Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Выпечка и десерты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А чего это у нас сладкий стол плохо представлен? Надо его заставить вкусными вещами!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Фея туточки:))
Только я редко стала тортики готовить. Ибо и сама стараюсь не лопать сладко-мучное и муж бурчит, что я виновата, что он полнеет, потому что нечего так готовить.
А рецептами поделиться в принципе могу запросто.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Кекс! 
1 ст сахара+ 2 яйца - взбить миксером, добавить 2 стакана муки, 1 ст кефира, 125 гр слив масла (растопить) и 1ч.л. соды погасить уксусом (или разрыхлитель), все хорошо перемешать, желательно миксером. В тесто я добавляю изюм и орехи перетертые в блендере, можно добавить какао, тоже не плохо. Если делаю мафины в маленьких формочках, добавляю или кусочки шоколада, и фрукты (малина, смородина, клубника). Можно потереть цедру лимона, тоже не дурно выходит). Выпекать при температуре 220 градусов, маленькие минут 20, в большой форме 30-40 минут.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 

Я убила бы каждого, кто посягнул бы на эту красоту - если бы сделала сама!

А что в стаканчиках?

Алиса, ты - кудесница!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что в стаканчиках?
 молочный коктейль - молоко и свежая клубника (свежая, перетертая с сахаром в блендере и замороженная с прошлого лета) 

Elena Vasta сказал(а):
Алиса, ты - кудесница!
 приятно приятно))) но пеку редко, больше по обычным блюдам специализируюсь) 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я убила бы каждого, кто посягнул бы на эту красоту - если бы сделала сама!
 За что же убивать то. Наоборот радостно должно быть, что едят и хвалят. Видно же, что вкусно.


Alisa сказал(а):
молоко и свежая клубника
 А я люблю кефир с клубникой в блендере взбивать. При чем мне мороженная клубника в данном случае даже больше нравится.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Видно же, что вкусно.
Вот именно! зачем портить красоту? 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот именно! зачем портить красоту? 
 Не поняла, а что ж тогда, превращать в сухарик или целиком кушать?:)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я же шучу) Просто готовлю редко и плохо, если бы что-то такое подобное у меня получилось, то сердце бы разорвалось, глядеть, как его растерзают
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну мне кажется (ну у меня так, а я готовлю часто и люблю это делать), что готовить приятно для кого то, что бы это кушали и получали удовольствие.
Я расстраиваюсь, если блюдо сохраняет первозданную красоту и остается не тронутым. Я иногда так увлекаюсь к праздникам, что из-за количества блюд не все успевают скушать.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

банановое мороженое

1 кг бананов (5-6 шт) нарезать кружочками и поставить на 3-4 часа в морозилку, затем достать прокрутить в блендере до состояния пюре с 3 ст. л. сахарной пудры и 2 ст. л. лимонного сока, сложить в формочки и опять в морозилку, через 5 часов вкусный, легкий летний десерт готов


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
1 кг бананов (5-6 шт) нарезать кружочками и поставить на 3-4 часа в морозилку, затем достать прокрутить в блендере до состояния пюре с 3 ст. л. сахарной пудры и 2 ст. л. лимонного сока, сложить в формочки и опять в морозилку, через 5 часов вкусный, легкий летний десерт готов
 Какой ужас. Я ведь сделаю  и всё съем - ОДНА!!!!
Нет ничего вкуснее мороженого.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я ведь сделаю  и всё съем - ОДНА!!!!
 я начала есть на стадии приготовления, ложкой, большой, прям из блендера... 1 кг оч мало!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
1 кг оч мало!!
 Для того, чтобы начала расти задница - достаточно)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Для того, чтобы начала расти задница - достаточно)
 а бананы калорийные? я не знала)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
а бананы калорийные? я не знала)
Отставить панику, всего 89 ккал ) . Но, с другой стороны, килограмм уже 890 ккал, да еще и с сахарной пудрой... )

Ну и я поделюсь своим любимым завтраком. Порезанные маленькими кубиками (именно порезанные, пробовала тереть на терке или молоть в блендере - не понравилось) банан и яблоко заливаю кефиром, туда добавляю чищеные подсолнечные семечки, льняные семечки и отруби (рассыпчатые, экструдированные не люблю). И так каждое утро уже года 2 и не надоедает )


renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
банановое мороженое
 Есть чуть более легкий вариант этого мороженного, без сахара. Можно есть его как вещь в себе, а можно использовать в качестве базы и добавлять туда ягоды, например, замороженную клубнику:

бананы и среднего размера лимоны берутся в пропорции 1:1 (т.е. на один банан - один лимон). Ягоды - по вкусу и по желанию. Бананы, как у Alisa, в морозилку класть не нужно, достаточно, чтобы они просто были комнатной температуры  или прохладными, из холодильника.

Складываем всё в блендер, делаем пюре, раскладываем по стаканчикам (я бумажные покупаю) и отправляем в морозилку до затвердевания.  В течение первого часа-полутора, пока смесь еще не схватилась, можно иногда размешивать ее палочкой для получения однородной консистенции.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

лимонад из апельсин

из 2 апельсинов получается 4,5 литра, пропорции воды и сахара изменяете уже сами, по вкусу, кто-то любит по слаще, кто-то по кислее
делаем так:на сутки положить апельсины в морозилку, потом достать положить на 5 мин в кипяток (это для того чтобы они поддались резке), нарезать и прокрутить через мясорубку и заливаем 1,5 литрами холодной воды, настоять 10 мин.
 

 сахар и лимонную кислоту лучше растворить отдельно в теплой воде ( на 2 апельсина 500 гр сахара и 15 гр лимонной кислоты - это 5 чайных ложек). Настоявшуюся смесь из апельсинов процедить через сито до состояния прозрачности, соединить с сахарной водой и добавить еще 3 л холодной воды. Лимонад готов. Из отходов я сделала апельсиновый джем, добавив 1 ст сахара, 2 ч.л. лимонки и не много воды. Варить 15 минут на медленном огне, помешивая чтобы не подгорело.


 


 В следующий раз буду пробовать сочетание лимона и мяты)


Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

renya сказал(а):
бананы и среднего размера лимоны берутся в пропорции 1:1
 вообще люблю сочетание цитрусов и других фруктов, в Италии, например, делают клубнику, режут ее и заливают свежевыжатым апельсиновым или лимонным соком, и чуть-чуть сахара, если все это дело оставить еще и в холодильнике на ночь, то просто объедение! Я делала и дыню так же, но без сахара и арбуз, цитрусовый сок делает вкус законченным, полноценным.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти