Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Кофейня

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Калорийность кофе

Калорийность кофе зависит от способа и добавок при его приготовлении, будь то сливки или молоко, сахар, карамель или шоколад.

Калорийность кофе без сахара, молока и сливок

Черный кофе без дополнительных добавок таких, как сахар, молоко или сливки является чрезвычайно низкокалорийным напитком, поскольку в этом случае общее количество не будет превышать 5 калорий на чашку. Несмотря на это, кофе придаст сил, вернет жизненный тонус и взбодрит, а все благодаря тому, что в его составе есть кофеин – мощный стимулятор и энергетик.

Калорийность кофе с молоком и сливками

Как только в черный кофе добавить молока или сливок, его калорийность вырастет в разы. Так, при добавлении 30-40 мл обезжиренного молока калорийность кофе увеличивается на 10 калорий, а при добавлении того же количества цельного коровьего молока количество калорий вырастает до 20.  При добавлении в чашку кофе 20-30 мл сливок количество калорий увеличивается до 20, калорийность будет напрямую зависеть от жирности сливок, которое может быть от 18 до 30%, так, калорийность одной чашки кофе может увеличиться до 60 калорий.

Калорийность кофе с сахаром

Добавление сахара увеличивает калорийность кофе пропорционально своему количеству, так одна чайная ложка сахара на чашку кофе, увеличит содержание калорий на 16, соответственно, 2-3 ложки увеличат содержание калорий в 2-3 раза. Калорийность кофе пригодиться для людей соблюдающих режим питания и придерживающихся диет. 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Рецепт кофе «Утро в Париже»

Встретить утро в Париже, можно не выходя из дома, главное следовать рецептуре.

Ингредиенты:

4-5 ч. л. молотого кофе

1 щепотка соли

400 мл воды

Рецепт приготовления кофе:

Вскипятить воду и перелить её в турку, добавить соль и засыпать кофе, тщательно перемешать. Как только начнет подниматься кофейная пенка, нужно снять турку с огня и дать ей опуститься, так необходимо сделать 2-3 раза. Кофе «Утро в Париже» готово, разлить по чашкам, подавать с круассаном.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    4-5 ч. л. молотого кофе 1 щепотка соли 400 мл воды

Это прям на нашествие гостей рассчитано!

Кстати, если пить много кофе самому. Вот я сегодня гоняю одну за другой чашку кофе без кофеина - сваренного в кофе-машине. Раз без кофеина, у меня нет ограничений в количестве чашек? 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Вот я сегодня гоняю одну за другой чашку кофе без кофеина - сваренного в кофе-машине

Кофе без кофеина - это как.....(неприличное сравнение в голове пронеслось)........)))))))

Это что угодно, но не кофе.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Кофеин считается веществом, воздействующим на психику и, как многие другие психоэффективные вещества, может также вызвать зависимость. В этой статье мы обсудим уровень безопасности кофе без кофеина, и также эффект от его потребления в избытке.

Кофеин, главный активный компонент в таких напитках как кофе и чай, часто является причиной проблем со здоровьем. Он также считается одним из наиболее широко потребляемых препаратов, который действует на центральную нервную систему. чтобы усилить  живость ума и справиться со стрессом и сонливостью. Являясь препаратом, воздействующим на психику, кофеин вызывает нервные расстройства  и день за днём все больше людей переключается к кофе без кофеина, который предполагался быть менее вредной  версией их любимого напитка. Кофе  без кофеина получается специальной обработкой кофейных бобов. Существенная часть  кофеина в нем удалена, но вещества, передающие аромат кофе, сохраняются. Однако, недавние  исследования показывают, что кофе без кофеина, возможно, не более здоровый вариант, чем обычный  кофе.

Обратные эффекты кофе без кофеина

 

Повышение кислотности желудка

Кофе, являющееся довольно кислым продуктом, может стимулировать чрезмерную выработку желудочной кислоты. Причем, дело не в кофеине, а в других составляющих кофе.  Кофе без кофеина более вреден при гастритах, язвенных состояниях желудка, чем обычный кофе.

Риск повышения уровня холестерина и сердечного приступа

Кофе без кофеина обычно делается из бобов Робуста, которые, как известно, содержат дитерпены, которые могут стимулировать выработку жирных кислот в организме. Что в свою очередь, как говорят, увеличивает производство холестерина ЛДЛ и 8%-ого повышения аполипопротеина B (связанный с холестерином белок, связанный с сердечно-сосудистыми заболеваниями). Помимо этого, и кофе с кофеином и кофе без кофеина содержат хлорогеновую кислоту, высокий уровень которой может увеличить уровень гомоцистеина, который в свою очередь может увеличить риск болезней сердца.

Может привести к остеопорозу или ревматическому артриту

Исследования предполагают, что каждые 120г обычного кофе вносят свой вклад в  потерю кальция (5 милиграмм); поэтому, 300 - 400 мг кофе в день удваивает опасность переломов шейки бедра. Чрезмерное потребление кофе без кофеина  так же как и кофе с кофеином ведет к вымыванию кальция из костей. Риск этого состояния может быть больше с кофе без кофеина, поскольку высокая метаболическая кислотность вносит свой вклад в потерю костной массы.

Увеличивает риск глаукомы

Потребление лишнего кофеина может быть вредно для людей с глаукомой, поскольку это увеличивает давление в  глазных яблоках. Поскольку кофеин, как известно, увеличивает внутриглазное давление, даже кофе без кофеина поднимает  давление в глазах. Следовательно, люди с риском развития глаукомы и те, кто уже пострадал от этого, должны держаться вдали от вещей, увеличивающих внутриглазное давление, чтобы защитить глаза от дальнейшего повреждения.

Связь с раком

Процедура изготовления кофе без  кофеина  вовлекает использование хлорида метилена (CH2Cl2) и ацетата этила (C4H8O2), и частично эти вещества присутствуют в кофе. Этот  состав, как известно, является канцерогенным, и может повредить  центральную нервную систему, легкие, печень, и слизистые оболочки.

Преимущества кофе без кофеина

 

Снижает риск диабета 2 типа

Когда человек страдает от диабета 2 типа, его или её мозг  не использует глюкозу оптимально, что может привести к  проблемам в нервной системе. Джульо Мария Пазинетти, доктор философии, профессор невралгии и психиатрии, возглавил исследование относительно связи между употреблением  кофе без кофеина и диабетом 2 типа. Мышам с диабетом 2 типа,  вызванным специальной диетой, давали лекарство с  кофе без кофеина в течение пяти месяцев. В результате приема данного препарата мозг усваивал глюкозу более эффективно.

Подагра

Подагра, болезненное состояние происходящее из артрита, и вызванное из-за накопления мочевой кислоты в суставах. Причем она преобладает в мужчинах по сравнению с женщинами. Эффект кофе без кофеина на подагре был проанализирован учеными в Университете Военно-медицинской школы Британской Колумбии и Гарварда.  Мужчины, которые потребляли четыре или больше чашек кофе без кофеина в день, подвергаются  минимальному риску развития подагры по сравнению с остальными.

Случаи рака простаты

Новые исследования во главе с исследователями в  Гарвардской школе здравоохранения показывают, что мужчины, которые потребляли больше чем шесть чашек кофе или  кофе без кофеина через день, имели более низкий риск (20 %) любой формы рака простаты, и значительно меньший риск смертельного рака простаты, по сравнению с теми, кто не пио кофе. Это справедливо и для тех, кто пьет обычный кофе и для пьющих кофе без кофеина.

Уменьшение риска рождения недоношенных детей

Еще одна выгода от употребления кофе без кофеина, особенно в течение беременности, состоит в уменьшении  риска рождения ребенка с низким весом. Кроме того, потребление кофе без кофеина ограничивает риск  преждевременных родов по сравнению с беременными женщинами, которые пьют обычный  кофе.

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кошмар! Кофе без кофеина больше не курлю. Для меня это просто решение проблемы, когда хочется кофе -  и побольше)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Кофе без кофеина больше не курлю.

утащила.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    А кофе из какашек (как говорит Тадж) хошь попробовать ? Или может уже ?

Да я и так за жизнь столько "говённого" кофе выпила, что усугублять ситуацию еще и истинно говённым как то не хочется. :)

Вчера вот как раз материлась. Закрыли единственный  киоск где я хороший кофе покупала. Не рентабельно, итить!

Опять придется в соседний город за кофе ездить.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    кофе без кофеина

Кофе без кофеина, алкоголь без "градуса", сигареты без никотина, шоколад без какао, мороженное без сливок.... суррогатная жизнь.

Нах. Не хочу.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    что усугублять ситуацию еще и истинно говённым как то не хочется. :)

ты чо !!!!! У этого Kopi Luwak вкус божественный (говорят)... Неее... мне пофиг что его кто то уже один раз ел, я бы выпила ))))) 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Кофе без кофеина, алкоголь без "градуса", сигареты без никотина, шоколад без какао, мороженное без сливок....

я кое-чего прибавила к этому списку мысленно :)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    я кое-чего прибавила к этому списку мысленно :)))

 

Марта сказал(а):    Кофе без кофеина - это как.....(неприличное сравнение в голове пронеслось)........)))))))

у нас мысли похожи ?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    мне пофиг что его кто то уже один раз ел

Ах если б только ЕЛ!! :)))))))

tadzh сказал(а):    я кое-чего прибавила к этому списку мысленно :)))

да я б тоже добавила, но лениво ей бо :)

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    у нас мысли похожи ?
IronIk (irinanik) сказал(а):    да я б тоже добавила, но лениво ей бо :)

будем облико морале - главное, все поняли :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    будем облико морале - главное, все поняли :)

Это о моем облико аморале идет речь?)) Ну что поделать, если мне небходимо было ощущать вкус кофе, но здравый смысл подсказывает: не пей его много! Опять до утра спать не будешь! Не могу я продуктивно сидеть перед компом без чая или кофейку: сразу тускнеет жизнь. Чая нет без кофеина, травяной чай пью только перед сном, вот и приходится морально разлагаться, прибегая к услугам кофе без кофеина.

Еще расскажу страшные подробности своего грехопадения: когда бросала курить, то пыталась уйти от привычки с помощью сигарет с пониженным содержанием никотина. А когда везу друзей на празнество, т.е. выступаю общественным шофером, то народ закупает мне персонально безалкагольный глинтвейн. Правда потом приходится оборонять его от пьющих: больно он вкусен. В гастрономе штокман такие продаются, ежели кому интересно.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Это о моем облико аморале идет речь?))

нет, Лен, очень надеюсь, что это продолжение к тебе не относится )

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Как производят самый дорогой кофе в мире

Самый дорогой кофе в мире стоит свыше тысячи долларов за килограмм и производится этот драгоценный продукт в Таиланде. Этот сорт кофе получил название Black Ivory или как его называют «Чёрный бивень». Процесс производства этого напитка довольно необычный , главными его производителями являются слоны. Обычные зерна Арабики пропускают через пищеварительный тракт слона. Чтобы получить один килограмм такого кофе нужно скормить слону больше тридцати килограмм Арабики с разными добавками , рисом , бананом , сахарным тростником для того, чтобы убрать запах , потом уже полученные зерна промываются и отправляются на сушку.

Фото: http://elive.com.ua/kak-proizvodyat-samyj-dorogoj-kofe-v-mire/

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna :

это фейк интернетовский... ну или маразм отдельно взятых личностей... Об этом кофе массовым потребителям ничего не известно ))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти