Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Чайный клуб

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ненене, а как же с новым веником презентовать аутентичную фабрику, где все по старинным технологиям?
 То есть и венику должно быть 150 лет?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
То есть и венику должно быть 150 лет?
легкое послевкусие древнего веника добавляет $1000 на кг ) 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Чайная фабрика «Makaibari Tea Estate», возраст которой 155 лет, недавно продала свой чай сорта Дарджилинг, названный «Silver Tips Imperial»
 Посмотрела в инете, что это за сорт, поскольку серебряных дарджилингов не бывает.
Оказывается это сорт- FTGFOP- 1S (Fine Tippy Golden Flowery Orange Pekoe Super Grade). Т.е. "серебряный"- это действительно маркетинг- т.к. это название чая, а не сорта :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
легкое послевкусие древнего веника добавляет $1000 на кг ) 
 Браво)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

_newra сказал(а):
легкое послевкусие древнего веника добавляет $1000 на кг ) 
 Опа... Такое послевкусие всегда оставалось после чая из нашей заводской столовки.
А ещё говорят, плохо жили в СССР...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Илья с женой Нино были у нас в гостях в июле, привезли в подарок обалденно вкусный чай. Вот такой:
  

 
Поклон Илье! Мне он тоже подарил этот чай - и он действительно восхитителен. Кстати, чай - японский
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне он тоже подарил этот чай
 тебе  я  привёз  -   Банчу ,  а   Татьяне  -  Кукичу  ;))   оба  чая  японские ,  зелёные ,  обладающию  свежестью   и   тонким    ароматом .   одним  словом  -  Дзен  :)    
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

А никто никогда не пробовал пить крепкий горячий черный чай с холодной водой ?

Помните как обаятельный гестаповский агент учил профессора Плейшнера пить кофе с холодной водой на конспиративной квартире. "Контраст вкуса и температур. Опять же меньше нагрузка на сердце.. "

А меня вот сегодня  осенило и я попробовал не кофе, а чай. Стакан достаточно крепкого чая ( "купца " ) и стакан холодной  воды. Пару глотков того и пару глотков этого. Ничего . вроде. Возьму на вооружение :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А никто никогда не пробовал пить крепкий горячий черный чай с холодной водой ?
 Только кофе, чай с холодной водой- даже в голову не приходило)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Стакан достаточно крепкого чая ( "купца " ) и стакан холодной воды. Пару глотков того и пару глотков этого
 Смерть зубам такой способ. Хоть с кофе, хоть с чаем.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Смерть зубам такой способ. Хоть с кофе, хоть с чаем
 

 Так жизнь в динамике это и есть смерть зубам. :)) Хоть с чаем хоть без чая :)

А вот у найденных австралопитеков разных зубы уже ,вроде.не разрушаются.Процесс разрушения остановился много тысяч лет назад :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А вот у найденных австралопитеков разных зубы уже ,вроде.не разрушаются.Процесс разрушения остановился много тысяч лет назад :))
 Уже не разрушаются, потому что окаменели?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Привезла в этот раз интересный чай. Упаковка огромная 1 кг. На пачке написано:
Цейлонский чай Nordqvist Ceylon Fop Tea производится в Шри-Ланке, недалеко от чайных плантаций Uvan и Nuwara Elyan, 1 кг. Большая часть урожая собирается с января по март. Чай класса Fop содержит много нераскрывшихся почек, поэтому для этого чая собираются только почки и два верхних листочка. Цейлон Fop - это умеренно крепкий чай с оттенком ягодного аромата.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказала:


Привезла в этот раз интересный чай, кто-то пробовал? Упаковка огромная 1 кг. На пачке написано:
Цейлонский чай Nordqvist Ceylon Fop Tea производится в Шри-Ланке, недалеко от чайных плантаций Uvan и Nuwara Elyan, 1 кг. Большая часть урожая собирается с января по март. Чай класса Fop содержит много нераскрывшихся почек, поэтому для этого чая собираются только почки и два верхних листочка. Цейлон Fop - это умеренно крепкий чай с оттенком ягодного аромата.

Может, кто-то уже пробовал: как он на вкус?
 

 
tadzh сфоткай прицельно мелкий шрифт с фирмой.

OP - это значит Orange Pekoe, в разделе Шри Ланка можешь о нем почитать (топик про цейлонский чай). Это один из высококачественных чаев. Буква F означает, что к Оранж Пекое добавили цветы.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta 
Значит, должен быть хороший. Потом попробую, напишу. Там ещё был в упаковках другого цвета, в тч зелёный. 
Вот прицельно:
 


 Да, у тебя в топике не написано про аббревиатуру FOP (Flowery orange pekoe), то есть содержит много нераскрывшихся почек.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
поподробнее?
 

Любитель "по жизни" обыкновенного крепкого черного чая "купца" к чаям китайским относился всегда (как бы это сказать )с некоторым пренебрежением. Манерностью какой то,казалось,все это отдает.......Невестка,энтузиастка всяких там чайных церемоний,угостила вот этим вот напитком......Поразила тонкость,ненавязчивость воздействия. Целый чайный спектр,которого раньше и не знал. Ровная такая,не вымученная (как от обычного чая)энергетика...И много много чего еще...Пока до конца не разобрался ))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Браво, старина! Только я хотела ответить Наташе, что тегуанинь невозможно описать, как ты совершенно точно передал его суть.
staricc сказал(а):
Пока до конца не разобрался )))
 И не надо. Наслаждайся, созерцай
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти