Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

вопрос к кошатникам !

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Ещё как-то смотрела видео, как кошки застревают в откинутой сверху раме окна. Если вовремя не вытащить, то погибают
 Я даже представить не могла такое. Но несколько дней назад подруга рассказала, что именно так погиб кот у ее соседки.((( Причем та давно держит кошек, соблюдала правила безопасности (живут на 6 этаже), была вставлена сетка. Окно приоткрыли на несколько минут, не надолго вышли из комнаты, и ему хватило времени высунуть в щель мордочку. Пытались реанимировать, даже до ветеринарки добежали, но к сожалению поздно((.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Надо было просто прямо про сетки на окнах спросить.
Была поздняя осень,сетки уже сняли...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Окно приоткрыли на несколько минут, не надолго вышли из комнаты, и ему хватило времени высунуть в щель мордочку.
 Ну это по-разному бывает. У меня одной кошке 13 лет, второй 8. Окна летом на проветривании даже когда никого нет дома. Сеток нет.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

У нас Монька, слава Богу, никогда до такого не додумывался. Сколько лежал на подоконнике рядом с откинутым верхом- хоть бы что. Даже в открытое окно не пытался сигануть. Смотреть- смотрел а прыгать- ни-ни. Наверно потому и прожил так долго...
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Я говорю, что даже подумать об этом не могла. У меня было 2 кошки. Старшей было 22 года, когда ее не стало, а взяли ее годовалой. Младшую кошку оставили от последнего помета. Она была на 10 лет моложе своей матери, прожила 19 лет. Ни одна ни другая никогда не пытались высунуть мордочку в приоткрытое окно, хоть и любили полежать на подоконнике.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет



Один из наших котов времен когда я еще в школу ходил. 1) Перегрыз провод от торшера -било током. 2) Обварился кипятком когда бросился маме под ноги и принял на спину струю из кастрюли.3) Упал с 7-го этажа,гуляя по перилам балкона.Отлежался пару дней под диваном и воскрес.


Во досталось !


Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

 

  Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились... и заплакали..
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Захотелось  про  своего любимчика  рассказать))) меня мой  котик  просто  потрясает  своей  миролюбивостью -  это прям  какой-то пацифист(или буддист)))  И дело даже  не в его лояльности к  людям - тут он как  раз  может моих детей(которых он,  в сложившейся  в семье системе субординации  явно считает ровней)  "построить", дав лапой  сдачи на раз- два) Поразительно его отношение к  птицам!! Дело в том, что я живу на 8 этаже,а у нас под крышей дома  гнездятся  стрижи ) Ну и весь день они носятся  в небе как  бешеные, как раз на  уровне крыш.  у меня  вообще ощущение,что им где-то за углом  наливают,  потому  как  они с такой  пьяной  удалью нарезают эти круги, врезаясь периодически  прямо в окна))) у меня  открытая лоджия, поэтому стрижи, иногда не вписавшись в поворот, благополучно залетают на лоджию, а оттуда  в  квартиру. т.к. дверь на балкон  открыта всегда. и тут на них, естественно,  прыгает кот и начинает преследовать) первый раз это было в моем присутствии,кот  естественно, сразу  же был блокирован, стриж отбит и выпущен  на  волю без травм) но вот однажды  я  захожу  домой  и вижу - боже мой !  в коридоре пух и перья!! захожу в зал - а там  темные потеки на шторах!!! думаю - все, кровь, конец  стрижу, ужас) иду по  перьевому следу и вижу  в детской комнате картинку - сидит абсолютно спокойный Митяй у кучи плюшевых игрушек, куда уткнувшись головой, забился  обезумевший от ужаса стриж) в полной досягаемости для кота,но кот просто сидит) выковыриваю стрижа из игрушек - цел и невредим, никаких повреждений! тут я начинаю  понимать смысл темных потеков на шторах))) ну  вы  понимаете, бывают такие  реакции  от сильного  страха, и у птиц, видимо, тоже)))))  дальше  как  в кино - выпускаем птичку  с балкона, стриж, видимо, не веря  своему  чудесному  спасению, взмывает  в небо прям с космической  скоростью) а я была  потрясена гуманизмом кота! но самое главное -  потом  такая ситуация,  когда никого не было дома - повторялась еще несколько раз!! и каждый  раз ничего он птичкам не делал - просто загонял в угол и сторожил) то есть это не случайность, а  система,  это, можно сказать, его идейные убеждения)))) 
Вот он,  буддист наш)


tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4520

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
умаю - все, кровь, конец  стрижу, ужас) иду по  перьевому следу и вижу  в детской комнате картинку - сидит абсолютно спокойный Митяй у кучи плюшевых игрушек, куда уткнувшись головой, забился  обезумевший от ужаса стриж) в полной досягаемости для кота,но кот просто сидит)
 Какой котик хороший! Красавчик и добряк! Люблю таких! Повезло! Спасибо за рассказ! Пишите еще о нем. И пусть живет долго-долго здоровой и счастливой жизнью.... Сама обожаю кошек, два кота на сей момент. До них много пропадало и погибало. Каждые три года у меня такой вот траур и надежда на Радугу)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Iron Butt , грустный стишок рассказал облачный мишка.

Orissa , спасибо за рассказ. Хороший у Вас котик. Берегите его (всё-таки лучше сетки иметь на таком высоком этаже).

Orissa сказал(а):
Вот он,  буддист наш)
 А какой  возраст?

Orissa сказал(а):
детей(которых он,  в сложившейся  в семье системе субординации  явно считает ровней) 
 Интересно. Мне почему-то казалось, что у них такого не бывает. Но это я по своим сужу. То, как они умеют манипулировать людьми и давить своим зарактером, явно их ставит выше ))) 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Какой котик хороший! Красавчик и добряк!
 Любопытно, что красавчик и добряк родился  31 октября, в Хэллоуин))) а  характер и правда  ангельский, без преувеличения) не пискнет, пока все в доме  не проснутся. Но если проснулись  и встали  - то у него есть одно пожелание, его ОБЯЗАНЫ проводить  на  кухню  до миски)))) это ритуал, и это только утром))) и если ты  завернул вместо кухни к ванной, например, то вот тут  он  уже  будет громко и возмущенно  требовать эскорта) один не идет принципиально)))) это его единственный "таракан".  
про его появление - целая  история тоже)  у меня  умер  старый 14летний кот, у которого ужасно испортился характер в старости (((( умер от МКБ((( все это было очень грустно, и нового заводить я не стремилась, но дочка очень просила, через три месяца я сдалась. открываю интернет и натыкаюсь на объявление - "волшебные котята  в год  Дракона") и  при этом  очень такое  консервативно-патриархальное  объявление, т.к. представлены  фото  родителей,но не самих котят. Папа такой  вальяжный, и снят так, что у него  как  бы  луч  из глаза, эффектно, короче говоря. Я,естественно, повелась на  всю эту  таинственность - любопытно, что ж там за котята) Встречаюсь с хозяином и вижу- ба, знакомые красные ниточки на запястье! Он на  мой вопрос  скромно так- да, мол, недавно из Тибета, общался с ламами, они повязали) на мои восторженные  вскрики- что я тоже только что оттуда(дело  было  осенью 2012, а  я летом  как раз в той  эпохальной  поездке и была) отреагировал достаточно  спокойно, тему не стал развивать, но я -то вообще  в  восторге - знак, знак!!)))  Пришли   домой - сначала  вышла миниатюрная мама(кошачья)- чистопородная  русская голубая, потом  огроменный папа, в котором, по моим ощущениям,отметились абсолютно все мыслимые  породы, ну и вот котята - волшебные они оказались потому, что на лбу  у всех М(т.е. магические)), и соответственно, и имена  всем уже были даны на  букву  М- Матрене, Меланье и еще  какой-то даме  я предпочла  последнего оставшегося  мальчика Митяя))) история с хозяином имела забавное продолжение - я  попросила  у него переноску, и мы договорились созвониться через пару дней, чтобы  я ее вернула) встретились, зашли  чаю попить в  кафе - и тут он  достает какую-то палку, кладет ее прямо на  стол, говорит, что это какой-то магический  посох, и понеслась....он говорил часа полтора, и там было все - внештатный  сотрудник фсб,  прием у далай-ламы без очереди, пещеры  с летающими монахами, какое-то немыслимое потайное  место  в Болгарии, священное, само собой, куда он прямо сейчас собирается, встреча с Папой Римским  и прочая, и прочая))))  уже не помню, как  мне  удалось откланяться  и ретироваться))) но вот такой  вот "знак" оказался))))

Sonia сказал(а):
Хороший у Вас котик. Берегите его (всё-таки лучше сетки иметь на таком высоком этаже).
 Котик у нас очень осмотрительный) а может и трусоватый) но  как  сказал  мой  сын  в детстве, когда отказывался  учиться нырять - лучше  быть  трусишкой, чем пострадавшим)))))) в общем, кот когда помоложе был, еще пытался иногда на перила лоджии впрыгивать, а сейчас вообще перестал. Вообще я, конечно, всегда стараюсь на лоджии окна  закрывать, но бывает, забываю(
Sonia сказал(а):
 А какой  возраст?
 в этом году  будет 6 лет
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Orissa, спасибо за рассказ. Люблю кошачьи истории.
Понятно теперь, почему у него буддистский характер, в такой семье родиться )))
Я  верю, что такие вот животные уже одной ногой в человеческом воплощении стоят - то есть, следующее воплощение уже в человека будет. А может, как раз наоборот, воплотиться после человека в такого кота - это повышение по службе для души.
6 лет - в самом расцвете сил )))

Orissa сказал(а):
и тут он  достает какую-то палку,
 интересно, он с ним все время ходит или принес показать? ))))

Orissa сказал(а):
знакомые красные ниточки на запястье!
 почему-то всегда думала, что эти ниточки с Израилем связаны... недавно у кого-то видела...

Orissa сказал(а):
лучше  быть  трусишкой, чем пострадавшим))))))
 современные дети зачастую много мудрее и родителей, и бабушек-дедушек...
Кажется, у них похожие натуры - у сына и у кота )))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

У нас сейчас 11 котов. Расскажу про одного, который тоже много раз побывал в мялах судьбы.
Один наш знакомый, с которым давно не общались, прознал, что у нас кошек привечают. И спросил, а не возьмём ли мы котёнка? Он его на трассе, рискуя жизнью, выдернул прямо из-под колёс. Принёс домой, но этот пострел улетел с 7 этажа. Сильно ушибся. Его три недели выхаживали. Отошёл, ожил. Но старая хозяйская кошка его никак не захотела принимать. И вот котейку предложили нам. 
Это был первый раз, когда муж просто сказал: "Вези." Мы даже не видели его. 
Привезли. Абиссинец-полукровка. Ушастый, глазастый. ))) И в первый же день был сброшен кем-то из наших котов пару раз со второго этажа в лестничный проём. Я думала, совсем переломался. Нет. Нормально. 
Но, вообще, отбитый у него был животик сильно.  Мы его полгода лечили. 
Умнейший, хитрейший и самый ласковый из всех. А как самозабвенно спит! )))
 



 А вообще, всегда жалко, когда котики уходят. Привыкаешь к ним, как к родным. 
Сейчас у нас один старый котик есть, понимаем, что уже недолго ему осталось. Но стараемся дать ему всё, что только можно. И он отвечает взаимностью. Понимает, что мы для него стараемся. Всё в глазах читается...
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
У нас сейчас 11 котов
  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея вы с мужем святые люди)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зимовея вы с мужем святые люди)
 Елена, мы не святые! Мы больные!!! На всю голову! ))))))))) И жалостливые! ))))))))))))))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Ой мамочки..))) 
 )))))))) И папочки! И бабушки, и дедушки! ))))))))))
Это счастье, что дом позволяет. Приходишь с улицы, вся эта компания на тебя гроздьями вешается! ))) Но не обожать их мы не можем. 
А вообще, каждый индивидуальность, а все вместе - идеальный кот! )))))))))))))))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти