Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Мультиварка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    
А как закладывать все ингредиенты для супа? Ведь картошке нужно одно время, чтобы свариться, а вермишели - другое... Вот с этим как? Или подбирать блюда, где всем ингредиентам нужно примерно одно время?

Вот недавно мне наша Аля, которую я давно не вижу, рассказывала, что этим ей нравится мультиварка. Что она закладывает все вместе, и курицу, и картошку, и капусту. И что все получается готовым и нет ничего недоваренного или переваренного

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    
А как закладывать все ингредиенты для супа? Ведь картошке нужно одно время, чтобы свариться, а вермишели - другое... Вот с этим как? Или подбирать блюда, где всем ингредиентам нужно примерно одно время?

Вермишель засыпаю за 15 минут до окончания программы, а если суп овощной, грибной или рыбный все кладу сразу. К каждой мультиварке приложена книга рецептов, да и в инете много чего можно найти. А потом рецепты редактируешь для себя.

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
закладывает все вместе, и курицу, и картошку, и капусту. И что все получается готовым и нет ничего недоваренного или переваренного

Именно так! Если кто-то любит зажарку или пассеровку,  сначала включается программа ЖАРКА на 3-5 минут, затем в чашу закладываешь все остальное, выбираешь программу СУП и идешь отдыхать.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А пироги кто-нибудь пек?

я пекла шарлотку. в печке лучше получается. в мультиварке она какая-то мокрая..

Каши варятся отлично, гречневая такаааая вкусная!

Вообще-то это рисоварки, которые для европы превращены в мультиварки.

Функции те же,что и в рисоварке, то есть режимы готовки те же, только обозваны с более широкими вариациями. Типа- варить супы, печь пироги. На самом деле  лучше всего она варит крупы и тушит овощи.

У меня рисоварка Тошиба, я ее много лет назад привезла из Японии.Оснащена специальной ложкой, мерной емкостью, в самой кастрюле все обозначено- до какого уровня наливать-насыпать. Управляется не сложнее, чем будильником. Просто выставить режим готовки и, если надо, отложить время.

Просто соблюдать инструкцию- не лезть под пар, который идет из клапана, не открывать крышку, хотя она туго закрыта.. Соблюдать мерные пропорции, иначе вода будет в каше или будет выпаривать до посинения, а зачем вам жечь лишние киловатты.. 

Рисоварки повсеместно в ЮВА в пользовании. Там они стоят самые простые от 500 руб и до 3000-5000 тыр.

Мои друзья, зимующие в Тайланде,готовят такие вкуснейшие борщи, какие у них не получаются в простой кастрюле. Все накидают, поставят режим супа и гуляют.Горшочек-вари!

Ну правда, когда овощи тушатся в собств соку под давлением, они вкуснее..

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

а я сегодня почти купила пароварку

теперь думаю, а может на мультиварку замахнуться, раз у нее функций больше. В основном планирую овощи, мясо на пару. Диета в нашем доме теперь строжайшая, ничего жареного. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    
овощи тушатся в собств соку под давлением, они вкуснее..

в ней вроде не давление главное, а потоки горячего воздуха... нет? мне так знакомый объяснял, они только в ней готовят

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
в ней вроде не давление главное, а потоки горячего воздуха... нет

честно, я не задумывалась, что там главное, может, ваш знакомый прав..

вот почитала, толком и тут нет что главное с мультиварке?..:-))

для меня главное- вкусно, экологично, облегчает быт...:-)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

девочки, довольные своими чудо-агрегатами, киньте в меня их фото, плиз... не знаю как это перевести, чтобы по магазинам поискать. Зачем мне отдельно мини-духовка и пароварка, когда есть 2 в одном

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

нашла в сети рекомендуемые мультиварки, у моих друзей другой зверь - 

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

надежда сказал(а):    
А какие вкусные йогурты получаются

вот очень интересует... а минимальная партия йогурта какая? а то есть йогурт буду только я, и чтобы потом не бегать по соседям, реализовывая молочную продукцию

 

надежда сказал(а):    
хлеб можно испечь

вы пекли? и каков он, корочка есть хрустящая? 

мне кажется, что простая мультиварка, не мультиварка-скороварка, удобнее?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Смотрите что у меня есть.

Если плохо видно, то разверните картинку, а потом нажмите Ctrl и клавишу плюс. Клавишу плюс нажимайте пока не увидите буквы

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта :

ты какую покупаешь себе? я соблазнена... не кастрюля, а чудо-котелок

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
ты какую покупаешь себе?

Не себе, мамане. Меня на дорогую жаба душит, а дешевая - это выкинутые деньги... Пока думаю...

Если бы знать, что она у нее приживется, то денег не жалко бы было, а то это очередная игрушка максимум на месяц. Потом начнутся стенания, что мультиварка сложна в обращении, что она не хочет читать инструкцию и т.д... Плавали... Знаем. )))))

А видно что я отсканировала ? Читаемо ?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта :

ага, у меня читабельно точно. Спасибо!

наверное, пойду в маг и попробую продавцов (у них же приставка есть - консультант) что-то выяснить. Вживую лучше - открыть, заглянуть, пощупать, на язык попробовать)

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет




Улиша

Мультиварки бывают разные. Есть мультиварка-скороварка  -  она готовит под давлением. У меня такая как на вашей фотке, я ей очень довольна! В любой момент можно открыть и что-то добавить, или просто контролировать процесс. Минимальная партия йогурта  1 баночка 180 гр. В наборе 4 таких банки. Выпечка в мультяшке  мне не очень нравится, но при необходимости можно, просто нужно время увеличивать. На даче пару раз даже хлеб пекла. И варенье варила!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У меня мультиварки нет, но подруга у меня фанатка и все готовит только в ней.

Она рекомендовала мне Hotter. Говорит, что эта фирма не из дешевых, но очень надежная.

До этого у нее была Мистери и быстро "сдохла".

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Jorjetta
У меня Redmond М-70, я ей тоже очень довольна, про готовку в кастрюльках почти забыла. Подумываю о приобретении второй мультяшки той же фирмы, но поменьше объемом и которая готовит под давлением. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А какая самая маленькая мультиварка? Какого объема? Вообще для одного едока эта тема актуальна? Не будет там по стенкам размазывать еду или передать?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

надежда сказал(а):
У меня Redmond М-70, я ей тоже очень довольна, про готовку в кастрюльках почти забыла.


А я вот как то люблю повозиться на кухне, особенно под настроение.

Во время готовки люблю экспериментировать, пробовать, добавлять что-то.

Для меня этот процесс сам по себе интересен.

Поэтому с трудом представляю, что я все положила в "чудо горшочек" и забыла.

Оно конечно здорово, но мне пока не надоело самостоятельно заполнять кастрюльки:-)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти