Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Как быстро простудиться?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Моему сыну нужно в ближайшие 3 дня качественно заболеть с температурой и получить настоящую справку от врача. (Зачем - долго объяснять, связано с военкоматом.) Вчера ходил пару часов в легкой одежде под дождиком, утром проснулся - здоров, как огурчик. Собрался идти купаться в речке. Буду рада советам. (такая я  плохая мать)


Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Первое, что можно посоветовать, так это вызвать врача домой и по-честному сказать ему, что нужна справка. Полагаю, что за денежку согласится дать её.

Если не получается поговорить по-хорошему, то на следующий день вызывать врача домой, предварительно сделав следующее:

1. Смазать крылья носа чем-либо раздражающим слизистые оболочки и вызывающее "соплетечение" (корвалол хорошо подходит). Можно закапать в нос свежевыжатый сок луковицы или чеснока, или сок каланхоэ.
2. Смазать горло каким-либо спиртовым раствором. Настойкой каледулы, боярышника, пустырника. Это может вызвать покраснение горла. Помогает не всем.
3. На кусок сахара капнуть 4-5 капель йода и съесть. Это может поднять температуру. Помогает не всем.

Как правило, если вызывать врача домой, он обязательно поставит диагноз. Если не будет температуры, то скажите, что уже сбили. При вызове говорите не меньше 38,5, а то могут и не принять вызов.
Дома должны быть противопростудные средства: панадол какой-нибудь, терафлю и т.д., чтобы предъявить доказательства вашей болезненности и попыток лечения.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Olja , спасибо )
Olja сказал(а):
Полагаю, что за денежку согласится дать её.
В Беларуси с липовыми справками очень строго, врачи боятся "контрольной закупки". А знакомого участкового у нас нет. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra в сети куча способов откосить от школы.  Я повеселилась. :-)
http://med2health.ru/sposoby-podnyat-temperaturu-tela/
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 В свое время  устроила "эпидемию" в институте и всей группой "заболели" и из колхоза уехали в Москву "лечиться"
Этому способу меня научила медсестра со стажем.

Способ прост, но сейчас трудно найти необходимый компонент.
Раньше везде продавался канцелярский клей в прозрачной пластмассовой бутылочке с пластмассовой же кисточкой.
Клей мажем на руку тонким слоем, ждем, когда подсохнет, соскребаем и растираем его в порошочек.
Немного порошочка помещаем в нос. 
Сопли, чихание и покраснение глазок гарантировано на ближайшие 10-15 минут.
Ни одного не заподозрили в мухлеже.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А температура обычно "поднималась" ударом тыльной стороны градусника по коленке.
Но у нас, когда врачи на дом приходят, им как правило до фонаря на температуру.
Никто не измеряет.
Только если за справкой идешь в поликлинику.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти