Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Китайские специалисты разработали вакцину, предварительно показавшую эффективность против нового типа коронавируса. Об этом заявил журналистам посол КНР в России Чжан Ханьхуэй, передает ТАСС.

По словам посла, китайские ученые дали трехмерное описание коронавируса, что является хорошим основанием для разработки вакцины. «В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительные результаты, нужно еще время для дальнейших экспериментов и доработки», — отметил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5392169a794784766093c0?utm_source=fb_rbc
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Китай сегодня 

  

 
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не поняла, эпидемия на этом лайнере началась с одного заболевшего?
  эпидемия на том лайнере началась с одного заболевшего. А кондиционирование центральное. в результате заразилось около 400 и есть погибшие.
сейчас на карантине отель в Испании на 1000 постояльцев. Тоже из-за изначально лишь одного больного (итальянца). 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Продолжаем нагнетать

Пятеро британских граждан заразились коронавирусом во время отдыха на горнолыжном курорте во Франции, после пребывания в одном шале с человеком, который был в Сингапуре.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы уже на фейсбуке перетерли эту новость, кто сейчас прям вот на этом курорте. Там все течёт своим чередом. Хотя в группе отписались, что в Инсбруке двое заболевших
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нюра, не могу ссылку открыть, но где? В Минске?
Тут недавно прочитала хорошую шутку: коронавирус скоро будет везде, поэтому можно не париться и ехать туда, куда хочется
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Минске?
 да 

Зараженный коронавирусом — студент БНТУ. Иранский студент прилетел в Беларусь в субботу, а сегодня с четырех утра всем его одногруппникам звонил деканат. Примерно в 7:50, по сообщению очевидцев, к третьему общежитию БНТУ приехала скорая и медики в защитных костюмах.

По информации студента Егора, иранского студента с подозрением на коронавирус забрали сегодня ночью. Диагноз, по сообщению Минздрава, подтвердился. Ближе к утру медработники начали проверять тех, кто контактировал с иностранным студентом.

«Нас всех сейчас забирают на обследования», — сообщали друг другу студенты ближе к восьми утра.

Примерно в 7:50, по сообщению очевидцев, к третьему общежитию БНТУ приехала скорая и медики в защитных костюмах.

— Прямо около входа стояла скорая с включенными мигалками, водитель сидел в маске. Когда я проходил, в общежитие заходили два человека в защитных костюмах и с мешком, рядом стояло много студентов, — рассказал Алексей, один из студентов, который проходил мимо в тот момент.

 
 
 
 

Сегодня министр здравоохранения Владимир Караник подтвердил журналистам, что иранец — студент БНТУ. Чиновник отметил, что вуз переходит на индивидуальную программу обучения. В ректорате «политеха» не дают комментариев до 14:00, сообщил Onliner первый проректор Георгий Вершина.

Позже выяснилось, что иранец учится на механико-технологическом факультете вуза. Эту информацию Onliner подтвердил декан факультета Игорь Иванов.

— Тех, кого нужно, отправили на освидетельствование — результатов пока не знаем. Все необходимые меры в университете приняты ректоратом. Если будут нужны дополнительные, примем и их, — сказал декан МТФ.

— Ситуация спокойная, мы уверены в своем государстве. Группу, в которой учился иранец, положили в Боровляны на две недели. Остальные студенты, которые не контактировали с иранцем, ждут, что скажут делать. Сам иранец говорил, что чувствует себя неплохо, но температурит. Говорил также, что у него была больна жена, — рассказал студент МТФ Сергей.

Студент Никита говорит, что занятия идут в штатном режиме. Это подтверждает и декан механико-технологического факультета.

Сам иранский студент говорит, что пока сам не знает, что происходит, — ему ничего не говорят.

— Со вчерашнего дня и до сих пор сдал кучу анализов, но пока ответа нет. И вчера я пошел в поликлинику — сдал анализ, и мне сказали, что могу идти домой. Ночью приехали ко мне — забрали не только меня, но и жену и ее родителей, — говорит он. — Я не знаю, что сказать и что делать. Но я отлично себя чувствую — температура 37,4. Моя жена еще до прилета в Беларусь была простывшая. Потом простыл и я.

Во второй корпус БНТУ сегодня тоже приехал медперсонал в масках и защитных костюмах. Но не за студентами, а за преподавателем, который, как сообщается, принимал зачет у иранского студента.

— 315-й — третий этаж? — с порога спрашивают медики у студентов.

— Да-да, он вас уже ждет! — говорят ребята о своем преподавателе.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот мы посмеялись над РПЦ, над их молебном за победу над вирусом, а тут вот цигунисты подтянулись

 Мантра MING (Свет) победит коронавирус!

"Коронавирус - трагедия города Ухань с населением в 12 миллионов, общечеловеческая угроза и угроза для каждого человека в отдельности. 

Можем ли мы защититься от вируса? 

В практике цигун мы используем методы для усиления нашей энергии ци, для улучшения и сохранения своего здоровья. 
Профессор Сюй Минтан, исследовав эту проблему с точки зрения цигун и китайской имидж-медицины, обнаружил, что у людей, которые заболевают вирусом, более прохладная или темная энергия легких. 
Вирусам и бактериям для жизни внутри тела нужен дом (орган, ткань) и определенная среда или энергетический климат. Оказалось, что коронавирус приводит к воспалению легких и для развития вируса нужна вялая, темная и прохладная энергия в легких. 

С позиции цигун и китайской медицины «Легкие» являются хранителем янской энергии, относящейся к стихии «Металл», которая отвечает за ряд функций, в частности, за защиту организма от внешних патогенных факторов и возбудителей инфекций. 
Здоровая энергия легких - теплая, чистая, обладающая ярко-белым свечением.

Запад, как сторона света, также относится к стихии «Металл», характеризующейся белой энергией. Многие из нас по отношению к городу Ухань находятся на западе.
Поэтому практикующие цигун могут с Запада направлять белую энергию на Восток, в Ухань, и это поможет людям в Ухань быстрее справиться с эпидемией."

Ожидаем от братьев мусульман удара намазом по пандемии и всебуддистской медитации 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо поискать подтверждения, но вроде у Папы Римского коронавирус
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо поискать подтверждения, н
итальянцы пишут, что "просто" вирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

МАМА МОЯ ДОРОГАЯ! 

Посмотрите, как в Китае отлавливают больных коронавирусом!

Только сначала сядьте 
 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Смотрела сегодня по Новостям- в США первый умерший от коронавируса, и ладно бы турист какой-нибудь, или командированный, а то- дедушка из дома престарелых!!! Получается, эта гадость летает просто так по воздуху, и от нее нигде не скроешься?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Китай сегодня 
 Хорошо, что и своих любимцах не забывают. Чем они хуже людей? А на второй фотке- статуи тоже что ль болеют этой гадостью?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот. Россиянин из Италии привёз коронавирус
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Толковый пост про коронавирус уважаемого мной автора. Лена, интересно твое мнение в свете того, что вам рассказывают? Есть ли фактические неточности?

Расскажу, что я поняла к этому моменту про коронавирус. Я совершенно уверена, что в России намного больше случаев, чем сообщают - это можно понять по тому, какая динамика заражений идет в других европейских странах. Но ваши сайты и газеты неуместно позитивны и поддерживают в народе наплевательское легкомысленное отношение. Что может быть хорошо для отсутствия паники, но очень плохо для вас в смысле защиты близких и самих себя.

Дальше много цифр и фактов.

Легкомысленные шапкозакидатели любят сравнивать это с гриппом. Но у гриппа намного меньшая заразность и уровень смертности. Про грипп за многие годы известно, что один больной в среднем заражает 1,3 человека. Коронавирус по осторожным прикидкам 2-3 человека, некоторые исследования доводят цифру до 4.

На практике это означает следующую арифметику.

Если мы возьмем по десять человек, болеющих гриппом и коронавирусом и посчитаем, сколько они заразили за пять ходов (десять - передадут следующим, следующие дальше и так далее), то гриппозников в конце будет 129 человек, а коронавирусников 3640. Правда, есть разница?

Кроме того, у коронавируса смертность в двадцать раз выше, чем у гриппа. И в двести раз выше, чем у свиного гриппа.

Вот и прикиньте - если вы будете продолжать смеяться и коронавирус достигнет просто цифр обычного гриппа, смертей будет в двадцать раз больше. А учитывая намного большую скорость распространения - грипп рядом не валялся, коронавирус с тем же распространением по миру, как обычный грипп, вызовет не 200-600 тысяч смертей в год, а 12 миллионов. Это если как обычный грипп, а мы наверху видели, насколько больше коронавирус распространяется, чем обычный грипп. Спасает нас пока, что он новый, и начался с единицы.

Поэтому все страны принимают беспрецедентные меры по удержанию распространения. Не вот это легкомысленное - да ну, пусть заболеем - а изо всех сил сдерживания роста заражения.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Есть ли фактические неточности?
 На первый взгляд прекрасный аналитически-математический анализ. Сегодня попытаюсь отловить нашего инфекциониста. Но пока все в растерянности, особо никто ничего не понимает. Откуда она только взяла, что вирус не живет в воздухе? Есть случаи заражения людей, который никуда не выходили, но в многоквартирном доме с которыми были доказаны случаи коронавируса. Вывод: распространение через вентиляцию или канализацию.
тут я слушала Невзоров где-то тоже провел отличный аналитический разбор, подведение итога тоже минорное
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Откуда она только взяла, что вирус не живет в воздухе?
 Да, ее поправляют в комментариях. Выходит, все даже серьёзней, чем она пишет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот отменена крупная международная конференция  по лучевой диагностике. Медицинское сообщество не хочет своими перелетами, заседаниями и сборами не хочет способствовать разнесению  вируса по миру 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти