Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:02
lotusik, с Днем Рождения! И пусть все будет...
Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4521

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Сегодня впервые приснился мой старший брат, умерший год назад  от ковидной пневмонии. Очень благостный, в новом красивом доме. Душа порадовалась за него. Пообнимались. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказалa:
Сегодня впервые приснился мой старший брат, умерший год назад  от ковидной пневмонии. Очень благостный, в новом красивом доме. Душа порадовалась за него. Пообнимались. 

Какой дивный сон! Надеюсь моя Катюша тоже мне приснится счастливой. Причина ее смерти - тромбозы, вот такие постковидные осложнения.

tarjuman а ты как? Тоже ведь тяжело болела? Я вроде болела не тяжело, а потом получила  проблемы с одним ухом, и теперь вот еще после отпуска попала в больницу с приступом астмы. 

Опуская подробности скажу, что в легких образовались воздушные ловушки,  — вот такие у меня последствия  двух "легких" омикронов. Меня в отделении пульмонологии быстро поставили на ноги, и сейчас все  мои усилия направлены на то, чтобы раздышаться. Поэтому хожу в бассейн, где не купаюсь, а работаю — плаваю активно, от бортика до бортика без остановок.  Начала с 30 мин, сейчас уже 50 мин, в воскресенье доведу до 60 мин. Дышу ритмично, чередую брасс с длинным выдохом через сопротивление воды со спиной и ритмичным дыханием на гребок. Ежедневно делаю дыхательные упражнения, и это все не ерунда, а самое эффективное лечение, только надо не сидеть на попе ровно, а работать над собой.

Обратите внимание на первый ролик по ссылке: там отличные упражнения,  хотя и кажутся легкими, но они очень важные: работа каждого упражнения направлена на разные отделы легких, и так прорабатывается все легкое снизу вверх. Только инструктор не совсем правильно дышит:  выдох должен быть очень длинным, он должен длиться до тех пор, пока вы в состоянии выдыхать, то есть до упора


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Порадовала пульмонолог: я спрашиваю ее:

— может мне взять летом путевку в санаторий? 

А она:

— Зачем! У вас же эта штука (показывает руками греблю на сапе). Лучше плавания и гребли ничего не придумано! В санаторий поедете зимой, а летом лучше сап

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4521

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надеюсь моя Катюша тоже мне приснится счастливой. Причина ее смерти - тромбозы, вот такие постковидные осложнения.
 Эхх... страшное дело. Кажется, ну все, эта чума уже пролетела, хватит. А тут опять... Если бы не ты и твои повестки по ковиду, не верилось бы, что все еще уходят из-за него. Лен, а переболела она совсем недавно или вот-вот? 

Elena Vasta сказал(а):
tarjuman а ты как? Тоже ведь тяжело болела?
 Да...тяжелее было даже после больницы. Недавно начала более менее восстанавливаться и включаться в нормальную жизнь. а так целый год отключалась через два-три дня, просто аккумулятор садился, реально. Потом раз в неделю. Летом было гораздо лучше, но только при условии легчайших нагрузок. Часто воспалялись мышцы, суставы, вообще все тело - не дотронься, и каменело-деревенело как будто. ЦНС, видимо, сильно затронуло. Слава Богу, панических атак не было, просто казалось, что "вот так старики уходят")) К зиме опять все обострилось до сильных приступов, вызывали скорую, но сердце было в норме, врачи разводили руками, причем реально сочувствовали, так как вид у меня был мертвецкий и не пошевелиться)). Проходила недавно диспансеризацию, все показатели в норме, слава Богу. Спас меня просто массаж, электромассажер какой-то современный, как дрель на вид, тяжелый, с разными насадками. Абид притащил в виде подарка на НГ)) И вот он сотворил со мной чудо. После нескольких сеансов (такой глубокий эффект и вибрация на все ткани, обалдеть) все мышцы как будто расправились, кровообращение улучшилось, немного кашляла после массажа на грудь, короче, стала приходить в норму. Сейчас уже на 80%  здоровая. Снова работаю в полную силу, не падая))
Читаю твои рекомендации по дыханию, хочется тоже походить в бассейн. Уже чувствую силы для упражнений. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4521

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
— Зачем! У вас же эта штука (показывает руками греблю на сапе). Лучше плавания и гребли ничего не придумано! В санаторий поедете зимой, а летом лучше сап
 Вот! Я тоже так подумала сразу)) Твои путешествия и сап- лучше всяких санаториев. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказалa:
Лен, а переболела она совсем недавно или вот-вот? 

Катя? Давно, как оказалось, в 2021, и очень тяжело - 70% поражения легких, и вроде как выскочила из этого кошмара, звонила мне, что у неё только трубки сняли, лежала как ты), и выписалась домой. Но организм не справился с  отдаленными тяжелыми осложнениями, и Катюша угасла((. Кровообращение пострадало очень сильно, не буду вдаваться в детали.

Мы с ней часто разговаривали, и она ничего не говорила, только откапывалась встретиться! И не только мне, она никому не говорила, что так и не смогла восстановиться.

А я  болела августе и в январе 2022, болела не тяжело, без температуры, без пневмонии, но с  последствиями. Перед последним отъездом в Индию у меня был контакт с больными гриппом, я не заболела, но и здоровой не была, подкашливала. В Качском Ранне чувствовала себя  отлично: соленая пустыня - прекрасное лечение легочной патологии, по этому принципу устроены галокамеры (соляные пещеры) в больницах и санаториях. Хочу купить себе домой соляную лампу.

tarjuman сказалa:
ЦНС, видимо, сильно затронуло. 
tarjuman сказалa:
что "вот так старики уходят")) 

Не, это тоже описано, и имеет место у всех, вон у меня ухо одно пострадало (слуховой нерв).

tarjuman сказалa:
Спас меня просто массаж, электромассажер какой-то современный, как дрель на вид, тяжелый, с разными насадками

Отличная вещь! Мне сейчас делали курс массажа - прекрасный результат. Только, душа моя, необходимо провести не менее 30 сеансов, так что не ленись, или пусть Абид делает тебе массаж ежедневно. Еще начинай пить витамины: сейчас весна, авитаминоз в той или иной мере есть у всех, да еще и недостаток солнца. Присоедини витамин Д

И надо гулять, шевелиться, без этого никак

А сфотографируй твой массажер? И название его напиши или сфоткай, хорошо?

tarjuman сказалa:
Читаю твои рекомендации по дыханию, хочется тоже походить в бассейн. Уже чувствую силы для упражнений. 

Главное начать занятия. После начала кровообращение постепенно улучшится, и, как следствие, придут  силы. Только не спеша, постепенно наращивая нагрузки.


tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4521

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Катя? Давно, как оказалось, в 2021, и очень тяжело - 70% поражения легких, и вроде как выскочила из этого кошмара, звонила мне, что у неё только трубки сняли, лежала как ты), и выписалась домой. Но организм не справился с  отдаленными тяжелыми осложнениями, и Катюша угасла((. Кровообращение пострадало очень сильно, не буду вдаваться в детали.

Бедняжка... Думаю, никто не мог представить, что могут быть такие последствия. 

Elena Vasta сказалa:
вон у меня ухо одно пострадало (слуховой нерв).

У сестры моей тоже одно ухо побаливает, течет время от времени и хуже слышит. У нее 25% было поражения. 

Elena Vasta сказалa:
Еще начинай пить витамины: сейчас весна, авитаминоз в той или иной мере есть у всех, да еще и недостаток солнца. Присоедини витамин Д

Так и не заканчивали их пить, плюс льняное масло каждый день и т.д. и т.п Стол завален всякими полезностями.  А вот гулять- это да. Тут пробел)) Мало бываю на улице. Каждый день, но маловато. 

Elena Vasta сказалa:
так что не ленись, или пусть Абид делает тебе массаж ежедневно

Есть, не лениться, товарищ капитан))

Elena Vasta сказалa:
А сфотографируй твой массажер? И название его напиши или сфоткай, хорошо?

Коробка была такая, свою уже выбросили. 

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказалa:
Коробка была такая, свою уже выбросили. 

Фасциальный массажер. Хорошая, наверное, штука. Если даже мячики облегчают состояния, то массажер еще лучше. 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4521

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Talia_Lia, да! На удивление  мощная вещь, рогулькой на позвоночнике и шее пробивается вообще все, все мои многолетние каменные узлы возле позвоночника пропали, я буквально ожила. А шариком здорово голову массажировать, очень приятная вибрация на скальп и кожу головы. Руками такое замучаешься воспроизвести. Не для рекламы, реально работающая вещь. Не ожидали. Посмотрела на Озоне, там несколько разных моделей, какие-то послабее, какие-то посильнее. У нас какой-то средней мощности, хватает на полчаса работы от аккумулятора. Заряжается примерно час. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Не для рекламы, реально работающая вещь.
 Я вижу в залах часто тренирующиеся с красивыми телами с такими массажерами - разминают мышцы до и после. Тоже заглядываюсь, но очень большой разброс цен, топовые модели реально дорогие, пока не пойму какой оптимально брать. И переплатить за ненужный функционал не хочется и бесполезную игрушку дешевую тоже не хочу взять
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказалa:
На удивление  мощная вещь, рогулькой на позвоночнике и шее пробивается вообще все, все мои многолетние каменные узлы возле позвоночника пропали, я буквально ожила.

Вот спасибо, теперь я знаю, что мне надо.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4521

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказалa:
И переплатить за ненужный функционал не хочется и бесполезную игрушку дешевую тоже не хочу взять

У нас по-моему, около 2 т. стоил, два месяца и в хвост и в гриву, пока все ок. 

wizard

Сообщение

Благодарности: 4783

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
массажер? И название его напиши
 О, сегодня именно такой видел на почте, у нас продают.
Буду знать, что полезняк. Спасиб.

Что интеиресно, у нас недавно даже разрешитли в медицинчских заведениях без масок ходить так как в ковид отделениях реально почти никого нет. Да, народ чутка мрёт, но примерно как и от сильного гриппа. На прививки, похоже, вообще мало кто записывается - те, кто за-прививочники верят, что прививки помогли меньше болеть, кто против прививок смотрят на статистику и говорят, что прививки не помогают а если человек елал много раз прививки, то наоборот, иммунитет рушится...
....
Среди наших близких знакомых переболели все, но в последние 2 года и выжили все.
Так что желаю всем не болеть...

И да, думаю всем очевидно, что постоянно быть в хорошем настроении и тонусе - основное для "незаболеть" :).
Не заболеть гораздо проще, чем потом лечиться.
Cheers
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал:
Да, народ чутка мрёт, но примерно как и от сильного гриппа.

за всю мою практику я лично не встречала людей, умерших от гриппа ни среди пациентов, ни среди знакомых

wizard сказал:
На прививки, похоже, вообще мало кто записываетс

Они сейчас вообще не работают

Elena Vasta сказалa:
Поэтому хожу в бассейн, где не купаюсь, а работаю — плаваю активно, от бортика до бортика без остановок.  Начала с 30 мин, сейчас уже 50 мин, в воскресенье доведу до 60 мин. Дышу ритмично, чередую брасс с длинным выдохом через сопротивление воды со спиной и ритмичным дыханием на гребок.

Вчера проплавала час, потом сауна, потом массаж. Дома провела сеанс-тест по Виму Хоффу: на задержке дыхания  +10 сек! Это ОЧЕНЬ хороший результат.

Друзья, одна из пословиц, которую надо держать в голове —  "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".  Берите себя за шкирку и вперед маленькими шажочками к выздоровлению. Потому что второе высказывание на все времена,  принадлежащее Лао Цзы, гласит : "Путь в тысячу вёрст начинается с первого шага", а точнее "Большое начинается с малого". Сегодня пять минут, завтра - шесть,  и так далее. Но надо обязательно сделать маленький шаг вперед, и ни в коем случае "ни шагу назад".

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
У нас по-моему, около 2 т. стоил, два месяца и в хвост и в гриву, пока все ок. 
  а я перешерстила обзоры и отзывы и решила подороже взять, хотя он сичитается низким ценовым сегментом

Xiaomi Meavon Intelligent Dual-Mode Fascia Gun Black MV-FG-0308

 

 крутыми считаются theragun, но дорогие
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почитала топик сначала, повздыхала. Какие были времена!

Kerala

Сообщение

Благодарности: 208

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

В тему про ковид: 
Прилетела из Анталии в Домодедово ночью 15 марта, при выходе стоят две женщины из РПН в белых халатах с папками, приезжающие проходят мимо, делая вид, что их не видят))), они аналогично))).
Эти люди зарплату получают, ночные доплаты, разумеется, из бюджета.
Цирк продолжается(((

Не разу при прилёте не сдавала тесты и анкеты, считая это полнейшей профанацией.


Штрафы в метро людям без масок( определены по фото) вернули после амнистии, с вычетом подоходного налога!)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказалa:
Не разу при прилёте не сдавала тесты и анкеты, считая это полнейшей профанацией. 

а некоторые наши форумчане, не буду называть имен, получили штраф в 6 тыс за то, что не  заполнили и не сдали анкету по прилету, или, как вариант, не заполнили ее на сайте Госуслуг

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

7000₽. И это ещё мне половину только присудили. Но это уже в прошлом. Больше не нужны ни анкеты, ни ПЦР 
Kerala

Сообщение

Благодарности: 208

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Ну тут много вариантов было, на Винском обсуждали, не регистрироваться сразу как вариант, но это не для всех приемлемо.
И не ходить в РПН , мне тоже бумажку присылали)))
К сожалению, штрафуют законопослушных, по личному опыту.

Отменили, но стоит «заслон»(((
И смс прислали от госуслуг в марте  по приезду с благодарностью, что заполнила анкету для приезжающих из-за границы( которую я и не собиралась заполнить))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти