Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Бережем глаза !

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Нужен совет по солнцезащитным очкам. Что нам скажут опытные пользователи ?  А офтальмологи ?  Я всегда носила дешевую пластмассу, а теперь задумалась, что надо себя беречь. :-) В интернете полно рекламы, отзывы тоже рекламщики, в основном, пишут... И ,разумеется, волнует соотношение цена-качество, так как не Рокфеллеры мы. :(

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Покупаю Полароид. Защита - 3. Беру фирменные, такие чтобы в чехольчике, в котором тестер на подлинность фирмы (В чехле находится пластина с буковками, которые можно увидеть только если ты эти очки одеваешь. Без очков буковки на этой пластине не видны).

От солнца тройка очень хорошо защищает, а краски (море, листва деревьев и пр.)  становятся насыщеннее и ярче.

Все мои подружки "попробовав" эти очки, тоже себе их купили.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

чем  больше  прячешь  глаза  от  солнца ,  тем  больше  укореняешься    в   том ,  что   без   очков  никак .   конечно  есть  даже   очень  много  исключений ,  и   очки  в  ряде  случаев  необходимы .   но  в  наше  время   очки  -  это  уже  и  мода .  и  если  в  них   нет  большой   необходимости ,  то  всё  равно  надо  !  а   спустя  время , глядишь ,  а  без   очков  уже  совсем  не  можешь  :)

из   личного  опыта  ;)  

а  если   по  цене  и  качеству ,  то  лучше  всего   покупать  очки  в   утлетах  (  не знаю  есть ли  они  в  России  )  -  качество  и  цена  гарантированы .   BOSSE  -   40 €

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

niil сказал(а):    
а  без   очков  уже  совсем  не  можешь  :)

 Для дам очки - это незаменимый аксессуар (как часы, как телефон, как шарфик) и кроме того, меньше щуришься - меньше морщинок вокруг глаз и на лбу))))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Для дам очки - это незаменимый аксессуар (как часы, как телефон, как шарфик)

Ёлки, из всего перечисленного у меня только телефон, и тот в сумке и за аксессуар не считается ... Срочно нужно хоть очки купить.  :-)))) 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga :

Не волнуйся, я тоже не 100% дама - часы не ношу ))))

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Потерял как-то в Уттаракханде свои полароиды. А в тех небольших городках купить можно только дешевую пластмассу. Намучился. Реально разница ощутима.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Я всегда носила дешевую пластмассу

узнаю брату Федю... ))) тоже такая же была до лета 11 года, теперь уже покупаю в салонах оптики. Очки оттуда лучше)) на носу удобнее, картинка через них приятнее

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
на аватарке ты в них?

ага, в них.

Не знаю что скажут офтальмологи (вредно-не-вредно), но очки эти реально добавляют красок. А если смотришь на море, то кроме необыкновенного цвета, море становиться как перламутровое. )))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

С некоторых пор пришла к выводу, что на очках экономить дело опасное, ибо глаза они на всю жизнь и запасных не продают. Поэтому считаю, что для разного рода водных и горных "процедур" очки с поляризацией просто необходимы. Они дают защиту от бликов.

Поэтому для меня не принципиальны разного рода брендовые фишки, важнее качество продукта и гарантия, что не контрафакт из Китая. Помню первые Ray Ben были просто чудом, а вот все что покупала после и у нас и в дьютиках ... не сказать что уж вовсе г**но, но приближается к оному. Жаль.

 Безусловно важно удобство в носке, чтоб "сидели" хорошо, на виски или ушки не давили, и чтоб щек не касались вообще и когда улыбаешься.  Покупая очки нужно чуток погримасничать, чтоб почувствовать как себя ведут в разных ситуациях.

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для глаз вредны УФ лучи. У наших глаз есть собственная защита от УФ - зрачок. На свету зрачок суживается, в местах со слабой освещенностью расширяется. Дорогие и сделанные по последним технологиям линзы защищают глаза от ультрафиалета. Причем они могут быть совсем не затененными. Ну а уж солнцезащитные очки должны иметь стопроцентную защиту от УФ лучей.

Что происходит, если мы покупаем дешевый темный пластик? Мы притеняем глаз, и зрачок, вместо того, чтобы сузиться, расширяется. Если бы вы были вообще без очков, вы бы защитили свою сетчатку от вредоносных УФ лучей сужением зрачка, да еше прищурились бы - дополнительная защита. Но вы, одев очки с покрытием, выключили собственные защитные механизмы, и через расширенный зрачок на сетчатку попало намного больше вредоносных лучей, чем если бы вы были вообще без очков.

Так что не экономьте на зрении

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
оэтому считаю, что для разного рода водных и горных "процедур" очки с поляризацией просто необходимы. Они дают защиту от бликов.

Да. Особенно для гор. Берите четверочку! Иногда у них бывает градиент - 2-4, тоже хорошо, значит они сами потемнеют при слишком ярком солнце

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

плиз, просвети, милая. Купила в сети контактные линзы с уф защитой. Пока ко мне не прилетели. Как думаешь, это правда с защитой, или рекламный трюк?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Говорят - правда. Но напиши производителя - я узнаю. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

как получу, то выложу фото упаковки

хотя я, нося контакты более 20 лет, никогда даже не слышала, что в них можно сделать защиту. 

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Много лет ношу только Ermengildo Zegna. Люблю эту марку. Хотя Полароид, говорят, свои функции выполняют вполне хорошо. Вот дизайн у них простоват, жаль. Выпускали бы они чего поинтереснее, было бы здорово.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    
Хотя Полароид, говорят, свои функции выполняют вполне хорошо. Вот дизайн у них простоват, жаль. Выпускали бы они чего поинтереснее, было бы здорово.

Так можно линзы с поляризацией ставить в другую оправу. И вообще - поляризационные линзы есть и у других фирм

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Топик называется "Бережем глаза", а это же не только очки. (Лена, если не согласна - переноси, но ответь ).  Тут вот народ Уджалой озаботился, дабы не потерять здоровье на почве интернет общения. А кроме сомнительной Уджалы, что нам профессионалы подскажут ? Лен, ты капаешь чем-нибудь, когда глаза краснеют и сохнут ? Как помочь усталым глазкам ?  
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Как помочь усталым глазкам ?
Присоединяюсь к вопросу. Уджалы сейчас нет, а зрение стало шалить. Особенно один глаз почему то...
Зарядка для глаз через оконное стекло для меня сейчас тоже не реально - у меня в кабинете нет окон ))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти