Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Тема, о которой не принято говорить

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

ну уж больно резко  и небережно по отношению к участникам дискуссии..

мне показалось.. извините,, отвыкла-с

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
что он должен был понять ?, а что исправить ? а осознать - для чего ? (не вдаваясь в размышления о божеской каре за грехи в прошлой жизни и о бед-карме- не верю я в это)

Осознать, что бы исправить и жить. А вот что?.. ну разве я могу ответить за другого человека?

Опуская все про грехи и кармы, могу лишь сказать, что образом жизни и мыслей мы до хрена себе болячек зарабатываем. Мы помница вот тут писали. про существование того, чего руками не потрогать.

Марта сказал(а):    
Медика кто то нашел... Укол сделали... Его мама, папа и сам больной дали согласие на это....Парню было 25 лет...

А это уже тема эвтаназии, на сколько я знаю - подсудное это дело.

Хотя.. если хотите можно и об этом поговорить.

Irin сказал(а):    
Авторы делают на этом деньги, на людском горе, если бы хотели действительно помочь, устраивали бы бесплатные семинары, издавали бы тиражи за счет благотворительных организаций, а не рекламировали по телеку и в инете, купите себе мол чудо-книжечку за 300 рублей в формате брошюрки....  Бред. Тошно то всего этого. 

На людском горе, кто-то только денег не делает, от врачей до могильщиков. Так уж вышло... все хотят вкусно кушать. Ты (ничего, что на "ты"?) и от них будешь бесплатные семинары требовать и к совести взывать? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, это не новость, я думаю.

Чего хочешь, кричать что мир говно потому что близкий болен или ушел, и жить с этим (в этом), убивая себя, обвиняя всех кто рот посмел открыть?  Или все же стоит постараться как то примириться и потратить силы на иное? Выбор за тобой. И не стоит думать, что из трех тысяч заходящих на сайт и 140-ка зарегистрированных пользователей сидящих в местных "кустах", никто и никогда не слышал криков боли или последний выдох, не сидел в реанимационной палате слушая бред, не отмывал задницы своих немощных близких, не смотрел в такие родные, ставшие бесконечно пустыми глаза...

Марта :

Вот блин! Привела статью, теперь меня цитируют словно я ее написала. От не люблю я эту хрень!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    

ну уж больно резко  и небережно по отношению к участникам дискуссии..

мне показалось.. извините,, отвыкла-с

значит и боль злая, резкая. Не по злобе кричит. (верю)

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
И что касаемо книг о том как пережить, как быть, как отпустить и все прочее.. Эти книги, как одно лекарство ото всех болезней назначать, кому то поможет, кому то ничего не изменит, а кого то убьет.  Каждый случай индивидуален, а там все обобщено.

Irin, Вы читали хоть одну из приведенных книг? Нет там одного лекарства от всех болезней. Эти книги написаны очень неравнодушными людьми, проработавшими много лет с неизлечимыми больными и их семьями. Они как раз и говорят о том, что боль у каждого своя и нужно с большим уважением к ней относиться, прислушиваться именно к данному человеку, а не давать общих советов, а порой просто помолчать в присутствии, что на поверку оказывается самым сложным. Прекрасно понимаю, что когда больно - не до книжек, не до пособий, хотя иногда от отчаяния что только не сделаешь. В статье ведь и написано "иногда смерть бывает освобождением, и надо уметь отпустить" Всё очень индивидуально и психологи отнюдь не твердят это всем и каждому. Потому как обстоятельства у всех очень разные, но есть общие закономерности. И знать их люди помогающих профессий просто обязаны, да и никому они не помешают.

А статья, кстати, очень верная. И на практике так оно и есть. Мой муж работал одно время, точнее 4 года, ухаживая за неизлечимыми больными, по 8 часов в день, на дому, без коллектива, с которым можно поделиться, разрядиться, опереться. Нет, один на один. Но самое тяжелое заключалось не в уходе за больным, нет, ему нравилась его работа, при всей своей на первый взгляд тяжести и мизерной зарплате. Тяжелее приходилось с родственниками, которые не знали как с ЭТИМ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ.  Им необходимо было с кем-то выговориться. Некоторые говорили, говорили и говорили, совершенно забывая о человеке, к которому как раз и приходил мой муж. Иногда не понятно было кто больше нуждался в уходе и заботе.       

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

А это уже тема эвтаназии, на сколько я знаю - подсудное это дело.

Хотя.. если хотите можно и об этом поговорить.

На эту тему мне очень понравился в своё время фильм Аменабара "Море внутри" с Хабьером Бардемом в главной роли.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    
На эту тему мне очень понравился в своё время фильм Аменабара "Море внутри" с Хабьером Бардемом в главной роли.

обязательно посмотрю!

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Меня очень поразил  фильм "Моя жизнь без меня". Фильм - не шедевр, но в моем случае очень в тему, постоянно думаю, только бы со мной ничего не случилось, пока дети маленькие... А иначе - подумать страшно.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

А это уже тема эвтаназии, на сколько я знаю - подсудное это дело.

Хотя.. если хотите можно и об этом поговорить.

Ирина, я знаю, что у нас тема эвтаназии - табу. И я очень уважаю те страны, в которых у граждан хватило ума снять это табу. 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Вот блин! Привела статью, теперь меня цитируют словно я ее написала. От не люблю я эту хрень!

Это к Васте. Меня это тоже раздражает.

Девы, а между тем никто не отреагировал на то, что женщина, которая сама смертельно больна дает ВСЕМ больным совет "Смириться  и готовиться к уходу вечность"....

У меня такое ощущение, что статья, приведенная в самом начале топика вырвана из контекста... Что там было написано что то еще... А ссылка дает ошибку.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Ирина, я знаю, что у нас тема эвтаназии - табу. И я очень уважаю те страны, в которых у граждан хватило ума снять это табу. 

Совершенно согласна. Папа был месяц в коме уже с некрозом мозга. Два раза умирал - два раза откачивали. Месяц в реанимации на аппарате, практически труп. Врачи говорили, мол, не имеем права отключать, ждите, что первым откажет - сердце или почки. Мы весь месяц молились только о том, чтобы он наконец освободился и смог уйти... Непередаваемые мучения как для живых, так и для тех, кто таким образом застревает между небом и землёй... Великое благо - уйти сразу, как моя любимая свекровь у меня на руках... Раз и всё... И непостижимый опыт сопричастности, когда просто физически ощущаешь, как светлая и мудрая душа совершает великий Переход и благодарит за то, что её не держат и не привязывают к земной материи... Этот опыт навсегда примирил меня со смертью... Родные души всегда с нами, это мы здесь зачастую не видим и не слышим тех, кто по сути никогда нас не покидал...

 

Марта сказал(а):    
А ссылка дает ошибку

http://ria.ru/society/20130530/940249280.html?utm_source=adfox_site_15146&utm_medium=adfox_banner_493740&utm_campaign=adfox_campaign_184380

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna :

Перечитала.

Но ясности почему Ясина так говорит  не прибавило.

Кстати, там очень интересные комментарии. И не только я не понимаю этот пассаж.

Vera Georgievna 12:47 31.05.2013 | 1

а меня шокировала в самом начале фраза этого горе-автора - "Неизлечимый диагноз"... Кто через это не прошел, тот и не заметит эти слова, как и автор этой статейки.А кто выживает, тому эти слова нож по сердцу. Статистика есть, что люди вылечиваются, а тут вааааще ноль поставил, идиот.Подмогнул больным называется своей статьей.

Тема то дааа... серьезная... Но вот написано....каким то тарабарским языком...

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    
фильм Аменабара "Море внутри" с Хабьером Бардемом в главной роли.

потрясный фильм, можно смотреть много раз, за каждым разом что-то новое открывая. Кстати, читая тему, тоже вспомнила именно этот фильм

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

На эту тематику один из самых любимых - ""Я остаюсь" с Андреем Краско, фильм-предвидение, практически последняя его роль.

Голливудские - "Куда приводят мечты" и "Шестое чувство". Ну и "Привидение" с Патриком Суэйзи - само собой )

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna :

А чего не вспоминаешь фильм с моим любимчиком ? ))))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

В первую очередь вспомнила, но ты ж говоришь, что не сильно тебе "Мольба" понра? ))

Вот, где, кстати, очень актуально поднята тема эвтаназии.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
что не сильно тебе "Мольба" понра? ))

Понра-, не понра-, но это действительно фильм, в котором 

Luna сказал(а):    
очень актуально поднята тема эвтаназии

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Вот что я нашла, да ещё с любимым Арджуном: "Я вижу тебя / I see you"

http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=3161 Поставила на закачку )

К нашей тематике ещё отнесу недавний фильм с Аамиром Кханом - "Расследование". Очень и очень рекомендую, потрясающий фильм, по типу "Шестого чувства".

http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=32037

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
И непостижимый опыт сопричастности, когда просто физически ощущаешь, как светлая и мудрая душа совершает великий Переход и благодарит за то, что её не держат и не привязывают к земной материи...

Очень созвучно моим мыслям. Когда папа уходил, прямо вот совсем когда почти ушел, он явно перестал страдать, его лицо было абсолютно счастливым и светлым. И он нам хотел что-то сказать очень хорошее, но сил у него не было. Я думаю, что он освободился от боли и от страха смерти, когда уже стоял на самом пороге.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Ирина, я знаю, что у нас тема эвтаназии - табу.

У нас табу - ее проведение, но не разговор об этом.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
У нас табу - ее проведение, но не разговор об этом.

я это и имела ввиду.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
У меня такое ощущение, что статья, приведенная в самом начале топика вырвана из контекста... Что там было написано что то еще... А ссылка дает ошибку.

Статью копировала целиком, а ссылку поправила. Действительно, криво я ее вставила.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти