Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:21
Танюша, с днем рождения! Здоровья, радости, любви!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Болят зубы? Не "кусайся"))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
ато вон нас сколько собралось. :-)  Как никогда. :-))))   Я тоже обратила на это внимание :)))
 Я завидую! Пишу Шри Ланку почти в одиночестве. Надо мне там что-то такое замутить, а то у меня там скучно во всех темах)))

Буду думать...
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Не думаю, что Наталия Насачева придумала какую-то собственную систему. Мне кажется, она просто применяет и популяризует давно известные наработки тандема Торвальд Детлефсен и Рудигер Дальке,
 Лазарев...
Elena Vasta сказал(а):
Поясню. Добрейшей души человек, и кристально честный  - моя мать, которую почитало множество людей за ее беззаветное им служение, страдала тяжелейшей формой артроза. Поэтому меня покоробила "моральная неразборчивость" как причина заболеваниея
 Да, меня это тоже зацепило и немножко покоробило. Потому что все детство мучил полиартрит. Не могу сказать, что была очень устойчива к различным соблазнам, но в душе, помню, шла борьба добра и зла на каком-то таком уровне, который в детстве я описала бы как "хвост", от которого хотелось избавиться. 
Elena Vasta сказал(а):
Например автор считает, что  парадонтоз развивается от недоверия Богу...Думаю, что тут такая параллель пришла в голову автору: шатаются зубы - значит твоя Вера тоже шаткая...  Кто из вас поддерживает автора в этом? Давайте поспорим по существу
 да,))) мне бы тоже хотелось не просто услышать "фу" или "ну...", а конкретных, по-возможности примеров и альтернатив.
Alt сказал(а):
Не могу сказать, что абсолютно согласен. А по пунктам не хочу в виртуале, но могу при личном общении. Вполне могу себе позволить, повторюсь, на основании собственного опыта. Оговорюсь сразу, что изучением психосоматических причин тех или иных заболеваний, плотно занят уже почти 20 лет.
 Ого! Да ты тут спец должен быть. Игорь, а ты бы мог расшифровать мой подростковый полиартрит?)) Были и причины внешние- часто мерзла. Но я мерзла и потом, но полиартрит не возвращался после лечения временем.
_newra сказал(а):
Слышал звон, написал статейку в журнал. Все не так линейно и просто "в лоб", как описано. Связи действительно выстроены чуть ли не лингвистически.
 Да, похоже на это. Я и закинула эту статью как повод для хорошей дискуссии и для поиска лучших путей. Если не трудно, спецы, делитесь ссылками на интересные и более профессиональные книги и статьи на эту тему.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

И это, ребята! Вы что так болезненно реагируете на нормальный процесс выражения мнений? Мне кажется, у нас здоровый вполне коллектив)) Не материмся, просто разговариваем))) дискуссии должны быть жаркими, а как же!
В споре рождается истина
в споре она и умирает.
Вопрос: а где она живет?))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Да, похоже на это. Я и закинула эту статью как повод для хорошей дискуссии и для поиска лучших путей. Если не трудно, спецы, делитесь ссылками на интересные и более профессиональные книги и статьи на эту тему.
 Не редко серьезные сердечные расстройства, которые пытаются решить хирургически, на самом деле успешно лечат врачи - психиатры. Симптоматику запускают психические расстройства. Правда это опять медицина) Многие заболевания распутываются грамотными психологами. Например москвичам могу подсказать такого специалиста как Алла Радченко, я была на нескольких её лекциях 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Вопрос: а где она живет?))
 Мне кажется, что истина не рождается и не умирает, а живёт. Просто в споре можно ее либо разглядеть, либо закопать
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Если не трудно, спецы, делитесь ссылками на интересные и более профессиональные книги и статьи на эту тему.
 Часто обращаюсь за советом к книге "Болезнь как символ" того же самого Рудигер Дальке, которого я уже упоминала.

Символически интерпретировать болезни не просто, это творческий процесс, требующий навыков символического мышления. Слишком часто интерпретации воспринимаются слишком буквально, а если они еще и непрошенные, то как критика и осуждение. Болезнь ведь обнажает нашу тень, именно то, что сознание тщательно избегает и вытесняет. Осознание собственной тени невероятно сложный и болезненный путь. Извиняюсь за каламбур. Настолько болезненный, что мы предпочитаем болеть буквально, прежде чем взять на себя ответственность осознания. И нет тут ничьей вины, просто так сложилось, так наложился жизненный опыт, возможно, личные травмы, возможно, травмы поколений, отпечатавшиеся в повторяющихся семейных паттернах, страхах, тревогах и передающиеся так же неосознанно от родителей детям, культурные установки на выражение агрессии и Бог знает еще чего. Я бы не стала эти наработки воспринимать как обличение, приговор или осуждение. Для меня они просто информация к размышлению, осознанию, что-то принимается сразу, что-то отвергается. Часто, именно то, что эмоционально отталкивается, в конце концов оказывается отправной точкой для приближения к тени.  
Честно говоря, я не всматривалась в приведенную таблицу симптомов и причин, поскольку видела раньше другие и они все вообщем-то похожи и говорят об одном и том же, ну может отличаются более или менее деликатными формулировками. Просто выданные так вот в таблице без предварительного ввода в систему и промежуточных цепочек-взаимозависимостей могут вызвать... ммм... легкое неприятие. Ну так и в своей тоооолстой книге тот же самый Рудигер Дальке тоже предупреждает об осторожном обращении с символическими интерпретациями болезней, тем более чужих и непрошенных.                   
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Так что призываю проявлять поменьше агрессии :).
 Когда агрессия вытесняется из сознания, она оборачиваются агрессией против организма. Многие болезни как раз от чрезмерного подавления агрессии, от неумения сказать нет, не чувствуя после вины за это, от неумения оградить своё личностное пространство от вторжения, от морального осуждения проявления агрессии в раннем детстве и т.д. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
расшифровать мой подростковый полиартрит?))
 

 Постараюсь. Напиши в личку.


Aspirina сказал(а):
Честно говоря, я не всматривалась в приведенную таблицу симптомов и причин, поскольку видела раньше другие и они все вообщем-то похожи и говорят об одном и том же, ну может отличаются более или менее деликатными формулировками. Просто выданные так вот в таблице без предварительного ввода в систему и промежуточных цепочек-взаимозависимостей могут вызвать... ммм... легкое неприятие.
 

 Согласен с Вами


Aspirina сказал(а):
 Когда агрессия вытесняется из сознания, она оборачиваются агрессией против организма. Многие болезни как раз от чрезмерного подавления агрессии, от неумения сказать нет, не чувствуя после вины за это, от неумения оградить своё личностное пространство от вторжения, от морального осуждения проявления агрессии в раннем детстве и т.д. 
 По "моей" теории (про энергии))) о которой столько толкую, агрессия - это энергия, накопленная и направляемая не в то русло...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
москвичам могу подсказать такого специалиста как Алла Радченко,
 казахский целитель Базылхан Дюсупов зарекомендовал себя как специалист высокого уровня. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пишу Шри Ланку почти в одиночестве
 Не хватает наших разговоров про ежей ?  :-)))  Да читаем мы твою Ланку, с удовольствием. :-)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти