Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Болят зубы? Не "кусайся"))

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Наткнулась на старый журнальчик и любопытную статью Натальи Носачевой "О чем болит тело"., которая создала собственную систему взаимосвязи между нерешенными психологическими проблемами и заболеваниями:
 

 

 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Очень много из содержания считаю верным...И собственный опыт, и другие источники позволяют мне такое заявление ))))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Да, вынуждена во многом согласиться :) А еще есть такая теория, что любые опухоли - это не изжитые обиды. Обижаться нельзя (себе дороже).
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Похоже на гороскопы в бесплатных газетах
  Ну почему же? тема психосоматики, то есть застревания в теле внутренних конфликтов и тревог, изучается уже давно и есть много литературы об этом. Не думаю, что Наталия Насачева придумала какую-то собственную систему. Мне кажется, она просто применяет и популяризует давно известные наработки тандема Торвальд Детлефсен и Рудигер Дальке, более подробно изложенные в их бестселлере Болезнь как путь. 
      
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А еще есть такая теория, что любые опухоли - это не изжитые обиды
 причем обиды злобные обвиняющие загнанные в угол - рак.

Aspirina сказал(а):
тема психосоматики, то есть застревания в теле внутренних конфликтов и тревог, изучается уже давно и есть много литературы об этом.
 угу. кинезиология этим занимается.
У Виилмы Лууле в первых книгах это неплохо расписано.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
кинезиология этим занимается
а ещё глубинная психология.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Столько всего вопиюще притянутого за уши, что то остальное, что так не выглядит, уже не вызывает доверия. Такое впечатление, что проковырялись в носу - и сваяли статью.

Например, дисбакткриоз: проблема с анализом, переработкой, критикой. Неохота даже комментировать. Бедные груднички, неспособные анализировать и комментировать! Пока не освоят это - их дисбакткриоз не пойдет! Точно такая же участь у людей, получивших дисбакткриоз вследствие длительного лечения антибиотиками. Вместо того, чтобы засевать кишечник нормальной флорой - их нужно посылать  стройными рядами учиться критике и риторике 


Автор прицепился к слову "перерабатывать"- так как симптомы дисбакткриоза проявляются в нарушении перерабатывания пищи, и решил, что это и есть краеугольный камень проблемы. Он (пациент) не умеет перерабатывать. Не важно - что перерабатывать. 

Ой я вас умоляю...метеоризм - как следствие неумения отдавать и делиться... Кто - то тут бредит...

Неумение отдавать как причина запора - может автор шутник такой? "Ничего вам не отдам, даже говно!" - такова логика?

Причиной деформации суставов можно назвать избыток консерватизма - вот с этим согласна! Уж раз дожил до деформации суставов, то некий консерватизм неизбежен. С деформацией детских суставчиков сложнее, тут надо искать консервативную бабушку, и, обнаружив ее, радостно потирать руки: - вот! Я же вам говорил!!

Разрушение мениска как следствие гордыни - а почему нет? Я решила съехать с Чегета на второй день, после того, как встала на горные лыжи - моя гордыня разрушила мой латеральный мениск. Интересно, а можно не упасть, не травмироваться, но получить разрыв мениска? Так сильно раздуться от гордости, что он лопнет сам? Желательно с треском!

За моральную неразборчивость как причину артроза мне лично хочется набить автору лицо.

Тарждуманочка, а тебя - обнять и расцеловать! Фееричный журнальчик! Из него я вынесла, что тебе не грозит парадонтоз)))

PS. С огромным уважением отношусь к психологам и специалистам по психосоматическим расстройствам, коих (расстройств, а не специалистов) - огромное количество.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

У каждого есть право верить в то или иное утверждение, просто ли слепо или на примерах собственных и своих близких..., или не верить вовсе. Это как спорить о том, чья религия правильнее или вовсе атеизм поставить во главу угла. Пусть каждый останется при своем мнении, ведь известно, что ничего не происходит случайно, и даже мениски и венерич. заболевания случайно не возникают ... Вроде, все здесь люди не сторонние, в Индию ездят, а значит, хорошо понимают, что такое карма. Так что призываю проявлять поменьше агрессии :).
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вроде, все здесь люди не сторонние, в Индию ездят, а значит, хорошо понимают, что такое карма. 
угу .. про конец кали-юги пишут, к миру призывают... ауюрведой восхищаются и тут же "набить автору лицо"
Что-то мне опять захотелось аватарку удалить и отползти подальше, чтоб мне по ней не настучали. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta ,  а венерические болезни от пребывания в подчиненном положении, что-то в этом есть )
 Сразу захотелось спошлить и уточнить положение))
tadzh сказал(а):
Пусть каждый останется при своем мнении, ведь известно, что ничего не происходит случайно, и даже мениски и венерич. заболевания случайно не возникают ... Вроде, все здесь люди не сторонние, в Индию ездят, а значит, хорошо понимают, что такое карма. Так что призываю проявлять поменьше агрессии :)
 Ну ты права. Вот я тоже высказываю свое мнение, как и остальные, а вовсе  не агрессию. Кстати, не к вашим высказываниям, а к данной статье, на мой взгляд - просто чудовищной. И уточнила свое отношение к  психосоматическим заболеваниям - т.е. вызываемым теми или иными эмоциональными блоками или реакциями. .
Elena Vasta сказал(а):
PS. С огромным уважением отношусь к психологам и специалистам по психосоматическим расстройствам, коих (расстройств, а не специалистов) - огромное количество.
  
Я бы была аккуратнее в высказываниях, если бы автор был нашим пользователем. А так просто не могу сдержать смех. Или ты хочешь, чтобы у меня развился метеоризм???? Или дисбактериоз????
Югу и упоминание Индии и кто куда ездит считаю неуместным. Если я виду откровенное желание у автора "деньжат по легкому срубить"- вот она после своего участия в "Битве экстрасенсов" сваяла статейку. Нет, ради бога, можно распечатать и лечиться согласно ее рекомендациям. Тут даже на Аюрведу не придется разоряться
IronIk (irinanik) сказал(а):
ауюрведой восхищаются и тут же "набить автору лицо"
 Поясню. Добрейшей души человек, и кристально честный  - моя мать, которую почитало множество людей за ее беззаветное им служение, страдала тяжелейшей формой артроза. Поэтому меня покоробила "моральная неразборчивость" как причина заболеваниея
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вообще это в полне в духе сегодняшнего дня. Не слушать аргументы, а возражать "просто". Потому что это оппонент. Я разобрали не проблему в целом, а клинические примеры и методы их лечения, изложенные в данной статье. 
Ответьте мне те, кто абсолютно согласен с автором, но так же по пунктам статьи, а не отсылами к Ветхому завету.

Например автор считает, что  парадонтоз развивается от недоверия Богу...Думаю, что тут такая параллель пришла в голову автору: шатаются зубы - значит твоя Вера тоже шаткая... 

Кто из вас поддерживает автора в этом?

Давайте поспорим по существу
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поясню
 Я в пояснениях не нуждаюсь. Я не даун и вполне способна понять. что тебя за личное зацепило. Но если ты как админ позволяешь себе подобное, то необессудь, сюда я более не ходок.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

На мой взгляд автор не заслуживает резкой критики. Каждый вполне может заблуждаться.

Лена, мениск запросто может разорваться от малейшей нагрузки, если есть причина. По своему опыту: просто присев на корточки и резко поднявшись...((( 


Elena Vasta сказал(а):
Ответьте мне те, кто абсолютно согласен с автором, но так же по пунктам статьи, а не отсылами к Ветхому завету.
 

 Не могу сказать, что абсолютно согласен. А по пунктам не хочу в виртуале, но могу при личном общении. Вполне могу себе позволить, повторюсь, на основании собственного опыта. Оговорюсь сразу, что изучением психосоматических причин тех или иных заболеваний, плотно занят уже почти 20 лет.

Мне вполне понятна реакция дипломированных медиков - профессиональный скепсис к нетрадиционным взглядам среди них преобладает ;)

 

Elena Vasta сказал(а):
Например автор считает, что  парадонтоз развивается от недоверия Богу...Думаю, что тут такая параллель пришла в голову автору: шатаются зубы - значит твоя Вера тоже шаткая... Кто из вас поддерживает автора в этом?
 В чём проявляется парадонтоз? )))) Только лишь в расшатывании зубов? Честно - не знаю, спецы поясните...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 В чём проявляется парадонтоз? )))) Только лишь в расшатывании зубов? Честно - не знаю, спецы поясните...
 Идет разряжение тканей десен, и в результате начинают шататься зубы. Смотри, Игореша, за зубами)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Оговорюсь сразу, что изучением психосоматических причин тех или иных заболеваний, плотно занят уже почти 20 лет.
 Психосоматика - великая вещь. Сама хожу на лекции по психосоматическим заболеваниям с огромным удовольствием.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мне вполне понятна реакция дипломированных медиков - профессиональный скепсис к нетрадиционным взглядам среди них преобладает ;)
Вот только не надо обобщать. Речь идет не о нетрадиционной медицине, а о конкретном опусе конкретной тетечки: вот она http://nosacheva.ru/ - розыск машин в угоне, обучение экстрасенсов...

IronIk (irinanik) сказал(а):
угу .. про конец кали-юги пишут, к миру призывают... ауюрведой восхищаются и тут же "набить автору лицо"
Кармические причины многих болезней не вызывают сомнения. Аюрведе, астрологии доверяю, это древнейшие непростые науки, которые с наскоку не освоишь. Но гороскопам в газете ва-банк не верю, их пишут те же журналистки, что обозревают светскую хронику. 

Так и в этой статье идет просто профанация. Слышал звон, написал статейку в журнал. Все не так линейно и просто "в лоб", как описано. Связи действительно выстроены чуть ли не лингвистически. Проблемы с кишечником - запор -  не умение отдавать. Проблемы с легкими - вдох-выдох - нет гармонии между отдавать и принимать. Кожа - тактильность - не умение устанавливать контакты с людьми. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти