Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Новый коронавирус

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мне сегодня волонтёр принёс молоко и хлеб. Оплата по чеку, доставка бесплатно. При приёме заказа спрашивают, какой именно хлеб и какое молоко))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мне сегодня волонтёр принёс молоко и хлеб. Оплата по чеку, доставка бесплатно. При приёме заказа спрашивают, какой именно хлеб и какое молоко))) 
 Вот))) Тебе после выхода из карантина сам бог велел идти в волонтеры))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Александр Евсин является специалистом по оценке степени угроз различного вида, в том числе и масштабных эпидемий:

https://www.mk.ru/social/2020/03/25/analiz-koronavirusa-pokazal-chto-mir-obmanuli.html

"— Я 17 лет проработал в военной разведке, где всегда серьезно относились к вопросам угроз глобального масштаба. По образованию — инженер-математик. Профессионально на протяжении 25 лет тружусь в сфере обработки информации и ее оценки. Имею огромный практический опыт исследования данных по самой широкой номенклатуре прикладных областей. Это всегда включает в себя погружение в предметную область, изучение вопроса и консультации со специалистами. "

"Что еще можно сказать о статистических данных? Поток данных — низкого качества, драматически засорен, поэтому в данный момент не может являться базой для сколь-нибудь достоверного моделирования; по нему нельзя проследить, как станут развиваться события дальше.

Ситуация усугублена тем, что люди не понимают разницы между смертностью от инфекции в популяции и летальностью самой инфекции. Тождественно воспринимают скорость выявления зараженных вирусом и реальную динамику процесса. Даже ВОЗ уже написала, что реальная летальность от инфекции — ниже, чем выявленная на сегодняшний момент. И чистая математика говорит о том же. Если умерших обнаруживают достаточно достоверно, то количество инфицированных — очень недостоверно. Последних, конечно, гораздо больше!

— Как это?!

— Только не надо падать в обморок. У подавляющего большинства инфекция протекает в легкой форме, а порой и бессимптомно. Может, и мы с вами им уже переболели и выздоровели, просто нам не делали анализы. Что это означает? Что процент летальности существенно завышен."

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мне сегодня волонтёр принёс молоко и хлеб. Оплата по чеку, доставка бесплатно. При приёме заказа спрашивают, какой именно хлеб и какое молоко))) 
 кстати: волонтерство - реальный выход из ситуации тем, кто не может сидеть дома. Подписывайтесь - и будете в движении, одновременно совершая благие дела
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я бы обязательно записалась, если бы не дача. Недели через две собираюсь переехать и ждать Васту. Будем нюхать вишни, потом яблони))))))))) шляться по лесу, ландышей у нас, обычно,  море! 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

о из нашего карантинного окошко видны расцветающие яблони и тополя и даже чуть горы:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary а где у вас карантин? Какие условия?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

в санатории около Тараза.
Условия прекрасные, живем в двухместном номере с трехразовым питанием, вот если бы можно было погулять по ближайшим холмам, то вооще отпуск, а так карантин:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отлично устроились) А еду приносят в номер?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

да все в номер и воду тоже, бутылочки даем, наберают из кулера и приносят, весь персонал в инопланетных костюмах!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

ну так рейс был специальный компания Скат, они я так понимаю вылетели из Чимкента такой милый самолетик Боинг737 на 128 мест, и это был эконом полет, до Алматы еще 525 км, опять же гражданам Киргизии от Тараза до границы чуток, все просчитали.
Жалко экипаж их теперь не на 3 дня а так же на 14 закарантинят.
Вот кому большое спасибо тоже!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary Валя, ещё 13 дней - и тебя будет обцеловывать Рубин)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про санитайзер  
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Минске сегодня отмечали вербное воскресенье. Зря вы, россияне, на жесткий карантин жалуетесь. Посмотрите сколько Дунканов Маклаудов.  

 


yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
У подавляющего большинства инфекция протекает в легкой форме, а порой и бессимптомно. Может, и мы с вами им уже переболели и выздоровели, просто нам не делали анализы
 
  Уличная будка для экспресс-анализа на COVID-19 в Южной Корее

 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Посмотрите сколько Дунканов Маклаудов.  
Я утром удивлялась в ФБ массовым факельным шествиям в Ахмедабаде (другими словами тесным толпам) в знак борьбы с коронавирусом. Там хоть грамотность населения вдвое ниже, хоть как-то можно объяснить. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

22 марта, когда объявили первый день карантина, в Калькутте на площади было сборище, посвящённое, по-моему, выборам, а может это были противники пенсионной реформы. Речь была зажигательная! И полиция рядом была, никому ни слова, даже мне.  Я к толпе близко не подходила,чего людей пугать своей маской.))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Пандемия сбавляет обороты. 

Во всех наиболее пострадавших странах наблюдается положительная тенденция. Особенно это касается европейских стран. Заметно снижаются темпы новых случаев заражения и смертности в Испании, Италии и Франции. В Великобритании при росте количества выявленных заражений смертность по сравнению с предыдущими днями апреля демонстрирует тенденции к замедлению.

За все время с начала эпидемии зарегистрировано 1,275 миллиона случаев коронавируса. В настоящее время в мире насчитывается менее 940 тысяч зараженных. Это на 71 тысячу больше, чем позавчера. При этом еще на протяжении нескольких дней назад прирост составлял 80, 85 и более 100 тысяч. При этом лишь 5% случаев (менее 46 тысяч) относятся к тяжелым.

Одновременно увеличиваются темпы роста количества выздоровевших. По состоянию на утро 6 апреля таких случаев насчитывается почти 265 тысяч. Ежедневно выздоравливает 16—18 тысяч человек — это вдвое больше, чем еще неделю назад.

Более чем за три месяца 7,5-миллиардное население планеты потеряло 69 498 человек, у которых был коронавирус. Начиная с третьего апреля ежедневный показатель смертности людей с COVID-19 падает. Вчера было зарегистрировано 4737 смертельных случаев, тогда как 2 апреля наблюдался пик — почти 6 тысяч смертей.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти