Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Кофейня

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):    процессе варки подсыпать в турку очень маленькую щепотку соли, при помешивании слегка добавить  из ложечки сырую холодную воду и несколько капель после снятия турки с огня.

Я про это слышала, но не пробовала. Соль не будет явно ощущаться?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Как это ни странно, соль в маленьких количествах делает вкус кофе более насыщенным. И не только кофе. В очень многих блюдах и напитках соль успешно дружит с сахаром.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Chico сказал(а):    сырую холодную воду и несколько капель после снятия турки с огня.

вот сырую воду как-то желания добавлять нет - мы ж не в Финляндии живем, где воду пьют из-под крана.

Chico сказал(а):    

Один кусочек рафинада в турку также способствует

я пью кофе без сахара, но с шоколадкой :) - эх, не видать мне самого вкусного кофе! ((

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    вот сырую воду как-то желания добавлять нет

От полчайной ложки сырой холодной воды вреда не будет, зато половина взвеси мягко ляжет в осадок.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    вот сырую воду как-то желания добавлять нет - мы ж не в Финляндии живем, где воду пьют из-под крана.

Я живу в центре Мск. Пью воду из под крана. Пропускаю через 2 фиговеньких фильтра (так... чисто для профонации...) и пью... Козликом еще не стала )))

 

Chico сказал(а):    зато половина взвеси мягко ляжет в осадок.

аааа.... вот в чем смысл капанья холодной воды...

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Марта сказал(а):    В очень многих блюдах и напитках соль успешно дружит с сахаром.

Например, в индийском нимбу пани, лимонаде то есть. Честно говоря, понадобилось время, чтобы привыкнуть, но сейчас очень нравится.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    у вас вода лучше :)

эээээ.... ты уверена ? У меня то труба прям в Москва-реку проложена. А до реки то у меня меньше километра ))))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Расскажу Вам свою мечту. Мне не жалко $100 долларов за чашку. Только чтоб настоящий был, не подделка.

 Покупала на Бали этот кофе, оказалось - подделка. (((

 

Самым дорогим кофе в мире является «Kopi Luwak». Родом этот редкий, с необыкновенным вкусом кофе из Индонезии, его плантации расположены на островах Ява, Суматра и Сулавеси. “Kopi” переводится с индонезийского как «кофе», а “Luwak” – это мелкий зверек, благодаря которому и появляется на свет дорогой кофе.

Самый дорогой сорт кофе в мире производят на Восточной Яве, неподалеку от индонезийского города Сурабая. Этот кофе делают с помощью пальмовой циветты, небольшого древесного зверька, похожего на белку. Этот сорт, известный также под названием «Kopi Luwak», производится весьма необычным способом. Циветты поедают плоды кофейного дерева, которые проходят через желудочно-кишечный тракт зверька и выходят вместе с экскрементами не переваренными. (Ulet Ifansasti/Getty Images)

Фермеры собирают плоды кофейного дерева на плантациях Восточной Явы. Кофейные ягоды собираются в традиционной манере, после чего их скармливают циветтам. После того, как кофейные зерна выходят вместе с экскрементами, их чистят, сушат и слегка обжаривают. 

Работники собирают кофейные бобы, уже готовые к окончательной промывке и сушке. Сокращения размеров изделия при сушке не происходит.(Ulet Ifansasti/Getty Images)

После сбора сотрудник готовит кофейные зерна, промывая их водой

Работник просеивает и разравнивает кофейные зерна для сушки, прежде чем слегка их обжарить.

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    оказалось - подделка. (((

А как ты поняла, что подделка?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А как ты поняла, что подделка?

у напитка был вкус заваренных желудей

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я про это слышала, но не пробовала. Соль не будет явно ощущаться?

Блин, даже обидно. Я тебя в свой первый визит к тебе (пару лет назад) поила кофе с солью.

 

tadzh сказал(а):    у вас вода лучше :)

От воды сильно зависит. На опыте проняло. Мне кажется что в мягкой воде кофе глубже и объемнее получается, без резких оттенков. 

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Колись! Откуда про желуди знаешь? :)

В прошлой жизни была диким кабаном ))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Блин, даже обидно. Я тебя в свой первый визит к тебе (пару лет назад) поила кофе с солью.

 

Кофе был вкусный)) Но ты разве раскрывала секреты мастера?

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Как это ни странно, соль в маленьких количествах делает вкус кофе более насыщенным. И не только кофе. В очень многих блюдах и напитках соль успешно дружит с сахаром.

Да-да! Моя мама готовит очень вкусный кофе. Я к ней часто за этим только и езжу Она всегда оставляет мне чашечку холодного(люблю холодный) , но очень вкусного кофейку, в надежде, что я заеду. Так вот она как раз туда и добавляет чуточку соли и такую же чуточку корицы, совсем незаметную. Я тоже так пытаюсь делать, но все равно мамин-лучший.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    это я в прошлой жизни

Красотень! Что тогда, что сейчас! :)

 

Elena Vasta сказал(а):    Но ты разве раскрывала секреты мастера?

Предупреждала что с солью.  Дабы не случилось с тобой культурно-вкусового  шока. :)

 

Марта сказал(а):    Как это ни странно, соль в маленьких количествах делает вкус кофе более насыщенным.

Угу. Глубину дает и кислинку (если есть) снимает.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

А кофе из какашек (как говорит Тадж) хошь попробовать ? Или может уже ? 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти