Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шелак, маникюр и прочие рукти.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У кого какой опыт? У меня что-то после шелака ногти на руках стали тонкими и ломкими. На ногах мне шелак нравится, держится долго, не надо бесконечно красить ногти

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Шилак делала. И маникюр, и педикюр.

Опыт положительный. Для длительных трипов - самое оно !  В обычной жизни один и тот же цвет быстро надоедает. Предпочитаю менять.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я шелак не делаю, потому что уже три года делаю гелевое покрытие ногтей - они у меня сами очень тонкие и очень ломкие, без геля единственная возможная длина - пол-миллиметра. Наращивание гелем не делаю, покрываю свои - тогда длина держится вполне пристойная, носить можно без проблем три недели-месяц. За три года у меня ногти только улучшились, как ни удивительно - даже форма изменилась в лучшую сторону. Плюс геля - можно покрыть в любой момент любым другим лаком, а потом стереть - и  гелю ничего не сделается. Главное - найти хорошего мастера, который делает тонкое, а не аляпистое покрытие, и не спиливает ногтевую пластину. 

Для трипов - вообще вещь!!! Неубиваемый даже в самолете, где у меня ногти сохнут и ломаются сразу все под корень. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к wichy :

А какой гель? Я знаю только лечебные - но им не удлинишь ноготь

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

ходила 3 недели, сняла сама, ногти сами по себе хорошие, какие были такие и остались, завтра опять делаю)

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta    А какой гель? Я знаю только лечебные - но им не удлинишь ноготь

Ой, Лен, если бы я знала - я бы сказала. Им делают в салонах ногти, могут нарастить, могут просто сверху покрытие сделать. Два года я делала биогель - он легче и мягче, но потом, видимо, что-то в организме поменялось и он держаться перестал. Теперь делаю обычный гель, которым ногти наращивают - но тонким слоем и только покрытие, смотрится чуть толще, чем обычный лак, по крайней мере, на моих тонких ногтях :))) Для моих "бумажных" ногтей, на которых обычный лак держится не больше суток - спасение. Раз в месяц хожу в салон, провожу там полтора часа - и все, даже кутикула не растет с ним, как не парадоксально. Стыдно сказать, но маникюр уже год не делал.... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy    Ой, Лен, если бы я знала - я бы сказала. Им делают в салонах ногти, могут нарастить, могут просто сверху покрытие сделать. Два года я делала биогель - он легче и мягче, но потом, видимо, что-то в организме поменялось и он держаться перестал. Теперь делаю обычный гель, которым ногти наращивают - но тонким слоем и только покрытие, смотрится чуть толще, чем обычный лак, по крайней мере, на моих тонких ногтях :))) Для моих "бумажных" ногтей, на которых обычный лак держится не больше суток - спасение. Раз в месяц хожу в салон, провожу там полтора часа - и все, даже кутикула не растет с ним, как не парадоксально. Стыдно сказать, но маникюр уже год не делал.... 

И у меня бумажные) А что ты говоришь? Сделайте мне гель?

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Обращение к wichy :

Это и есть шелак, гель-лак. А наращивают ногти с помощью наклейки на свой ноготь типсы, а потом сверху накладывают либо гель, либо акрил (более толще).

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alisa    Это и есть шелак, гель-лак

Нет, шелак я знаю, это другое. Покрытие гелем включает в себя базовое покрытие, скульптурное покрытие, цветное покрытие в два слоя, вновь плотное покрытие (как скульптурное) и сверху финишное покрытие (все сушится под спец.лампой). Шелак - это гель-лак, который можно и самой сделать. Он не дает сильного уплотнения ногтю и не скульптурирует (то есть улучшить форму ногтя им нельзя). 

Типсы в наращивании ногтей сейчас используют очень редко, в основном наращивают гелем (каким-сроду не знаю), что тоже частично включает в себя все те же слои гелевого покрытия, только все соответственно гораздо толще и "надежнее". Сама не наращиваю, но регулярно вижу, и пару раз мне наращивали сломанный ноготь до длины остальных - накладывают толстый слой акрила по форме нужного ногтя, сушат, потом опиливают - без типсов. 

Elena Vasta    А что ты говоришь? Сделайте мне гель?

Лен, наверно, спросить, делают ли они гелевое покрытие без наращивания. Обязательно спроси, спиливают ли они под него ногтевую пластину - если спиливают, то нам это не надо однозначно. Я просто пошла к знакомой маникюрше по наводке и не знаю, как это правильно назвать, но пойду через неделю - и точно спрошу :) Ща сфоткаю ногти, поставлю сюда :)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Обращение к wichy :

У вас прям произведение ногтевого искусства))) мне шилак тоже под лампой сушили, на типсы я наращивала тыщу лет назад, сегодня мне каж это моветон. Сейчас шелак для меня самое оптимальное решение.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

У меня для шелака ногти слишком тонкие, шелак тоже под лампой сушится - но уплотнения ногтя так, как мне нужно, с ним не получить, а значит - ногтей не будет по-прежнему. Кому что. Кому-то и шелак не нужен, неделями обычный лак держится на ногтях :)

Я нарощенные ногти не люблю и не понимаю, особенно всяческих "высокохудожественных", но раз есть спрос - есть и предложение :) Я вообще не люблю на себе длинные ногти, поэтому и не наращивала никогда, хотя и свои отпустить не могла :)

У меня сейчас трехнедельная давность маникюра, поэтому очень хорошо видно, как гель постепенно срастает. Я ношу достаточно коротко ногти, с лункой делаю, потому что не видно, что отрастают тогда из-за светлой части возле корня ногтя. Раньше френч делала, смотрится чудно! Но носится чуть хуже (на мне, на нормальных людях - так же). Цвета есть всякие-превсякие. Меня устраивает, что покрытие не тускнеет, остается блестящим и держит форму, и даже кутикуклу не надо обрезать :) Вопчим, один раз в месяц сходил - и больше к ногтям не прикасаешься.

Фотки мутноваты из-за света получились, на самом деле я делаю обычное глянцевое покрытие, на последней фотке лучше видно - нет ни блесток, ничего, просто прозрачный верхний слой.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_    Лена, какие накладные ноХти в больнице? В России можно такое?

У меня ногти очень коротко стрижены - всегда. Но десятилетие хирургии и дез стредств, да и наследственность сделали свое дело - они ломкие и трескаются. Я делала короткий шилак, а не наращивание ногтей. Ногти были на пару мм длиннее подушечки, но зато ровные и гладкие. И никто их не отличал от естественных

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta     Ногти были на пару мм длиннее подушечки, но зато ровные и гладкие. И никто их не отличал от естественных

Вот, вот такие я и люблю! Френч вообще смотрится, будто на ногтях нет ничего, кроме прозрачного лака :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy    Вот, вот такие я и люблю! Френч вообще смотрится, будто на ногтях нет ничего, кроме прозрачного лака :)

Вот так я и хожу))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy    Я ношу достаточно коротко ногти, с лункой делаю, потому что не видно, что отрастают тогда из-за светлой части возле корня ногтя.

 

wichy    Меня устраивает, что покрытие не тускнеет, остается блестящим и держит форму, и даже кутикуклу не надо обрезать

Вот только если - с лункой - как тогда это влияет на кутикулу? Раз гель ее не касается?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta    Вот так я и хожу))

Я тоже свои длиннее, чем миллиметр-два от подушечки, не отпускаю. Хотя под гелем они отлично растут, но мне неудобно, да и некрасиво это на моих руках. У тебя - требование профессии, а мне вроде позволяет профессия, но как сделаю чуть длиннее - раздражает и рука сама к пилке тянется :)))

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta    от только если - с лункой - как тогда это влияет на кутикулу? Раз гель ее не касается?

Лунка никак не влияет, она только "художественно" нарисована, там такое же покрытие, как и на остальном ногте, кроме цветного - просто когда отрастает ноготь, то лунка "делает вид", что она стала больше - за счет отросшего ногтя. Если бы лак был цветным изначально по форме ногтя, то округлый отрастающий край делал бы отрастающий ноготь более заметным.

Не знаю, почему не растет кутикула с гелем - он же растет и не касается ее, но факт - не расте. Если мою фотку ногтя в профиль приблизить, то видно, что нарастают только углы, где свободный край ногтя, и то совсем немного, а кутикула вполне себе гладкая и неотросшая (клянус, последний раз делала маникюр прошлым летом, и до этого тоже больше года не делала). Перед нанесением кутикулу чуть проходят аппаратом для маникюра, но я вообще всегда делала необрезной, и раньше даже аппаратный - а кутикулу все-таки приходилось удалять, она не сильно, но росла. А с гелем почему-то не растет. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к wichy :

Мне понравились и ногти и идея - мои руки всегда навиду у лица и мне необзодим на них порядок. Пойду искать такой гель!

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta    Мне понравились и ногти и идея - мои руки всегда навиду у лица и мне необзодим на них порядок. Пойду искать такой гель!

И мне тоже необходим, у меня настроение просто до жути портится, если что-то не то с ногтями, прям хочется спрятаться куда-нибудь. Вот любому мужчине будет смешно меня слушать, но с нормальными ногтями я себя прямо-таки по-другому чувствовать стала - потому что раньше я ходила на маникюр еженедельно, тратила уйму времени, чтобы ногти красить (каждый день! Иначе фсе!), ухаживала за ними, какие-то блин ванночки... и толку никакого! А теперь и время освободилось, и ногти всегда радуют, когда на них взгляд упадет. И сверху можно любым лаком намазать - вот тебе и разнообразие (правда, я не страдаю и ходя месяц "одним цветом", лишь бы цвет мне шел и нравился)

Лен, я спрошу у своей маникюрши, что именно спрашивать и искать, а то некоторые бездарные мастера любят спилить ногтевую пластину до основанья, а затем... положить жирным небрежным слоем гель и живи с ним как хочешь. Поубивав бы! 

И френч попробуй на геле, это вообще просто праздник, а не вид рук! Я и на ногах гель делаю, два месяца хожу - ляпота! Но ноги не так напрягают, как руки... а все равно приятно :)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти