Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Поговорим о еде

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Молекулярная кухня - кто в теме?
 Ну, я... Конечно же, я мимо пройти не мог и давно за первым российским "молекулярным" шеф-поваром - Анатолием Коммом - наблюдаю. Раскошелиться на его зверские цены не мог - там цена одного блюда от 100 баксов до бесконечности... Только на Ю-тьюбе наблюдал. Интересно!!! А здесь, на торонтовщине, я в этом направлении не просто думал, а даже трехмесячные курсы приглядел в Хамбер-колледже. Осталось только набора туда дождаться да денежек скопить, либо грант выбить... А чего, чем не мое? Тем более, как биохимик я всяко-разно многих поваров образованнее...

Вот только, боюсь, это все кремлевские мечтания... Не потяну я гемора с организацией ресторана, а тем более - молекулярно-гастрономического... Там одного оборудования на сотни тысяч нужно, плюс аренда, плюс сертификация, плюс страховки... Регулярные поставки разных деликатесных редкостей... Потом, реноме еще нужно заработать: без паблисити нет просперити... Не по зубам, боюсь... Из старпера плохой стартапер...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
А вы прикиньте приблизительно и получите некую выборку. Я думаю, что 90% едва ли в 5 сложатся.
 

Ни в коем разе не претендую, что цифры точные: эта информация была в СМИ и очень широко обсуждалась, когда шла речь о садоводческих товариществах и личных подсобных хозяйствах. То есть не сам её "с потолка снял".   Но то, что это может быть правдой у меня сомнения не вызывает. У меня есть знакомый фермер, так он выращивает 100 гектаров картофеля. И это не сельхозкооператив, не акционерное общество, не другое какое "предприятие".

И именно фермерское хозяйство. 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Срочно мне наименования сортов, способ посадки, систему удобрения ...  Я тоже хочу сажать только одну сотку.
 

 Не спеши, до нового сезона ещё есть время )))) Сорт тебе нужно выбрать именно для твоей климатической зоны или "полосы". Это в первую очередь. То есть не сажать тот сорт, что изначально предназначался для другого климата. Хотя, если выбрать сорт для более холодного климата, то МОЖЕТ быть даже более хороший урожай. Для примера взять моего хорошего знакомого, так он пробовал сажать "Адретту", которая, в принципе, для Уральской зоны. Очень был доволен урожаем, но...у нас продают в основном "зонированные" сорта, а других очень сложно достать((((

Ну а про подготовку клубней, полагаю, тебе не требуется говорить, ты ведь поболее опыта имеешь ))))

Способ посадки вот у меня "по Анненкову": много полезного у него нашёл. Удобрение: заделка всходов горчицы плюс компост в "лунку" под клубень и горкой  сверху...Ничего сложного )))  

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сотрудница вчера рассказывала, что она сажает 25 корней помидор на семью из 6 человек ... Да что ж это такое ! Я 40-50 сажаю  на 4-х и не скажу, что лишнее остается .   Надо заняться сельхозсамообразованием. Короче, я убита :(
 а может вы  хомячите  в  10 раз  больше  :)))))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Вопрос хочу зад.ать.Возможно немного наивный и смешной. :)

Я апельсины люблю с кожурой есть.Ошпариваю слегка кипятком, режу на четвертинки не счищая кожуры и ем.И с детства так.В детстве только не ошпаривал, это сейчас умный стал:)

И мне кажется так не только вкусней, но и полезней.Почему не знаю,но ощущение такое есть.Прав я или нет?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Я апельсины люблю с кожурой есть.Ошпариваю слегка кипятком, режу на четвертинки не счищая кожуры и ем.И с детства так.В детстве только не ошпаривал, это сейчас умный стал:) И мне кажется так не только вкусней, но и полезней.Почему не знаю,но ощущение такое есть.Прав я или нет?
 А я сначала сьедаю апельсин, а потом его кожуру))) Или еще тру цедру в сырники. Или завариваю кипятком! В общем, нас уже двое))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я и яблоко и грушу съедаю до черенка. Вообще ем фрукты очень безотходно))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А я когда виноград ем косточки не выплевываю.Мне просто лень.:)
 А от манго выплевываешь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А я манго не помню когда и ел :)
 а в Ришикеше? ты же был там в сезон манго? Ну тогда предупреждаю, на всякий случай: не ленись выплевывать его косточку))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, а я люблю тыквенный супчик! Обожаю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc вот тут много супов 70-й пост - рецепт тыквенного супа
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
рецепт тыквенного супа
 А я делаю так: тыкву нарезать кубиками, лук соломкой, чеснок мелко порубить, все залить овощным или курином кипящим бульоном. Добавить соль, перец, по-вкусу можно кориандр. Варить 20 -25 минут. Блендером измельчить до пюреобразного состояния. Подавать можно со сметаной и зеленью. Просто и вкусно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда а сливки не нужно добавлять?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет


Ролик, где искусство рекламы и эстетика кулинарии дали невероятный результат - видео можно пересматривать вечно, 
любуясь красотой привычных нам блюд

.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Ролик, где искусство рекламы и эстетика кулинарии дали невероятный результат - видео можно пересматривать вечно,  любуясь красотой привычных нам блюд
 Вы только посмотрите этот ролик! Какое чудо - и еда, и как он красиво снят! Я восхищена. Спасибо, Алиса!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти