Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Кушать подано!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna    а воз рис и ныне там - я огонь под ним зажечь забыла

Светааааа))))))))) Знакомо! Я так себе утром включила чайник - как бы включила. Что-то думаю  - не кипит? А он мне говорит - не могу! Без электричества - пока не могу! Ты еще не достаточно генерируешь энергии)))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

издевайтесь, издевайтесь, тут не то что форели нету, тут кефира немаааа *рыдайу"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана    издевайтесь, издевайтесь, тут не то что форели нету, тут кефира немаааа *рыдайу"

Ю! В Гоа - нет рыбы? Шутишь? Я там каждый день ела свежую рыбу! Которая, как говорит Иришка, тока-тока хвостом била!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Я, между прочим, рыбу готовлю - прям сейчас! Соль - крупную или мелкую?  

Она не привередливая, какая есть такую и сыпь. :) Главно соблюсти пропорции.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Она не привередливая, какая есть такую и сыпь. :) Главно соблюсти пропорции.

Поздно ты пришла! Я ее уже скоро есть буду)))

Alia

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 20:14

Пол: Женский

Украина (сейчас Москва)

Личный кабинет

Юлиана    тут не то что форели нету, тут кефира немаааа *рыдайу"

Юлиана ты шутигь? Зачем форель? Купи маленькую акулу очень вкусная. И еще там есть морские языки (они такие маленькие, розовые) это просто песня. Да и другой рыбы там полно. Кифира нет? А кард не подходит? Вкуснее кефира намного. Ну или купи молоко 4% и поставь в стакане пусть скиснет  и получится чудесная простокваша. Очень полезно.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta    Ю! В Гоа - нет рыбы? Шутишь? Я там каждый день ела свежую рыбу! Которая, как говорит Иришка, тока-тока хвостом била!  

Лен, я рыбу не люблю ни готовить ни есть, меня от запаха ее просто часто мутит, не говоря о морегадах и их вкусе..((  Форель или запеченые рыбки типа красных - это был выход, но тут такого нет. А там где продают на развалах рыбу, я стараюсь проскочить мимо с зажатым носом.

 

Alia    А кард не подходит? Вкуснее кефира намного.

что-то я как-то его в магазинах не видела, поспрашиваю, спасибо)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin    Игде отчеты? Эх, виртуальщицы...

Про рыбку тут выше отчиталась, сейчас ее лопает Дургатна и нахваливает. Следующий кмой улинарный шедевр будет от шеф-повара Амина)

IronIk (irinanik)    Знатно ты ее посыпала! Многовато будет для слабосола.

Не! Сашка говорит, что даже мало! Там много трав и сахара

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана    Alia    А кард не подходит? Вкуснее кефира намного. что-то я как-то его в магазинах не видела, поспрашиваю, спасибо)

Скорее произносится как кёрд

Alia

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 20:14

Пол: Женский

Украина (сейчас Москва)

Личный кабинет

Elena Vasta    Скорее произносится как кёрд

Лена не везде. В некоторых местах говорят кёрд, в других кард, есть места где говорят дахи или даги, а керд не понимают. В Гоа можно сказать керд или кард поймут. У нас по этому поводу был забавный случай. Мы очень любим кард и приехав в Пури отправились за ним в магазин.  В течении двух дней нам не удавалось его купить, обошли десятки магазинов, как мы толдько не спращивали: кард, керд, кёрд,  даги, дахи, сур милк, по разному растявали эти слова, изображали пантомиму, заглядывали в холодильники,  ничего не получалось, нас не понимали. Продавцы старались помочь, чего только нам не предлагали, но все было не то.))) На третий день познакомились с рускоговорящим индусом и он нам помог решить эту проблему. Оказывается в Пури надо говорить - ДОИ. )))  В первом попавшемся магазине спросили дои (ударение на о) и сразу же получили любимый кисломолочный продукт.)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alia    Пури надо говорить - ДОИ.

Умора! И как после этого ориентироваться в индийской кулинарии????

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Пока я утром старательно тут строчила как я терпеть не могу рыбу, наша мама Ума чистила рыбку во дворе, а сейчас наш старший брат Палад нам её принёс в коробочке. Хотя на самом деле мы у него просили кровать или матрас для наших новых друзей из Питера. Когда нам постучали в дверь, мы радостно поскакали навстречу новой кровати, а получили железную коробочку. Спасите-помогите, что с ней делать? Муки нет, только лук, а утром коробочку заберут и проверят все ли съедено. Что это за рыбень, как её готовить и можно ли на ней спать?

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Юлиана    Что это за рыбень, как её готовить и можно ли на ней спать?

Похожи на сардины, семейство сельдевых. В Испании мы их едим поджаренными на очень раскаленной сковордке, быстренько раз-раз с обеих сторон, с крупной солью. Даже не очищая кишки. 

Хотя по картинке не совсем очевидны размеры коробки, а потому и рыбки. 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Что-то вроде мойвы )) Обвалять в муке с солью и приправами и поджарить на масле, по три-четыре минутки с каждой стороны на среднем огоньке.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к Luna :

 

Юлиана    Муки нет, только лук,

Ну не валять в муке, а на сильном огне обжарить.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Кстати, чтобы отбить рыбный запах, выдави на всю эту рыбу сырую половинку лимона, перемешай и оставь на полчасика. Мои домашние все дружно рыбу на дух не выносят, мне приходится приспосабливаться, чтоб рыбой не пахло )))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта    Юлиана Муки нет, только лук,

Тогда соль с приправами. будет чуток посуше. лук тут вроде как и не в тему.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

всем спасибо за советы, рыбка махонькая с ладонь, а то и меньше, похоже на салаку нашу. Зажарю в лимоне )

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти