много, и воли, и спокойные они все, послушные, то особых хлопот не доставляют, только надоедают на улицу проситься не вовремя.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

skopn67 , у меня был самый-самый любимый кот, Рыжий. Умнее, деловитее и ласковее кота не было у меня, до сих пор скучаю. Пропал куда-то. Я очень горевала и не могла представить себе другого. Но дети упросили взять другого котенка и я сдалась. И так удивительно, что у каждого свой характер, свои прелести, хоть и не забываешь прежнего, но любовь к нынешнему заставляет радоваться жизни, и все потихоньку проходит. Не лишай себя счастья, попроси у небес такую же, может, ждет -не дождется душа твоей любимицы, когда она придет к тебе в другом воплощении? А и другого возьмешь- все равно будешь рад, потому что эти существа не могут не приносить счастья. Да бери кого Бог дал,  удачи больше будет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня подруга взяла собаченцию из приюта, которую ждало усыпление. Как же псина ее любит, господи! Она понимает, что Оксана спасла ее, и просто обмирает от любви к хозяйке. И мне кажется, что они обе счастливы)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7002

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
14лет я всегда таскал её везде,где жил,а после неё уже никого не могу взять
 Это всё равно произойдет. Появится у тебя новый четвероногий друг. Просто это не происходит так просто, как поход в зоомагазин. Это именно должно СЛУЧИТЬСЯ, нечаянно.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
дети упросили взять другого котенка и я сдалась.
 серьёзный мотив,у меня такого нет))

IrinaVolga сказал(а):
Это именно должно СЛУЧИТЬСЯ, нечаянно.
солидарен на все сто!))
открываешь дверь,а там сидит чудо,которое надо отмыть и накормить))
У меня у знакомой так было: шла-пожалела-взяла.
Но она целыми днями на работе,а когда уезжает,просит меня присмотреть.Так я и живу там,не могу оставить животное даже на день одного)
Так вот у неё она гадит где попало,а когда со мной всегда в коробку.Чувствует наверное заботу и ласку...

Elena Vasta сказал(а):
подруга взяла собаченцию из приюта
 уважаю таких людей,они то и способны любить по-настоящему!!!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти