Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Поговорим о еде

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказала

 Предлагаю тут поговорить о рецептах не кулинарных, а о стратегических. Что есть, чтобы быть здоровым. Правда и мифы о здоровом питании

IronIk (irinanik) сказал(а):
"Заявления ученых подтверждают, что только 5% исследований в сфере генной инженерии являются независимыми. Это ставит под вопрос свободу научной мысли и объективность результатов научных исследований. Можем ли мы доверять ученым?" Полезное кинишко.
  
Научные закрытия / Scientists under attack (2009)

 
IronIk (irinanik) сказал(а):
Elena Vasta, niil вот как раз про то о чем вы выше беседовать изволили. 
 да , про  енто  самое  .    спасибо  за  кинишко ,   оочень   заслуживает   внимания   ;)

а  в  Российской   Федерации   на  медне ,  официально   разрешили   ГМО  :(
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
а  в  Российской   Федерации   на  медне ,  официально   разрешили   ГМО  :(
 ну вот вам и пи.. пи... пришел! (((
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

niil сказал(а):
а  в  Российской   Федерации   на  медне ,  официально   разрешили   ГМО  :(
 вот блинский рожец! Уж лучше бы гомо... чем гмо.
Ну чтожжжь, 1-0 в пользу бабушек, свято хранящих дачные традиции.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
niil сказал(а): а  в  Российской   Федерации   на  медне ,  официально   разрешили   ГМО  :(  вот блинский рожец! Уж лучше бы гомо... чем гмо.
 cлушок  проскочил ,  что  вроде  хотят   прикрывать эту  лавочку  с  гмо ,   или  уже  начали   предпринимать  что то .     будем  верить :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Не понимаю истерии вокруг ГМО и полностью разделяю точку зрения Каганова. (Леонид про ГМО рассказывает немного матом, впечатлительным по ссылке ходить не надо) 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не понимаю истерии вокруг ГМО
 Честно говоря, и я не понимаю... Выведение новых сортов/пород - это та же генная модификация (только медленная), и естественный отбор (эволюция) - тоже (только еще медленнее). С точки зрения питания - никаких проблем.
Но так уж человек устроен - вспомним "картофельные бунты" при Петре I.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

amin сказал(а):
Но так уж человек устроен - вспомним "картофельные бунты" при Петре I.
Все аргументы против сводятся к  "как бы чего не вышло". При этом те же люди легкомысленно отмахиваются рукой от доказанных угроз вроде курения, алкоголя и малоподвижного образа жизни. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Все аргументы против сводятся к  "как бы чего не вышло". При этом те же люди легкомысленно отмахиваются рукой от доказанных угроз вроде курения, алкоголя и малоподвижного образа жизни. 
 
не  из  тех  ;)   да  и   Тарджуманочка   тоже .


_newra сказал(а):
Не понимаю истерии вокруг ГМО
 чуть  глубже  нужно   изучать   вопрос .   не  считаю  нужным   перебрасывать  сюда  инфу  с  инета ,  которой  уже  есть  большое  множество .   учёный   учёному  -   рознь .  
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не понимаю истерии вокруг ГМО
 
amin сказал(а):
Честно говоря, и я не понимаю.
 А я непонимаю истерии не только по ГМО, а так же по парабенам, не понимаю, почему люди боятся «химических» БАДов, которые производятся в развитых странах, но не боятся «натуральных» БАДов из той же Индии, не понимаю, почему с таким неистовством насаждается гомофобия, нетрадиционная медицина, которая практически не излечивает... И вообще, много чего не понимаю.Чем дольше живу, тем больше не понимаю.
amin сказал(а):
Но так уж человек устроен - вспомним "картофельные бунты" при Петре I.
 
У каждого века есть свое средневековье)) Это как в анекдоте. В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что, дескать, головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла. Ответ от директора был простым: -Это все ерунда. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим."
niil сказал(а):
не  считаю  нужным   перебрасывать  сюда  инфу  с  инета ,
 Милый Нил! Интернет-такое сборище информационного мусора, что не стоит всему так безоговорочно доверять. Чего там только не отыщется в этом интернете. Знаете, как говорят, правдоподобность предложения не имеет ничего общего с его достоверностью. И наоборот. Ученый ученому и рознь, может и так, но разобраться все же надо, ведь на кону наше здоровье.. А чтоб разобраться, стоит почитать специализированную литературу. Мне очень помогают сайты «Химия и жизнь» «Наука и жизнь». А можно далеко и не ходить. Вон у нас Амин есть, он же биохимик, это его специальность, он врать не будет.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Амин есть, он же биохимик, это его специальность, он врать не будет.
О,  ура, Маргоша из кустов появилась! Где-ж ты пропадала?! 

Соврать я могу! По незнанию, а также на прямой вопрос дамы или больного: "Как я сегодня выгляжу?"...

По поводу ГМО аргументы бессильны - тут вопрос веры. Как с нашей стороны, так и со стороны противников. Те же споры, что между веганами и мясоедами. Да мало ли примеров "священных войн"! А религиозные войны никогда до добра не доводили...

Думаю, сойдемся на том, что и нынче дрянь всякую едим. Бройлеров в хлорке, овощи на химудобрениях и пе
стицидах, рыбу из канализации, вкусовые добавки, идентичные натуральным... С ГМО или без - и так хуже некуда... Разве что, на полностью синтетическую пищу переходить...
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
 Милый Нил! Интернет-такое сборище информационного мусора, что не стоит всему так безоговорочно доверять
 милая   Маргошенька ,   в  наше  время   весь  мир  в  инете  отражается .   и  книги   там ,   и   профессора  печатаются   там же ,  и   видео лекции   проводят ,   и   конечно  шарлатаны  всякие  там   тоже  есть .      а  так  как   большое   количество   наличие   книг   на  полках  дома  просто  не  уместится ,   поэтому   приветствуем  мы  в  21  веке   интернет  ;)
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Где-ж ты пропадала?! 
 Как где? В Монако, натурально))))

amin сказал(а):
По поводу ГМО аргументы бессильны - тут вопрос веры
 Нет, меня такое не устраивает. Как вопрос веры? ГМО-это же не божий промысел, чтоб верить или не верить в него.Это либо польза-либо вред.Я читала статьи и критику относительно опытов Ирины Ермаковой. Ведь вся отрицательная риторика по поводу ГМО связана у россиян именно с ее опытами.Ее доводы даже мне показались весьма сомнительными после ее слов "что российский народ ждут удивительные превращения, подобные тем, что уже происходят, например, в Германии. Там стало появляться на свет огромное количество… гермафродитов". Ну и дальше , кому интересно http://www.stoletie.ru/obschestvo/irina_jermakova_gmo_mozhno_ispolzovat_kak_biologicheskoje_oruzhije_315.htm.
 На просветительском сайте «Academics Rewiew» http://academicsreview.org/ (уважаемые модераторы, сделайте ссылки кликабельными) дан разбор опытов Ермаковой по пунктам. Этот сайт делают ученые и преподаватели из разных стран (основатели — американец и австралиец). Задача, которую они ставят перед собой, — давать научную оценку распространенным городским мифам, связанным с сельским хозяйством и пищевой промышленностью, а также фальсификациям и некачественным исследованиям. Интересующихся отсылаем туда, благо каждая глава снабжена ссылками на первоисточники. Также интересен блог http://progenes.livejournal.com/ специалиста по генетике растений и популяризатора науки Русланы Радчук.

niil сказал(а):
ейчас  весь  мир  в  инете  вертится  ,   да   и   профессора  печатаются   там ,  и   видео лекции   проводят
 Понятное дело прогресс-великая вещь, и мы на гребне этого прогресса. Просто не всему стоит верить, что пишут в инете. Легковерие - самый извинительный, но тем не менее - изъян человеческой души. А интернет все же является средством массовой информации, и многие используют заказные статьи в целях продвинуть свой товар, заведомо исказить правдивую информацию и научно обосновать ложную и т.д. и.т.п. А наши слабые умы всем этим впечатляются. Например, все девушки у меня на работе худеют с помощью пищевой соды, а раньше они это делали с помощью зеленого кофе, а еще раньше зеленого чая, перекиси водорода.А воз и ныне там, то бишь лишние килограммы. А ведь куда проще взять на вооружение старые проверенные методы: меньше есть и больше двигаться. А уважающие себя научные деятели печатаются все таки на ресурсах, заслуживающие доверие. А книги и учебники, ничто не заменит.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Просто я вас призвала не всему верить, что пишут в инете.
  а  кто ж  вам   сказал  ,  что  я  всему ,  всё   подряд  верю   принимаю   за  чистую  монету   ;)
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
 а  кто ж  вам   сказал  ,  что  я  всему ,  всё   подряд  верю   принимаю   за  чистую  монету   ;)
 Ну я это к тому, что б докопаться до правды, надо перелопатить огромное количество информации.И желательно с научных сайтов, заслуживающих доверие. А то вот сам Амин пишет, что это вопрос веры. А я думаю, что не может быть такого.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

дак  как то   лопатим  ;)   а  вот  на  счёт  -    и  желательно  ....   ,  дак  это  только   ваше   личное  мнение ,  а  этих   мнений   миллиарды .
научных  трудов  ведь  существует   большое  множество ,   среди   которых   много  непризнанных   и   намеренно  утраченных ,  забытых ,  и  из за  чего ? ,   не  только  из за  их  некчёмности ,  а  и  из за   некчёмности   экзаменирующих  комиссий   тоже  ;)   

не   интересно  мне   мнение   " наёмных   комиссиий "   ,  ибо  сам  человек   cпособен   определить  челостность   любой  инфы    на   уровне   спиннынного    мозга   внутреннего  чувства  ,   ну   а  если  нет ,  то  увы  .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моя ЖЖ-френдесса, большая умница , пишет из Киева:

- Пакетированное молоко, оставленное на столе на один час, скисает. Дома так себя "не вело" даже молоко "утренней дойки".

Так за счет чего наше московское молоко не скисает? Радоваться этому или огорчаться?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Радоваться этому или огорчаться?
 
а хлеб, который неделю лежит и не "цветет"? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Радоваться этому или огорчаться?   а хлеб, который неделю лежит и не "цветет"? 
 И чем мы за это платим.
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Приготовила сегодня ачар, вместо халапеньо положила много чили. Чистила то его в перчатках, а потом посуду решила горячей водой помыть - у самой от удушья глаза на лоб полезли и муж в комнате зашелся кашлем - как будто качественным перцовым баллончиком побрызгали)). Сам ачар теперь даже пробовать страшно..


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так за счет чего наше московское молоко не скисает? Радоваться этому или огорчаться?
 
Alisa сказал(а):
хлеб, который неделю лежит и не "цветет"?
 

 Вот уж не могу сказать на счёт молока, но про хлеб кое что, думаю, позволительно. Хлеб, тот, что пекли и пекут в дломашних условиях в печи (хлебопечки не в счёт) имел и имеет способность не черстветь до месяца. Однако, качество муки без сомнения будет определяющим!

"Цветет" - это, так полагаю, про то, что он плесневеет. Помимо условий хранения очень вАжным является сырьё - проще говоря мукА. Она, в свою очередь, мелется из зерна (кто этого не знает?)))))) При "больном" зерне - конечный продукт, то бишь, хлеб - добротным качеством обладать не может. И заплесневеет в течение дней, считанных на пальцах одной руки...

А вот если хлеб неделю "не цветет" - озадачиваться вовсе не стОит ))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти