Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Увлажнение кожи

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
(Oil-free Sunscreen Compact Make-up) марки "Isdin"
Записала, поищу. В Чили, на сайте вижу, что есть. Значит возможно в сети чилийских аптек и здесь найдется. Надежда слабая, но за спрос в лоб не ударят.
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
на Maquillaje compacto oil-free FPS 40 (Oil-free Sunscreen Compact Make-up) марки "Isdin" для особо чувствительной кожи.
Аспирина,так у тебя скорее бибик (ВВ-крем), раз крем настолько многофункционален.

Aspirina сказал(а):
а что ты слышала о парабенах, которые содержатся практически во всех косметических продуктах,
Я очень серьезно изучала этот вопрос, потому как сама сильно заблуждалась. Мне кажется, что не все так страшно, как нам это преподносят. Если откинуть всю информацию, которая бытует на просторах интернета, то можно сказать, что парабены-это консерванты, которые являются природными производными бензойной кислоты, которая сама по себе известна как хороший консервант уже более трехсот лет. Эти вещества, обладающие свойствами бактерицидов и бактериостатиков: первые убивают микробы наповал, вторые оставляют в полуживом виде, но не дают размножаться. Бензойная кислота совершенно безвредное для нас вещество и содержится во многих растений от природы. Например: в коре ивы, дуба, ягоде малины, брусники, клюквы, плодах можжевельника. К слову, если разложить химический состав любой лекарственной травы на части, в списке будет не меньше устрашающих химических названий, чем в составе крема. Парабены  употребляются для консервирования продуктов в пищевой промышленности очень давно, еще с 1925года, потому что оказались значительно более действенными, чем бензойная и салициловая кислоты. Уж не знаю, как с пищей, а в косметологии без парабенов никуда. Как-то читала, что натуральная косметика без консервантов напоминает чашку Петри, на которой растут и размножаются разнообразные микроор­ганизмы, среди которых встречаются и патогенные. Поэтому косметика без консервантов невозможна. Без них косметические средства довольно быстро могут превратиться в гремучую смесь бактерии и микроорганизмов. Я, например, изготавливая масло ириса или белой лилии, замечала, что портиться оно начинало уже после пятидневного хранения в холодильнике.

Aspirina сказал(а):
и их вредных свойствах, способствующих развитию рака груди? Нас очень сильно предупреждали о замалчивании их опасности, когда я училась на гендерных исследованиях.   
Странно, а почему умалчивать? Весь интернет кишит о "вреде" парабенов, разве это тайна? Что касается парабенов и гормонально зависимых формах рака, то тут не знаю, что сказать. Наверное надо быть химиком, биологом, чтоб точно разобраться в этой проблеме, почитать о результатах серьезных исследовании в специализированных журналах.  В интернете очень много противоречивой информации. Одни ругают парабены на чем свет стоит, другие стоят насмерть на их защите. Мне кажется все зависит от того, кому мы склоны доверять. Не знаю, как у других, а у меня в таких случаях всегда срабатывает интуиция. Больше связывают рак молочной железы с употреблением антиперспирантов. Потому что парабены были обнаружены в большом количестве в 60 % всех опухолей, лишь в пятой области груди — верхнем внешнем квадранте, прилегающим к подмышкам. В других источниках информации утверждают, что дезодоранты обычно не нуждаются в консервантах, поэтому крайне редко содержат парабены. И все эти исследования подверглись критике, как несостоятельные, и были признаны ошибкой эксперимента. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Аспирина,так у тебя скорее бибик (ВВ-крем), раз крем настолько многофункционален.
Маргош, никогда не слышала о таком, но похоже, судя по информации в сети :) Для меня это стало настоящим открытием. Не нарадуюсь.
Маргоша сказал(а):
Бензойная кислота совершенно безвредное для нас вещество и содержится во многих растений от природы.
А вот что нарыла я, причем у себя под носом. Ответ, оказывается, валялся у меня дома, а я даже не удосужилась поглядеть. Речь идет о книге, написанной как раз той самой профессоршой, которая начитывала нам курс по здравоохранению в гендерной призме. Постараюсь резюмировать, хотя будет очень сложно. Теперь мне самой стало всё понятно. Речь идет об ксеноэстрогенах, синтетических соединениях, созданных человеком и по своему эффекту схожими с эстрогенами (женскими гормонами, присутствующими в меньших количествах и в мужском организме). До 1993 года не признавалась связь между гормонами и раком груди, пока не появилась одна публикация в журнале Science, предупреждающая об эффекте эстрогенов как возможных агентов, способствующих мутации клеток. Так что исследования пришли к выводу, что 95% рака груди имеют не генетическую причину, а гормонально зависимую с учетом, разумеется, и кучи других факторов, как то индивидуальные и атмосферные (сидячий образ жизни, длительный стресс, влияние токсичных средств и радиации на рабочем месте, поздние роды и т.д.).

Опять же было выявлено, что раком груди чаще заболевают женщины в развитых странах и больше среди городского населения, нежели сельского. Задались вопросом, ЧТО есть такого в городах развитых стран, чего нет (или намного меньше) в сельской местности?

В 1993 году группой женщин активисток (феминисток) был организован в Соединенных Штатах Конгресс по Раку Груди, целью которого являлось привлечение внимания к проблеме, а также увеличения финансовых вложений в научные исследования по влиянию атмосферных эстрогенов (ксеноэстрогенов, то есть эстрогенов приходящих снаружи) на здоровье женщин в индустриальном обществе.

Кто они эти ксеноэстрогены? (Перевожу) Соединения, имеющие в своих молекулах химические формулы, похожие на эстрогены. Первый известный ксеноэстроген это DDT, использовавшийся во времена Второй Мировой Войны, а также применявшийся в жилых помещениях против комаров. Это инсектицид, запрещенный в с 1972 года, и в своей химической формуле иммитирующий эффект эстрогенов. Рассеянный в помещении и попавший после вдыхания в организм, он оседает потом в жировых клетках и стимулирует рецепторы к эстрогенам в клетках, в том числе и в грудных клетках, как будто это собственный внутренний эстроген . Этот эффект может длиться 30 лет.

В действительности все инсектициды , в своей формуле содержащие хлор, вполне возможно обладают эффектом эстрогенов. ...опускаю здесь информацию о бисфенолах (тоже ксеноэстрогенах) в пластмассе, о гормональных противозачаточных средствах, и выхлопных газах, мясе птиц и животных вскормленных неизвестно чем.... и перехожу прямо к парабенам... которые содержатся практически во всех шампунях, мылах, кремах и прочей косметики и обладают теми же свойствами что и ксеноэстрогены. Вполне возможно, что именно этим объясняется, что раком груди страдают больше женщины средне-высшего класса, привыкшие к большому потреблению косметики. Сейчас от производителей требуют подробного описания химических составляющих продукта, чтобы покупатель знал, что берет, разумеется, если он/она хочет это знать. Это уже выбор индивидуальный. Насколько я понимаю все эти исследования еще в стадии проверки и возможно потребуются годы на их подтвержение, но чем черт не шутит.   

Маргоша сказал(а):
Поэтому косметика без консервантов невозможна.
Альтернатива есть, но она пока обходится дороже, это натуральная косметика, где в качестве консервантов используются эфирные масла, экстракт прополиса или помело (грейпфрута) или консерванты, сертифицированные Ecocert, такие как Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
Маргоша сказал(а):
Странно, а почему умалчивать? Весь интернет кишит о "вреде" парабенов, разве это тайна?
Почему умалчивать? Потому что это огромная индустрия. О парабенах я сама никогда до этого не слышала, ни в прессе, ни по ТВ, об этом не говорят. А чтобы это искать в сети, нужно, чтобы кто-то об этом заговорил и заинтересовал. И даже заинтересовавшись надо еще не заблудиться в разных мнениях и разобраться чьи интересы стоят за каждым источником. Я, например, когда услышала впервые о парабенах, начала делать закидоны в парфюмерных магазинах. Девушки, а как правило, там работают именно  молодые девушки, делали какие-то странные круглые глаза и загадочно улыбались. Я так и не поняла, скрывали ли они таким образом своё незнание или им был дан негласный указ не распространяться особенно по теме.   
Маргоша сказал(а):
В других источниках информации утверждают, что дезодоранты обычно не нуждаются в консервантах, поэтому крайне редко содержат парабены.
Ну и уж если речь зашла о дезодорантах, то я тут недавно опять нашла очередное чудо, натуральный дезодорант в виде минерального квасцового камня. Может я, конечно, открываю Америку и половина постсоветского пространства уже его пользует, но поделюсь: пока я лишь опробовала его дезодирирующие средства и надо сказать просто в восторге. Действительно – потеешь, простите, и не пахнешь. Помимо всего прочего у этого камня есть еще куча других не менее нужных и полезных в жизни свойств, например, заживляет порезы после бритья, успокаивает укусы от насекомых и еще чего-то там еще. Инфо здесь  К тому же хватает его на многие лета... 


Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Речь идет о книге, написанной как раз той самой профессоршой, которая начитывала нам курс по здравоохранению в гендерной призме.
Если ты веришь своему профессору, то надо прислушаться к ее мнению. Я действительно не знаю, кому доверять. В сети я лишь читаю информацию, которой не всегда склона верить, потому что знаю, как умело манипулируют сознанием людей Сми и заинтересованные стороны. Помнишь, какой ажиотаж вызывала проблема парникового эффекта.Обвинялся фреон в разрушении озонового слоя, пока ученые не доказали что озоновая дыра в течении уже 500 лет то появляется, то стягивается сама по себе. Спрашивается зачем нас пугали? Чтобы протащить на рынок другой класс охлаждающего вещества. А парниковый эффект нужен был лишь для того, чтоб обложить человека множественными налогами, которые бы стекались в один офшорный банк. 

Это был целый заговор, в которым принимали участие маститые ученые, иначе, кто поверит в существовании этой проблемы? Вот если подумать логически почему не объявлена борьба парабенам, которые содержатся в пище, лекарствах, консервах? Там их намного больше, а не та мизерная доза, которая содержится в кремах. А имитаторами эстрогена парабены становятся только при попадании в организм вместе с пищей, когда они метаболизируются и теряют эфирную структуру. И то, это еще требует иследовании, впрочем, как и все остальное, что связано с парабенами. 

Ты, наверное, знаешь, что наша кожа является достаточно серьезным барьером для косметологических препаратов. Кремы, чаще всего, просто остаются на поверхности кожи. Вот почему мало какой крем по-настоящему эффективен.Для того чтобы эпидермальный барьер пройти препарату необходимо нарушить целостность или защиту кожного покрова Так представь себе какое количество парабенов проникает сквозь этот барьер? Терзают меня смутные сомнения, почему парабены, из безобидных натуральных консервантов, превратились в преследуемые общественностью компоненты? Почему внимание определенной группы ученых и общественности привлечено именно к этим вещества, ведь в состав косметики они входят в минимальных количествах.

 В косметической промышленности используются тысячи вредных веществ, намного опасней, чем парабены. Однако об этих веществах умалчивается, а парабены по «популярности» превосходят их все. Совсем недавно читала так называемые "исследования" о вреде талька. Добрый старый тальк, который входит в состав детской присыпки на протяжении уже многих лет, и вдруг!- яд, отрава и канцероген. Оказывается - если им много дышать ,то может развиться талькоз - перерождение тканей легких, Он МОЖЕТ содержать большой процент тяжелых металлов и свинца. Ну да, конечно, если открыть банку с тальком и целый день его вдыхать, то естественно, интоксикация обеспечена. В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E553b. Короче, истерия по парабенам, собственно, также как и по тальку, мне вполне ясна, Просто надо протащить на рынок другой класс консервантов, заметно уступающем парабеном по многим параметрам, и более дорогой, надо сказать. 


Aspirina сказал(а):
Почему умалчивать? Потому что это огромная индустрия. О парабенах я сама никогда до этого не слышала, ни в прессе, ни по ТВ, об этом не говорят.
Я давно читаю про нападки на парабены. С 2008 года. Но благодаря слухам о вреде парабенов образовалась целая индустрия, которая производит парабен-free косметику и прочие забавные вещи. Остается только поражаться, как люди умеют делать деньги на знании психологии людей.


Aspirina сказал(а):
используются эфирные масла, экстракт прополиса или помело (грейпфрута) или консерванты, сертифицированные Ecocert, такие как Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
Sodium Benzoate-это тоже из серии парабенов. Содиум бензоат-соль безойной кислоты, органический химический консервант. Пищевая добавка Е211. Может предовращать рост почти всех микроорганизмов и содержится от природы в некоторых фруктах, специях, травах, овощах, травах, винах, чаях. При использовании в продуктах, содержащих витамин С, возможно образование канцерогенного бензола в концентрациях, превышающих предельно-допустимые. Вот статья, рассказывающая об ужасно вредном содиуме бензоате--http://prodobavki.com/dobavki/E211.html
Potassium Sorbate-это калиевая соль сорбиновой кислоты, пищевая добавка E202 - консервант. 
Вот статья о вреде калиевой соли 
Почему такая противоречивая информация? Кому это выгодно? Как нам, не химикам, разобраться в этих противоречиях?Ты же сама писала о том, как формируется общественное мнение. Все эти вещества- класс совершенно безопасных и надежным консервантов. Они синтезируются искусственно, и все они абсолютно безвредны для нашего организма.
Так чем же плохи парабены, если это так же различные соединения салициловой и бензойной кислот, присутствующие в ягодах и фруктах от природы? Парабены входят даже в состав чаванпраша. Без них он бы превратился в ящик Пандоры. Любой химик подтвердит, что если разобрать химический состав растений, таких как кора дуба, малина, брусника, ежевика, можжевельник, клюква т.д., список веществ не будет отличаться от состава всеми любимых кремов. Парабены быстро всасываются, метаболизируются и выводятся из организма. В результате их распада в организме образуются p-гидроксибензойная кислота (pHBA), p-гидроксигиппуровая кислота, p-гидроксибензойный глюкуронид, p-карбоксифенилсульфат, чья безопасность для человеческого организма доказана. Практически не вызывают аллергии, совсем не токсичны. Все, что нас окружает-это химия, наша жизнь-это химия, мы сами-химия. Надо просто разобраться в некоторых деталях.

Aspirina сказал(а):
Для меня это стало настоящим открытием. Не нарадуюсь.
Аспирина, это на самом деле волшебное средство. Не поверила бы, если б сама не испробовала его. Прости за нескромность, но я не могла наглядеться на себя в зеркало. Он настолько улучшает внешний вид, что кожа становится до невозможности безупречной.Очень хорошо корректируют тон, неровности и пятна на коже, отбеливает, увлажняет, защищает от солнца, улучшает цвет лица, лечит кожу(если есть угревая сыпь), в его состав входят антиоксиданты и программа анти-age. Улучшенный вариант ВВ-крема, СС-крем был изобретен в Корее, и поначалу им был доступен лишь звездам. Им пользуются даже мужчины))).
Aspirina сказал(а):
Альтернатива есть, но она пока обходится дороже, это натуральная косметика,
Производители натуральной косметики благополучно применяют те же парабены, только называют их по-другому. Те природные консерванты, о которых ты писала являются намного менее эффективными, чем парабены. Кремы с такими консервантами никогда не будут поставлены на промышленный поток. Во-первых прополис и грейпфрут дают сильные аллергические реакции, а главный лозунг косметологии: не навреди!! Во вторых никто не заинтересован в заоблачных ценах для широкого массового потребителя. А у богатых мира сего есть своя косметика класса люкс, и даже такая, о которой мы никогда не слышали.
В третьих, экологическая чистота продукта тоже играет важную роль(пчел часто кормят антибиотиками, когда они болеют, а овощи и фрукты опрыскивают действительно опасными веществами, и т.д.). Это большая головная боль. Я не то, чтоб ратовала за или против парабенов. Для себя я вывод сделала.  Просто мне кажется очень странной эта"охота на ведьм", и, как говорила моя бабуля, какого бы черта ты не выбрала посмотри ему сначала в глаза.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
натуральный дезодорант в виде минерального квасцового камня.
 Девочки , искала долго такой дезик, и вот , кажется, нашла ... Но тот ли это ? Что-то меня сомнения обуяли. В составе написано: кристаллогидрат 12-водный алюмоаммониевых квасцов, артезианская вода. Кто знаком с химией? Не очередной ли это алюминий?

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh 
" В формуле квасцов не присутствует алюминий, а присутствуют двойные соли: алюмо-аммонийные и алюмо-калиевые. В промышленных же антиперспирантах содержатся хлоргидрат алюминия или хлорид алюминия, полученные в лабораторных условиях.
Существует заблуждение, что компонент Alum, который обозначен на этикетках кристаллах (другой вариант: potassium или potash alum) – это алюминий. Это не так. Alum — это квасцы и ничего общего с алюминием (который обозначается, как Al) не имеет "
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Как-то квасцы у меня не прижились в качестве дезодоранта. Может потому, что форма у моих не удобная - мелковаты и острые. Но  я ими кровь останавливаю если вдруг порежусь. 

А мой любимый не вредный дезодорант вот этот, lush 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
дезодорант вот этот, lush 
 Ага, второй раз за короткое время слышу эту фирму :), даже имела счастье зайти вместе с Леной в магазин и немного офигела от цен :)
Аня, а чем он такой супер? (По ссылке прошла, почитала .., но важны личные ощущения).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Аня, а чем он такой супер?
 Он супер тем, что не содержит солей алюминия, как обычные дезодоранты. И его очень на долго хватает, расход очень маленький. Я вообще lush люблю. Крашусь их хной, беру в треки их твердые шампуни.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

девочки (возможно, и мужчинам будет интересно)
скачайте или купите книгу  «Абсолютная красота» Пратимы Райчур. 
В ней есть всё - и увлажнение и питание и настрои духовные. 
Я забыла дорогу в парфюмерные магазины, не беру в руки никакой продукции якобы суперфирм и якобы натуральной косметики. 
Приятного чтения! в ней почти 500 стр, есть где оторваться


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Я забыла дорогу в парфюмерные магазины, не беру в руки никакой продукции якобы суперфирм и якобы натуральной косметики.
 Аналогично. Последние несколько лет мою голову ржаной мукой (разными муками), лицо мою нутовой мукой, вместо крема использую льняное, миндальное и ши масла. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти