Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все бы было хорошо, но никто не задал ему вопрос: а почему так много смертей в Италии и Испании? Я вот подумала: может имеет значение, что там очень много людей курит? Поэтому и заболевание у курильщика течет тяжело?
 Курят там гораздо меньше, чем в России, Беларуси, Китае
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Все равно, свято верю, что перелом наступает )) В Китае тоже около месяца был очень сильный рост новых случаев, а потом все затухать стало. Тут помедленнее, но тоже будет. Куда денется ))

Писали где-то про вакцинацию и "свой чернобыль", что иммунитет был снижен.
Но я особо ничему не доверяю, поэтому все считаю мнениями и версиями. А как на самом деле в целом никто не знает.

Если смотреть на миктоскопическое семечко сосны и на огромную сосну рядом... Вот это и есть чудо жизни, как это можно адекватно описать и повторить? Никак ))
Сорри, лирическое отступление :))


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может организмы итальянцев более восприимчивы? Почему их так накрыло?
 Средний возраст умерших был 81 год. Страна долгожителей, сейчас вроде 76 лет, снизилась средняя по возрасту. 


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tan_ka
В Италии уже нет такого роста смертности, здесь в Польше перестали нагнетать конец света с картинками оттуда. Практически не говорят о Италии... 
Все вернётся в норму, рестораны откроются, самолёты полетят, люди начнут ездить в тур поездки, с ещё большим энтузиазмом. Вернутся в магазины, соскучившись по шоппингу. Дети вернутся в школы и детсады. Кто то не выстоит (я о фирмах), а кто-то более сильный выйдет из этой передряги. 

Исчезли огромные телеги в маркетах, обычные покупки. Сосед пробует продать залежи сливочного масла, купленного в ажиотаже, я купила у него 4 пачки, сделала гхи. Сколько он купил, не сознается, но страшно ругается на того, скрывает кто это, кто надоумил его с купить это чёртово масло))) 
Я сейчас работаю в сфере туризма, люди в основной массе откладывают поездки, некоторые забирают деньги, но их немного. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 Средний возраст умерших был 81 год. Страна долгожителей, сейчас вроде 76 лет, снизилась средняя по возрасту. 
 Возрастная структура Италии и Германии примерно одинакова.  Но разница в числе койко-мест в отделениях интенсивной терапии между ними огромна. В Италии с населением около 60 млн человек в начале эпидемии оно составляло 5 тысяч. В Германии, где живут почти 80 млн человек, в отделениях интенсивной терапии есть около 28 тыс. мест. И сейчас принимаются все меры, чтобы как можно скорее удвоить это число. (источник)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зато в России перестали возбуждать уголовные дела против врачей. Ато еженедельно было что-то новенькое.

И вот в том видео , что я постила выше, выступал ученый, который в ноябре обнародовал доклад о новых вирусах, которые переносят летучие мыши, но его тему признали неактуальной(((

Может эта пандемия чему-то научит власти: ведь научный потенциал СССР не бесконечен. Может снова начнут вкладывать деньги в фундаментальные исследования: никто не знает когда какие открытие вдруг стане актуальным
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Все равно, свято верю, что перелом наступает ))
 Будем надеяться, что этот зубчик вниз - хороший знак 

 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Знаешь Ань, я когда свято поверила во всеобщую катастрофу, то вдруг заметила, что даже радуюсь, когда вижу что цифры так стремительно растут. Типа, а я же говорила! Но что в этом хорошего? 

В Китае и Южной Корее меньше чем за месяц этот бешенный раст прекратился, начало все стабилизироваться, а потом затухать. Понятно, что условия и возможности другие, но... ему все равно уже пора и честь знать )))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Сейчас же весеннее Наварати идет. Праздник победы сил света над тьмой.
И Махарадж сказал, что все будет хорошо.
И графики новых случаев не только у Италии, но у Испании и других стрнах начали понижаться (не у нас - у нас только начинается).
И на своем опыте очень хорошо знаю силу веры.
Как она все преображает вокруг. 
Так что я выбираю этот вариант. А там посмотрим. 
Все по Воле Всевышнего.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Все по Воле Всевышнего.
 А, дак вот кому спасибо, за моё прерванное путешествие(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Простите, но я опять тащу пост Владимира Гуриева))



очень хочется дожить до более-менее честных мемуаров про сегодня. я, например, уверен, что за панической боязнью слова "карантин" не какие-то юридические или управленческие соображения, а чистая метафизика: например, тайный афонский старец посоветовал думать о хорошем, а плохое не называть, оно от этого только в силу входит. 

ну и в целом от российских новостей — не только сегодня, а вообще — возникает сильное ощущение не инфернальности даже, а постоянной дымовой завесы, главная задача которой скрыть, что происходит на самом деле и, не дай бог, не назвать его. скрыть это нужно, кстати, не от населения, оно же тут живет и само все видит, и не от зарубежных партнеров, на которых вообще, честно говоря, всем давно наплевать, а — ну вот не очень понятно от кого, потому что это, наверное, и есть тайна.

неназываемое не должно понять, что мы его увидели. мы обязаны вести себя, как и раньше, но, поскольку театральных академиев не кончали, немного переигрываем.

короче, мы, вот, ноем в фейсбуке, а власть уже давно ведет тайную небесную битву неизвестно с кем, и на скучную бытовуху просто не хватает времени и сил. вы не поверите, сколько потемкинских декораций нужно построить, чтобы запутать врага. 

я сейчас не пытаюсь сказать, что все так и есть, что росгвардию, например, придумали для борьбы с неведомым и непостижимым противником, а на нас она тренируется, чтобы город — и, тсс, не только он — подумал, что ученья идут. 

но я думаю, что в основе почти всего, что делает власть, лежит сильное мистическое мышление, перед которым логика и факты в конечном счете пасуют. это как бабушку переубедить в бесполезности чайного гриба, используя инструментарий популяризатора доказательной медицины. ну, то есть, попробовать, конечно, можно, но ты лучше попробуй гриб, внучок, я вот недавно соседке давала, и ей спину отпустило, и вся семья у нее ест и только спасибо говорит, а ты неблагодарный, ну не хочешь не ешь, я же тебя не заставляю, и ты меня не заставляй. 

на нижних этажах властной вертикали, конечно, никто про чайный гриб толком не знает, это только для посвященных, но нечеткость спущенных сверху рекомендаций компенсируется только обязательностью их исполнения. и каждый крутится как может. 

что при этом имел в виду сам старец, совершенно неважно. нельзя исключать, что он просто цитировал алену свиридову, с которой дружил еще до пострига, изучая влияние постоянного воздействия кокаина на человеческий организм, в чем позднее раскаялся, но песни остались, песни всегда остаются. алене свиридовой в 2004 году внезапно присвоили звание заслуженного артиста рф. при живой ветлицкой, которой не присвоили ничего. 

случайность? может быть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Возрастная структура Италии и Германии примерно одинакова.  Но разница в числе койко-мест в отделениях интенсивной терапии между ними огромна. В Италии с населением около 60 млн человек в начале эпидемии оно составляло 5 тысяч. В Германии, где живут почти 80 млн человек, в отделениях интенсивной терапии есть около 28 тыс. мест. И сейчас принимаются все меры, чтобы как можно скорее удвоить это число. (источник)
 Сегодня прочитала, что причиной катастрофы в Италии - инфицирование в больницах  от медицинского персонала тяжело больных и пожилых. Изначально не было установлено строгих барьеров для внутрибольничного инфицирования
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Денис Проценко, главврач 40-й (Коммунарки)

«Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело...

Stay tuned»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если по-хорошему не понимают, природа намекает по-плохому Гуанчджоу, вокзал  
 Об чем речь? 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Об чем речь? 
 Это моя бывшая коллега, сейчас застряла в Китае с ребенком. Это ее фото объявления на вокзале в Гуанчжоу: Do not eat wild animals.  Уберу ссылку, не знала что ее инста закрыт. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти