Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Дары лесные! Грибы и иже с ними

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ноги темы выросли случайно из "чайного клуба", продолжаем здесь. И лучше с картинками...
(IronIk)


Хорошо вам с грибами... А у нас выдалось самое засушливое лето и осень, каких никогда, наверно, не было. Дожди по пальцам пересчитать (( На даче всё высохло в пыль, потому как с маминым переездом и ремонтом было не до неё. Так что, какие грибы... Везёт вам!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Хорошо вам с грибами... А у нас выдалось самое засушливое лето и осень, каких никогда, наверно, не было. Дожди по пальцам пересчитать (( На даче всё высохло в пыль,

Правила хорошего тона или этикета диктуют просить извинения )))) Но моей вины в том нет, поверь Света и пойми правильно))))

Не сочти, что глумлюсь, но с грибами ж еще и управляться надо. Вчера ведро маслят, сегодня тоже ведро... ложиться заполночь не привык и тяжко рано вставать... По правде сказать, такой "бальзам" нА душу угощать друзей-приятелей (особливо к новогодним праздникам)))))

А знаешь, у нас что-то похожее уже было, но грибы "взяли своё" и осенние дожди так пролили грибницу, что белые собирал 7 ноября (не вру ни грамма). Был такой год... мож и у вас такое случиться?  

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
пока погода позволяе
Ага, и комары озверевшие просто. Сегодня ведро грибов собрал примерно за 15 минут, но покусан был дОнельзя (((((
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
, но с грибами ж еще и управляться надо. Вчера ведро маслят, сегодня тоже ведро..
заморозить? И среди зимы, обжарить с луком, да смешать с картошечкой и в вареники! эх..
Или в ваших краях токомо маринованные по зиме идут?

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Alt сказал(а):, но с грибами ж еще и управляться надо. Вчера ведро маслят, сегодня тоже ведро..заморозить? И среди зимы, обжарить с луком, да смешать с картошечкой и в вареники! эх..Или в ваших краях токомо маринованные по зиме идут?

Нет, Ирина, не только маринованные. И засаливать пробовал, и морозить - не тО, на мой вкус. Если уж морозить, то сначала немного отварить и в контейнерах (на крайний случай, в целофановых пакетиках) вместе с бульоном расфасованное варево морозить. Но вот незадача: у меня морозилка забита замороженными ягодами ))))

Остается только мариновать и сушить )))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
И среди зимы, обжарить с луком, да смешать с картошечкой и в вареники!
зараза... аж челюсти свело ))))))))))))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Если уж морозить, то сначала немного отварить и в контейнерах
А я грибы не отвариваю. Правда, собираю только опята, рыжики , подберезовики. То, что точно знаю. :-) Потом мою и немного обжариваю с каплей подсолнечного масла, пока жидкость не выпарится. Потом по мешкам и в морозилку.  И всю зиму на завтрак овсянку с грибами и индийскими специями. Мало ли, что на специях написано "бирьяни", и в грибы отлично идет. :-) А сами  грибы куда только не идут, и в капусту тушеную, и с картошкой пожарить, и в суп-лапшу ...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
грибы

- это вам не чай))) Прикольно: в чайном клубе мы разговор затеяли (с) "....с теткой Карандышева о соленых грибах". Моя вина - каюсь, что увёл в сторону (((( Готов понести наказание, но ещё реплику ))))


IrinaVolga сказал(а):
мою и немного обжариваю с каплей подсолнечного масла, пока жидкость не выпарится. Потом по мешкам и в морозилку. 

Не слышал о таком способе, благодарю ))) Сам, случается, делаю грибную икру: грибы (желательно белые либо опята) отварить, мелко порубить или крутануть через мясорубку (можно в блэндере). Лучок измельчить (также можно в мясорубке). Добавить к грибам, плюс специи по вкусу. Обжарить сию смесь на сковороде и закатать в банки.

Примечание 1: почему предпочитаю мелко рубить ножом, а не молоть? Да, так утомительнее, но когда обжариваешь крупинки нашинкованных грибов, то вероятность подгорания близка к нулю. Когда грибная икра, прокрученная или измельченная в блэндере жарится, то гляди в оба и постоянно мешай, чтобы эта "фракция" не подгорела. Чуть упустить и вкус будет совсем иной. 

Примечание 2: почему белые или опята? Очень своеобразный вкус у тех и других получается. И вид "презентабельный". Другие "черные" (как моя покойная бабуля говорила) грибы и вид икры дают неприглядный - "черный"  такой. Лисички тоже неплохо подходят, но мне их вкус меньше нравится.

А теперь казните или переносите просты про грибы в другую тему )))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Марта, ставь челюсти на место и приезжай как будет время к самовару ....и грибам )))) Явочный адрес, надеюсь, не забыла? 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Марта, ставь челюсти на место и приезжай как будет время к самовару ....и грибам )))) Явочный адрес, надеюсь, не забыла?
Спасибо за приглашение. Будем живы, непременно ))))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
зараза... аж челюсти свело ))))))))))))))
Тебе за грибами всяко ближе. Это мне или на Котопакси корячится или в Кокору за маслятами ехать. А здесь на шампиньонах перебиваюсь. Да разве ж это грибы.. эх..
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

А у нас грибы ведрами идут! Прям слюнки текут при виде продаваемых по обочинам , а сами только раз еще в лес выбирались - все некогда, картошка еще не выкопана :(
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
в Кокору за маслятами ехать.
Неужели в Перу произрастают маслята ? Аааа... это Колумбия...Но так же удивительно.

IronIk (irinanik) сказал(а):
Тебе за грибами всяко ближе
Эх, ошибаешься... Живу я бедно... в центре большого мегаполиса... без дачи... без машины... без друзей-грибников с машинами.... ))))))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ну не сочтите, что тоже глумлюсь, но из-за сухости комары у нас перевелись ещё в июле ))) Так шта, есть таки свои плюсы )))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):
А здесь на шампиньонах перебиваюсь. Да разве ж это грибы.. эх..

Шлямпиньоны - наше ффсё )) На безгрибье и - шампень гриб ))))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Живу я бедно... в центре большого мегаполиса... без дачи... без машины... без друзей-грибников с машинами.... ))))))
ты меня разжалобила... кап. кап. хлюп - хлюп...  Приезжай, вместе на Котопакси за маслятами пойдем. :)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
На безгрибье и - шампень гриб ))))
гы. ты мне напомнила как я по дороге на водопад какие-то грыбки "не знаю как зовут" живьем хомячила :))))

 

 
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

ой , ну уж не знаю....... , но сегодня сынуля ездил за грибами - привез много, а обрабатывать некогда, завтра уезжаю.. А грибочки красивые, и все -боровики..... Скоро и маслята пойдут. Вкусняшка!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 
Так что там боровики обрабатывать! Заморозь!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти