Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кардиотренировки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Одной из самых эффективных кардиотренировок считается велосипед и велотренажер




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А кто что скажет об эллиптическом тренажере ? Хочу домой прикупить.  
Я тоже о нем думаю. Вот только места он занимает больше, чем велотренажер (не тот, на котором я на фото))) Но его хвалят. Правда мой тренер больше любит велотренажер - именно для кардионагрузок.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
считается велосипед

Лен, ух ты! Это ты где так кадиотренируешься?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Лен, ух ты! Это ты где так кадиотренируешься?
Угнала раритетный велик на территории музея Москвы))) Нет, там разрешают на нем погонять. Но у него руль рулит налево, надо самому рулить вправо, чтобы он ехал ровно. Страшновато: падать с него высоко, а он все наровил въехать в стену!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Угнала раритетный велик

Вот к велику такому тебе явно не хватает шляпки типа цилиндра, перевязанной длинным шелковым белым шарфом.;-))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 

ты еще не купила? Отпишись - как купишь!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta 

Лена, в ночь с субботы на воскресенье в Москве велоночь - экскурсия, посвященная Маяковскому. Думаю, будет интересно. Только надо регистрироваться на участие. Эх, жаль я не в Москве живу . У нас тоже катаются, но без экскурсионки .  

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Муж настолько любит велосипед, что даже когда приходим в шикарный тренажерный зал, где каких только снарядов нет, он все равно на велосипеде сидит :))))))) Только вот мне на сегодняшний день самый актуальный вопрос "Занятия спортом после инфаркта". Где найти ту золотую середину для него, бывшего спортсмена-велосипедиста? Почти нет в интернете информации на тему "Спортсмены после инфаркта". Так бы хотелось услышать чей-нибудь опыт. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Муж настолько любит велосипед, что даже когда приходим в шикарный тренажерный зал, где каких только снарядов нет, он все равно на велосипеде сидит :))))))) Только вот мне на сегодняшний день самый актуальный вопрос "Занятия спортом после инфаркта". Где найти ту золотую середину для него, бывшего спортсмена-велосипедиста? Почти нет в интернете информации на тему "Спортсмены после инфаркта". Так бы хотелось услышать чей-нибудь опыт. 
 Танюша, есть различные приборы, которые контролируют пульс. У меня такой есть  - как часы на руке. И человек должен не превышать определенное число (для каждого индивидуальное). Я считаю, что человеку, перенесшему инфаркт, для спортзала это просто необходимо. У меня никогда не было никаких проблем с сердцем, но меня в зале тренер просто обязал его (приборчик) заиметь, чтобы дозировать физическую нагрузку адекватно моим возможностям.

В понедельник у нашего доктора спортивной медицины возьму подробную консуьтацию
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Спасибо, мне это важно знать.

На сегодняшний день Беппе плохо себя чувствует только когда не двигаемся.
На велосипеде, если выезжаем, делаем 40-50 километров и это ОН едет без остановки. И потом говорит :"Как же я хорошо себя чувствую, когда двигаюсь".
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

lessa я как поняла, в Италии у многих проблемы с сердцем, я никогда еще не встречала чтобы мужчины так следили за своим здоровьем.. визиты в больничку, анализы крови, и тэдэ и тэпэ... На велосипеде не ездили, но пешком ходили по 10 км, включая подъемы и спуски, говорит, что тоже так себя чувствует лучше, если сидишь на месте то значит все плохо.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

После трека в Гималаях у меня удивительным образом увеличилась выносливость. Раньше могла пробежать без перехода на шаг только пару сотен метров, а сейчас уже месяц бегаю через день по 10 км, один раз пробежала 15 км. Очень надеюсь, что не брошу, хочу пробежать марафон.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Если я не ошибаюсь, у нашей Лены- Васты в Гималаях прошла астма!
 Не зря спортсмены практикуют тренировки в высокогорье. Даже в Минске есть комнаты горного воздуха, где имитируются высокогорные условия. Там установлены тренажеры и тренируются по расписанию спортсмены. Кого попало тоже пускают за деньги, я туда 2 года назад перед Тибетом ходила, думала поможет в акклиматизации. 


Увеличение выносливости и кислород
Нехватка кислорода при физической активности заставляет организм сжигать на 30% больше калорий, чем при обычных условиях. Кроме этого, в крови повышается количество эритроцитов (красных кровяных клеток), и увеличивается объем легких.
При периодических занятиях спортом в состоянии нехватки кислорода (гипокситерапии) оптимизируется система доставки кислорода к мышцам, что приводит к увеличению капиллярной сети организма, делая тренировки на выносливость более эффективными.

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я купила таки элиптический тренажер. Кто может из личной практики чего посоветовать ?  И для кардиотренировки и жирок с талии сбросить.  Интернет просмотрела. Практических советов хочу. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Кто может из личной практики чего посоветовать ? 
Не верю я в них. У меня дома стоит велоэргометр (это как велотренажер, только со спинкой). Не пользуюсь, уныло это. А вообще интересно, кто-нибудь лично знает людей, которые регулярно и длительное время тренируются на домашних тренажерах?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra 

Я включаю аудиокнигу или телевизор или радио ... и время бежит незаметно.  Есть подставка под бумажную книгу, но мне неудобно читать на бегу.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти