Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Кардиотренировки

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_M сказал(а):
Или это у меня такая индивидуальная особенность организма,
 Худеют на кухне. Силовыми строят тело. Кардио укрепляют сердце. Упрощенно, конечно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из кардио для меня самым эффективным является степ, особенно в режиме смены нагрузок: по 2 минуты самой легкой и по 2 минуты максимально для меня переносимой нагрузки. После 30 минут занятий я вся мокрая. 

Так же с ходьбой: постоянная смена скоростей и подъемов эффективнее, чем монотонная ходьба на предельной скорости или с большим уклоном.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Из кардио для меня самым эффективным является степ
У кардио есть только 1 показатель эффективности -  пульс и время.  (ладно, 2 ))
Elena Vasta сказал(а):
особенно в режиме смены нагрузок: по 2 минуты самой легкой и по 2 минуты максимально для меня переносимой нагрузки.
 Это уже интервальная тренировка. Говорят, более эффективна для жиросжигания, но для сердца не очень полезная.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У кардио есть только 1 показатель эффективности -  пульс и время.  (ладно, 2 ))
 Я их уже не подсчитываю, но ощущаю, когда достигла нужного эффекта. И вот степ мне лично кажется самым эффективным, я с него буквально сползаю, если выдержу час.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я их уже не подсчитываю,
А вот и напрасно, ощущения обманчивы. В кардио важно оставаться в целевой пульсовой зоне. Я всю тренировку, включая силовую, с пульсомером с нагрудным датчиком. На упражнениях на ноги пульс часто вылезает за 160, без пульсомера и не заметила бы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне эти подсчёты отравляют бытие) Я поэтому и от тренера отказалась, и от четкого плана. Чтобы было все в кайф. Иначе я пашу три месяца, а потом бросаю и наслаждаюсь свободой. Живу сейчас по ленинскому принципу: "лучше меньше да лучше". Еду скорректировала, но голодной не хожу: сладкое ем крайне редко, мучное тоже, но слова "нет"себе не говорила. Иногда могу съесть кусок тортика (мой др) или конфетку, но в целом рацион низкоуглеводный. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в целом рацион низкоуглеводный
 Низкоуглеводный рацион - не очень хорошо, лучше низкокалорийный (в пределах разумного, конечно)
Elena Vasta сказал(а):
Я поэтому и от тренера отказалась, и от четкого плана. Чтобы было все в кайф
 А мне больше подходит режим тапасьи, "без страха и надежды". И потом внезапно обнаруживать результаты ).
Честно говоря, я не думала, что в моем возрасте тренажерка даст такие быстрые результаты. Я когда шла туда, надеялась только замедлить потерю мышечной массы, но то, что у меня довольно быстро все что нужно растет в нужных местах - было неожиданностью. Если б я пошла туда лет 10-20 назад, была бы вообще огого!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Низкоуглеводный рацион - не очень хорошо, лучше низкокалорийный (в пределах разумного, конечно)
 Наверное так правильнее, углеводы, конечно же, есть: гречневая каша, фрукты (утром)
_newra сказал(а):
Если б я пошла туда лет 10-20 назад, была бы вообще огого!
 Год назад я тебя звала)) Я сейчас в тренажерке, сосредоточившись на определённой области,  практически убрала свой пузик-арбузик, а мне говорили, что это нереально.

Но мне сейчас важно не сорваться, а сохранить ритм. У меня это не первый, а пятьсот первый заход в спорт, и я уловила, что будучи великим сачком, могу заниматься только тем, что в кайф. Однако будучи человеком упорным, могу себя на какое-то время перебороть. Но результат мне даёт систематическое действие, а не спорадическое. И я вот сейчас как-то к себе приспособилась: когда надо, могу включить упорство, но результативность моя выше от того, что в кайф) Так и комбинирую!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Год назад я тебя звала))
 Так я почти год назад и пошла, с лета прошлого года. Как из Индии приехала, пошла в центр Бубновского, поняла что мне можно и нужно лечить сустав силовыми. Потом немного пометалась с покупкой тренажера Бубновского домой, но решила сначала попробовать его в зале (это модификация обычного кроссовера). Там поняла, что дома не смогу заниматься на тренажере, ведь закончились прахом все мои домашние тренировки на коврике. Потом был зал реабилитационного центра под присмотром инструктора, потом ездила по скидке в лучший зал Минска, потом зал у дома, теперь зал у работы, с мая будет зал на полпути между домом и работой ))

Elena Vasta сказал(а):
Но мне сейчас важно не сорваться, а сохранить ритм.
 Это очень правильно. Регулярность в тренировках - самое важное.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Новая работа, новый зал, седьмой по счету за год.. Теперь с 7 до 9 утра. 5 дней в неделю по будням. Этот зал уже надолго. Если пройду испытательный, компания будет оплачивать половину.
 

 Сегодня день кардио, потому что проспала. 50 мин степпера на пульсе 140-145.

Теперь в зале у меня будет только низ. Верх будет по выходным на sup борде. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Теперь в зале у меня будет только низ. Верх будет по выходным на sup борде. 
 А я вот думаю насчёт велосипеда. Тогда в зале у меня будет только верх)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаешь, после 50 км на велике состояние ног на следующий день опровергает это утверждение)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Помнишь фото Олега в моем Манаслушным топике? Он не только марафонец, но и суточник и даже трехсуточник по-моему. Кардио тело не строит (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
топике? Он не только марафонец, но и суточник и даже трехсуточник по-моему. Кардио тело не строит (
 Ну может и не строит, номышцы-то становятся сильными! Что мне и надо
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Как сильно отличаются показатели сожженных калорий на эллипсе и на пульсометре: эллипсоид считает, что я сожгла 301 ккал, а пульсометр - 178 ккал. Надо отметить, что данные пульса и там и там одинаковые, пульс передается на эллипсоид с моего нагрудного датчика, руками я за ручки не держусь.  (кстати, читала статью, что если не держишься за ручки кардиотренажеров, нагрузка и пульс выше, так как нужно сохранять равновесие)

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот тоже что-то никак не начну снова тренироватся
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А я как огурец, 5 дней в неделю по будням с 7 до 9 утра. В моем новом зале еще и небольшой бассейн есть, иногда там плаваю. По выходным нагружаю себя чем-то другим. Или агрофитнесом, или прогулками или теперь вот sup будет. Мне просто интересно посмотреть, как это на мне отразится, если продержусь в таком режиме пару лет )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти