Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Чистить или не чистить? Вот в чем вопрос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tanja сказалa:
Я покупала там Гинго Билоба

Это и есть танакан

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Везде пишут, что это лекарственное средство растительного происхождения (с недоказанной эффективностью)

 Не знаю где это - везде, твоя ссылка ведет на статью о деменцию и слабоумие, что, дескать, при них не помогает. Да при деменции и слабоумии  такие мощнейшие препараты как донепезил не помогают, или слабо помогают,  странно было бы надеяться на танакан. Он безусловно улучшит мозговое кровообращение и может использоваться как один из целого спектра назначенных препаратов, но не остановит распад личности.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 К сожалению, это так. За вознаграждение от "медицинских представителей".

 

Tanja сказал(а):
Леночка, а какой фирмы ты покупаешь БАД?

 Ну чтобы меня не подозревали в наваре и торговле в личном ларьке ограничусь той информацией, что уже написала. Чаще всего покупаю продукт той фирмы, что есть в наличии в данный момент, если там достаточная мне концентрация действующего вещества.

Kerala

Сообщение

Благодарности: 205

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

При всем уважении,-
Гинкго билоба)))

Лена, я с тобой!
Жаль, что айхерб недоступен стал, там много полезного.
Аюрведа вообще супер, но все по показаниям и индивидуально.

А ещё крамолу скажу, я фанат гомеопатии, правда пришлось глубоко вникнуть и разбираться, да и сейчас учусь, настоящих гомеопатов, правда, единицы.
И что интересно, сильнейшая школа гомеопатии в Индии, у них свой уникальный метод.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, по моей профессии при дистрофиях сетчатки в мировой медицине используются бады с лютеином и зооксантином. Тут уж точно многие офтальмологи оспаривают из эффективность, но вроде бы электофизиологически есть какое-то подтверждение их пользы (есть статьи из академических институтов). Ну а поскольку  при сухих дистрофиях практически больше ничего не помогает, то  вот назначают бады с этими веществами, - тут главное найти нужную концентрацию действующих веществ. У нас в стране ничего более или менее достойного после закрытие доступа к айхербу нет, пациенты изворачиваются как могут

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказалa:
ещё крамолу скажу, я фанат гомеопатии, 

А я использую спортивное питание, в частности белок. У меня в связи с тем, что не ем мясо, часто низкий уровень белка. И беру сухой белок с собой на дежурство, или вот на сплав. Размешала с водой, выпила - и долго сыта, живот при этом свободный, нет тяжести. Ну и компактно, места в багаже не занимает. Фирму писать не буду, да я и правда беру разные.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В дополнение к своему ответу на упрёк Анны:

В своей профессии я вычитываю информацию, подписана на различные обновления. Для себя и своих неофтальмологических проблем на это время не трачу: у меня рядом работают великолепные врачи, которые отслеживают информацию по своей теме, присутствуют на очных  и заочных  конференциях. Иду к тем, кому доверяю и использую то, что они мне рекомендуют не вскапывая интернет. Поскольку уровень больницы таков, что врачи часто присутствуют на консилиумах с ведущими специалистами в своей области, то они всегда глубоко в теме. 

Ну и кроме личных консультаций когда мне что-то надо, есть наши врачебные посиделки. На работе за обедом мы делимся между собой информацией о многом, а поскольку за столом сидят врачи, то разговор часто перескакивает и на медицинские и околомедицинские проблемы. Больше всего  вопросов к дерматологу: что попить для улучшения кожи, волос и ногтей, например. 

Ну и насчет дополнений к рациону спрашиваем друг у друга, про витаминные комплексы, про адаптогены, ну про многое. А поскольку  про это говорят не бабушки на лавочке, а люди, которых я знаю и уважаю, то я беру их информацию не проверяя

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В догонку: мы тут все, ну многие точно, присутствуем как несколько субличностей, и большинство «отравлено» востоком. Никто не спрашивает академических статей, подтверждающих эффективность тибетской медицины, аюрведы или йоги, а спрашивают использовали ли вы то или иное и как вам эффект..

Если бы я на занятиях йогой не выключала в себе врача, то не смогла бы ее  (йогу) так понять, как я ее понимаю сейчас, ушла бы после первого занятия и потом высмеивала тексты преподавателей на врачебных  тусовках. Мир не линейный а многоуровневый,  и у любой ситуации есть огромное количество вариантов развития, а у человека всегда есть выбор пути. В разных ситуациях действуешь по разному: когда-то выбираешь традиционную медицину, когда-то слушаешь себя или того, кто прошёл своим уникальным путём, проникаешься его опытом  и идёшь следом.

Я для себя не исключаю варианты поездки на лечение в аюрведическую  клинику. Хочу приобрести свой опыт.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
В дополнение к своему ответу на упрёк Анны: 

Лена, а теперь подумай, почему ты восприняла то, что ЛИЧНО Я считаю бады и гомеопатию не особо отличающимися от живой и мертвой воды  - УПРЕКОМ ЛИЧНО ТЕБЕ? И не первый раз уже, вот буквально вчера про спортзал та же ситуация. Меня такая реакция огорчает. И не позволяет свободно писать, чувствую себя как на минном поле.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
почему ты восприняла то, что ЛИЧНО

потому, что 

_newra сказалa:
Лена, разве можно в медицине основываться на личном опыте и опыте коллег?  А как же доказательная медицина и исследования? От тебя это слышать как-то неожиданно.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
потому, что 
 Признаю, был переход на личность. Последнее предложение явно лишнее, извини. 

Я черезмерно среагировала на 
Elena Vasta сказал(а):
Зачем мне читать?
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Аня, я может и отреагировала, но не обиделась. Слишком мы давно знакомы,  я тебя очень уважаю и, как мне кажется, чувствую. 

А не выясняю я потому, что каждый  из моих коллег отслеживает ситуацию в своей области, и я им доверяю. Не один Гугл для меня не заменит живого современного специалиста с его личным уникальным практическим опытом. У нас просто с тобой разные ситуации: я по роду профессии имею рядом коллег экспертного уровня. Но может я ещё и больше доверяю врачам, чем гуглу. 

wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Чистить.
Я примерно раз в год делаю пракшалану лайт. Это когда пьёшь солёной воды МНОГО, а она потихоньку(или не очень) выливается с другой стороны. Надо дойти до состояния, когда цвет входящего и выходящего идентичен.

Если сильная загаженность, то можно совместить с приёмом магнезии. Ну а далее - вода с солью.
(сразу после пракшаланы дня 3-4 не есть мяса и пару дней не есть фруктов, нужно, чтобы восстановилась микрофлора кишечника)

Результат:
- состояние улучшается, кожа разглаживается, седина немного уходит.
- ВСЕ анализы улучшаются. (Ок, понятное дело, что сразу после может быть недостаток белка и т.п.).
====
Также ОЧЕНЬ полезно проверить свою ДОШУ и питаться "по дошам".

Мне вот низзя есть
сладкого, мучного, мяса, рис, овсянку, бобовых, молока и молочки, чая, кофе, бухла ...
Можно корнеплоды, фрукты, йогурт и кефир,

----
На тему БАДов - не скажу ничего ни за ни против, пробовал разное, но так как всегда всё делал комплексно (т.е. БАДы были только одной из составляющих), не могу сказать, что помогли или нет.
Статья, приведённая Нюрой мне кажется слишком эээ... тенденциозно-обсирательной. При том, что заметил там кучу "фуфломицинов", также заметил названия, которые вроде как кому-то из знакомых помогали.

ИМХО, если конкретному Васе что-то из этого списка помогло, а 50и неконкретным Катям - нет, это всего лишь "недоказанная эффективность", возможно, на неверной выборке подопытных.

У меня был хороший пример: лет 15 назад к нам с женой приехал друг с приятелем, в магазине Курительных Смесей купил "нечто убойное" (Salvia Divinorum - не наркотик).
Мы в четвером покурили - нас троих вштырило, а приятеля друга - не вштырила даже 4ная доза.
Причина: "точка сборки" у товаристча была "в жопе". И ему такие штуки просто бесполезно курить.
С БАДами, как я вижу, та же фигня.
----
Так как занимаюсь "шизотерикой" (а рядом этим же занимаются жена и старшая дочь), вижу, что большинство "коллег по цеху" занимаются "психологией" - то есть убеждают пациента, что они что-то да делают. И в 98% то, что они делают - это развод клиентов на деньги. Иногда вполне себе "честный" (они сами уверены в том, что приносят пользу).
А надо всего-то "до" vs. "после".
Тогда хоть в суд обращайся (в наших Палестинах это весьма частое явление) - если есть доказанный положительный результат - суд мгновенно пошлёт жалобщика найух.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот я уважаю Аюрведу, но аюрведические капли для глаз… как их….Уджала? не вызывают у меня ничего кроме полного отторжения. Я слишком хорошо представляю себе патогенез офтальмологических заболеваний, чтобы поверить в эффективность капель «от всего»). Ну и никто мне пока не доказал, что у него было вот такое заболевание, а потом исчезло, готова обсудить каждый случай.

Мне совершенно точно подходит L-карнитин, причём я очень трезво оцениваю свои состояния и подхожу к препаратам ещё и как экспериментатор, так что думаю плацебо не мой случай. 

Вот поставлю на себе ещё и эксперимент с полноценным лечением в аюрведической клинике не отторгая ничего из того, что там входит в набор лечения, а входят там даже пуджи.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Неужели мы будем сравнивать современную доказательную медицину с традиционной? 
За аюрведой и  и тибетской медициной - вековой опыт проб и ошибок. Современные лекарства синтезируются и появляются очень быстро, поэтому обязательно проходят клинические испытания. Бады - не проходят. Поэтому и делают их максимально безопасными - главное - не навредить. Соответственно и эффективных и активно действующих веществ в них нет, потому что в этом случае нужно долго и дорого изучать побочки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Неужели мы будем сравнивать современную доказательную медицину с традиционной? 

Мы сравниваем медицину с медициной, а не медицину с астрономией. Мы и от современной и от не современной ведь ждем одного и того же? Не разного? Чтобы лечила эффективно?

_newra сказалa:
Бады - не проходят. Поэтому и делают их максимально безопасными - главное - не навредить. Соответственно и эффективных и активно действующих веществ в них нет, потому что в этом случае нужно долго и дорого изучать побочки.

Это твоё мнение, не подкреплённое твоим опытом. Мой опыт по отдельным препаратам я излагаю. Причём я не агитирую за приём бадов, не навязываю их приём, а именно делюсь своим опытом

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти