Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Предлагаю на завтрак...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga , кину вечером. И рисовый, и из индийской вермишели :) Думаю, наша ооочень меленькая вермишель тоже подойдет, а из вермишели кхир даже нежнее получается. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Ну, не зря же это любимое блюдо Шивы :) И готовить там - ничего сложного! Рецептик могу кинуть в соответствующий раздел :) 
Ой, да, спасибо! Очень надо сделать :)) 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 ??? и что у тебя получается после разморозки? разве не каша, только несъедобная
 Тыква отлично размораживается, никакой каши. Я перед заморозкой тру тыкву на крупной терке или режу не большими кусочками. В кашу или для супов даже не размораживаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
IrinaVolga , кину вечером. И рисовый, и из индийской вермишели :)
  Тогда вот сюда))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Когда я была замужем - мужа просила по этому рецепту готовить  - вкусно получалось. А у самой времени и тогда-то на такие изыски не было, а сейчас и подавно ((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мой красивый и вкусный завтрак 

 Банан, половинка яблока, один киви, немного тыквенных семечек и ядрышек граната. Заправлено кокосовой стружкой 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сплошная польза, а не завтрак.
А у меня на завтрашний завтрак твороженая запеканка со сливовым вареньем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А у меня на завтрашний завтрак твороженая запеканка со сливовым вареньем.
 Напиши рецепт! У меня есть творог)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Чаме (это на кольце Аннапурны) мне приготовили на завтрак восхитительный панкейк из кукурузной муки грубого помола. И я решила повторить его. Рецепт у хозяйки спрашивать было некогда, решила экспериментировать. Кукурузную крупу залила кефиром на ночь, утром добавила яйцо, сахар, соду и немного кукурузной муки. Поджарила, как оладушки. Во время жарки они восхитительно пахнут, запах немного похож на попкорн. В готовом виде крупинки немного похрустывают, это мне в них особенно нравится. Теперь это мой любимый десерт.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мои любимые сейчас завтраки творожно-ягодные. Беру мягкий обезжиренный творог "Милава" 100 грамм и 100 грамм какой-то ягоды, или ягодной смеси - сейчас есть черника, ежевика, земляника, голубика, малина. И такой завтрак никогда не надоест!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Беру мягкий обезжиренный творог
 Совсем обезжиренный не очень хорошо. Почитай про обезжиренные продукты, сейчас об этом много пишут
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Совсем обезжиренный не очень хорошо. П
 А сколько хорошо? Что б не толстеть?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А сколько хорошо? Что б не толстеть?
 Вроде бы 5% норм. А то от него пользы никакой. Жиры ведь тоже нужны. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень калорийно, очень вкусно

БРУСКЕТТА

Высушила хлеб в тостере, на оливковом масле обжарила зубчик чеснока, кусочек имбиря, резаные помидоры, заправила это черным перцем и сванской солью (немного). Обжарка должна быть тоже легкая, чтобы не утратить вкус помидоров. 

Маленький кусочек сыра потерла на крупной терке, смешала с половиной чайной ложки майонеза.

Обжареные помидоры скинула в ситечко, чтобы ушла лишняя жидкость. Тост слегка пропитала горячим оливковым маслом со сковороды, выложила на него помидоры, сверху на помидоры - тертый сыр с майонезом, и уже  поверх сыра покрошила  мелкорезаный укроп.

Вкуусно! Сфотографирую в следующий раз, съела слишком быстро
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Поскольку сейчас я очень гарна дивчина и работаю над тем, чтобы эту гарность скинуть килограмм эдак на 10-15, бананы и прочие радости завтрака мне категорически непозволительны. Поэтому обжарила на 0.5 ч.л. раст. масла 1 небольшой огурец, 35 гр несоленой брынзы, яйцо, сбрызнула все лимонным соком + любимая руккола и неведомый фрукт или овощ из пакистанских пиклз (съела четвертинку из-за "много масла"). Запила масала чаем без молока. Это невероятно вкусно, ну вот прям невероятно.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia какое необычное сочетание! Сама придумала рецепт? Вернусь домой - обязательно попробую!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Все не то! Предлогаю шарлотку под сметанковым соусом с свежесобранной малинкой! 

 И не бойтесь калорийности, наконуне нужно в горы сходить и малинку насобирали, сейчас самый сезон, потратитесь!
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сама придумала рецепт?
Сконструировала из трех разных рецептов. 
Вот еще вариация нежаренная (типа цацики или жажыка), но это у меня обед сегодня. 
 

 Мелко рубленный огурец, 125 гр творога, 30 гр брынзы, толченный зубчик чеснока, 1% кефир, хлопья красного перца и мята. Тоже советую.
 
lavary сказал(а):
Предлогаю шарлотку под сметанковым соусом с свежесобранной малинкой! 
 Обязательно попробую через пару месяцев.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Какао
 Что-то меня постепенно относит от Кофе, возможно это сезонное)

Но сейчас у меня роман с какао. Во Вкусвилле как-то заказала какао, и он мне очень понравился. Попросила показать пачку, какао оказался мексиканским: Theobroma. Пища богов 

 Я насыпаю большую ложку какао в чашку,  заливаю его небольшим количеством горячего молока, тщательно перемешиваю, затем вливаю остальное горячее молоко  и  -взбиваю таким вот венчиком  

 

Потом можно положить сверху взбитую в капучинаторе молочную пену (а можно отдельно взбить венчиком малое количество молока, но капучинатор взбивает круче) , посыпать молотой корицей и обязательно мускатным орехом.

Мммм…это волшебно 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти