Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Ароматы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поговорим об ароматах - присоединяйтесь! Такой у меня вопрос: как правильно хранить духи? 

мне сказали, что обязательно в упаковке, беречь от прямого солнца, а лучше - в холодильнике. Это я пожаловалась, что у меня пара духов прогоркла, а мне сказали, что со временем этого не произойдет, если их правильно сохранять

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    в холодильнике

Холодными брызгаться, наверное, не очень приятно будет.

У меня просто стоит в коридоре коллекция, брызгаюсь по настроению, 100 мл хватает месяцев на 8. Может просто я не довожу их до состояния прогорклости?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Наконец-то ты тему открыла ) Хранить надо в тёмном месте при комнатной температуре, лучше в родных коробочках. Настоящие духи со временем становятся только лучше, как хорошее вино. Те ароматы, на создание которых пошли материалы попроще и подешевле, сохраняться будут ограниченно по времени, к примеру "Орифлейм" и иже с ним.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в Дубаи не могла отодрать себя от стойки с Аджмалом: такие чудесные новые ароматы - невероятно! Но побоялась как раз того, что у меня дамы уже очень много духов, и они начнут портиться. А коробки я всегда выкидывала - дурында! И вот мне одна барышня сказала, что секрет - в воздействии солнца. Я спешно собрала все свои духи и укрыла их в плотный картонный пакет.

Только теперь когда я еще окажусь в Дубаи! О, а вы слыхали про винтажные духи? Я как-то с Дургатной разболталась про ароматы, и она мне подарила те духи, которые уже не выпускают - я ей их нахваливала и ностальгировала - "Ganine D".

И она их купила на сайте винтажной парфюмерии.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    И вот мне одна барышня сказала, что срет - в воздействии солнца.

Абсолютно верно. Лучше всего выдели для них полку в закрытом шкафу или тумбочку с дверцей. В холодильнике хранить нельзя.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    Лен, а вы были в Париже в музее парфюмерии?

Нет! Я и не знала о нем! А вы были? Расскажи - что там? Флаконы духов? Спонжики с запахами?

Alisa сказал(а):    Лен, а вы были в Париже в музее парфюмерии?

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    И вот мне одна барышня сказала, что срет -

а барышне скажи, чтобы делала это в соответствующем месте )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh :

Ужас))) Секрет!

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Расскажи - что там?

Рассказываю: сама про него не знала, наткнулась случайно, находится музее Fragonard где-то в районе Гранд Опера. Музей поделен на три секции, в одном парфюмерия, в другом, всякие дизайнерские штучки для дома и интерьера в третьем продают изделия из полудрагоценных камней. Не могу сказать, что мне понравились ароматы настоящего классического французкого парфюма, очень насыщенные и приторные из-за большого содержания эфирных масел. Пузырьки не в затейливых упаковках стоя не дешево. Купила маме там набор туалетных мыл, пахло гораздо приятней.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa :

Спасибо! Бог даст, осенью забегу))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто знает: Диориссимо сейчас выпускают? Я с ума сходила от этих духов.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    такие чудесные новые ароматы

а какие самые маленькие пузырьки ? По сколько грамм ?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А кто знает: Диориссимо сейчас выпускают? Я с ума сходила от этих духов.

В связи с запретами 2010-ого года на некоторые составляющие ароматов, этот шедевр очень пострадал. Не рекомендую, разочаруешься (

Если точнее, то тот волшебный аромат весеннего леса в измененной версии звучит грубо и прямолинейно, точь в точь как советский "Ландыш серебристый".

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Для меня жутким разочарованием стала современная "Магнолия" от Ива Роше. Как я её любила в студенчестве, отчётливо помню и аромат, и флакончик с круглой крышечкой. Потом она изчезла. Давеча радостно опять её увидела, решила потестить, правда, несколько насторожило изменение крышечки... Если б только крышечки... Какая гадкая тяжёлая химозина прыснула на моё запястье из флакона (((((((( И стойкая, зараза! Не отмывалась ни в какую... Два дня страдала, преследуемая этой гадостью (( Разочарование - не передать словами...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna :

Свет, вот поэтому народ и пасется на сайте винтажного парфюма, что покупает там именно ТЕ ароматы, которые делали из ТЕХ основ. Я уже два дня эти сайты прочесываю)

 

Марта сказал(а):    а какие самые маленькие пузырьки ? По сколько грамм ?

Я с этих позиций к ним не подходила, поэтому не могу сказать. Ну есть и большие, есть и средние. Микроскопических не видела.

Март, как я жалею, что не купила! Остановили не деньги, а то, что они могут испортиться. Я там готова была жить))) Причем: в отделе парюма было меньше, чем в отделе, где торгуют арабской сувениркой: где стоят кувшины и кальяны. Вот там был сплошной разврат из ароматов! До головокружения!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Тут есть небольшие

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Остановили не деньги, а то, что они могут испортиться

а то, что я есть у тебя ты не помнила, угу... понятно.... (шучу).

Духи - это интимное дело. Можно не угадать.

А по и-нету что то я боюсь заказывать. Даже у знакомых духов запах может варьироваться от флакона к флакону.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дубаи, стойка "Аджмал" в дьюти фри

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Как немаловажен дизайн пузырьков !

Вот даже не зная аромата духов, хочется и этот, и этот, и этот....

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти