Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А ведь эти упражнения и здоровым людям полезны будут. Может откроем топик? Я давно собираюсь своей дыхалкой заняться. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне эти отсылки к Герману Стерлигову напомнили историю московского чумного бунта.

 Напуганные эпидемией люди рванули в храмы, в первую очередь к святой иконе, установленной в Китай-городе, забыла ее название.

Чтобы храмы не стали источником массового скопления людей и массового заражения от целования иконы,  московский архиепископ Амвросий  распорядился храм закрыть, а икону убрать, а сам вышел к обезумевшей толпе и стал спокойным голосом пастыря успокаивать людей, призывая их расходиться. Постепенно волнение стало стихать,  Амвросий был действительно пастырем, а не церковным сановником. Но тут какой-то бесноватый, типа вот этого Стерлигова из видео, с диким криком кинул в священника кол - почуяв кровь люди обезумели и буквально разорвали Амвросия.
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но тут какой-то бесноватый, типа вот этого Стерлигова из видео, с диким криком кинул в священника кол - почуяв кровь люди обезумели и буквально разорвали Амвросия.
Столетия прошли, а массы не сильно преуспели в критическом мышлении. Хорошо хоть, что в выплескивают дикость преимущественно в соцсетях. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
к обезумевшей толпе
 В толпе люди подчиняются "коллективной воле толпы". Откуда только берется эта воля...  Один двинет и все пошли. 
Таких людей во все времена - подавляющее большинство. В наше тоже, мы ничем не отличаемся..  Выйти из толпы могут единицы. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Выйти из толпы могут единицы.
 Поэтому туда лучше не входить))
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Пандемия: только факты.
Не знаю, факты это или нет, но сейчас в США активна обсуждается вопрос о лабораторном происхождении COVID-19. Вот что пишет  Fox News:

Fox News сообщил о лабораторном происхождении COVID-19

По данным источников телеканала, работник исследовательского комплекса в Ухани стал «нулевым пациентом».

Первоначально вирус лабораторным путём был передан от летучей мыши к человеку, а затем распространился за пределы стерильного блока.

Собеседники Fox News настаивают, что на Уханьском рынке, который изначально считался местом происхождения вируса, никогда не продавали летучих мышей, этой версией Китай якобы пытался отвлечь внимание от лаборатории.

Ситуация с распространением COVID-19 может стать «самым дорогостоящим правительственным прикрытием всех времен», заявляет телеканал.

Ранее газета Washington Post сообщила, что сотрудники посольства США ещё в январе 2018 года предупреждали о недостаточной безопасности в лаборатории Уханьского института вирусологии и о том, что учёные проводят рискованные исследования коронавируса, передаваемого от летучих мышей.

При это китайские власти не раз опровергали версию об искусственном происхождении коронавируса нового типа.

https://govoritmoskva.ru/news/231251/

 

А вот что писала ранее противоположная сторона:

В августе 2019 года в США началась волна легочных пневмоний, источником которой американцы считали испарения электронных сигарет. Тогда тайваньский врач написал американским чиновникам, что эти болезни, которые, в том числе, заканчивались летальным исходом, могут быть вызваны коронавирусом, однако его предупреждения были проигнорированы. Примечательно, что непосредственно перед вспышкой этих заболеваний США по необъяснимым причинам закрыли основную биолабораторию вооруженных сил США в Форт-Детрик.

Маятник качается.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Не знаю, факты это или нет, но сейчас в США активна обсуждается вопрос о лабораторном происхождении COVID-19.
 Серьезно, только сейчас начали обсуждать? 
Да об этом весь мир  твердит ещё с февраля! Причем и о том, что это США же и сделал его. Ну или Китай. Больше особо вариантов нет.
То ли США хотели приструнить Китай, но просчитались и бумеранг прилетел, то ли Китай хотел окончательно завоевать мировую экономику таким путем, думаю, мы не узнаем или не скоро узнаем. Но сомнений в искусственном происхождении ни у кого нет, как и в намеренной популяризации.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас услышала достойное объяснение того, почему смертность от коронавируса в Германии по сравнению со смертностью в Италии и Испании настолько ниже, хотя количество заболевших приблизительно одинаковое. 

В Германии самое большое количество реанимационных коек на душу населения, цифры не запомнила, но разница с Испанией и Италией огромная.

 То есть высочайший уровень  государственного здравоохранения защитил своих граждан.

Я была в немецких университетских клиниках, где немцам ВСЕ услуги оказываются бесплатно. Я была впечатлена! 

У немцев жесткий контроль к диспансеризации. Если у тебя высокий холестерин и лишний вес, и ты не выполняешь рекомендации врача - сесть на гипохолестериновую диету, сбросить вес - своё аортокоронарное шунтирование оплатишь сам. Если же ты все пунктуально выполнил, то ты бесплатно получишь бесплатную высокотехнологичную операцию.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А Алтай остаётся свободным от ковида!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А Алтай остаётся свободным от ковида!
48 заболевших на Алтае на сегодня

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас услышала достойное объяснение того, почему смертность от коронавируса в Германии по сравнению со смертностью в Италии и Испании настолько ниже, хотя количество заболевших приблизительно одинаковое. 
  Почему только сейчас? Мы же почти месяц назад это в этой ветке обсуждали:

_newra сказал(а):
 Возрастная структура Италии и Германии примерно одинакова.  Но разница в числе койко-мест в отделениях интенсивной терапии между ними огромна. В Италии с населением около 60 млн человек в начале эпидемии оно составляло 5 тысяч. В Германии, где живут почти 80 млн человек, в отделениях интенсивной терапии есть около 28 тыс. мест. И сейчас принимаются все меры, чтобы как можно скорее удвоить это число. (источник)
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra пропустила) Меркель начинает ослаблять карантин. Заработают автомобильные заводы, откроются небольшие магазины, и ещё что-то там по мелочи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): А Алтай остаётся свободным от ковида! 48 заболевших на Алтае на сегодня
 В кои-то веки посмотрела Новости по ТВ!
Ну ни в чем нет веры(((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Но сомнений в искусственном происхождении ни у кого нет, как и в намеренной популяризации.
 У меня есть )
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В кои-то веки посмотрела Новости по ТВ! Ну ни в чем нет веры(((
 Не спешите с осуждениями. Алтай - это и Алтайский край, и республика Алтай, т.е. Горный Алтай. В республике Алтай инфицированных кавидом нет. Горный Алтай - единственный чистый регион России на данный момент.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta, Вы перенесли сюда мое сообщение из раздела Новости: " Пандемия: только факты, .... . Теперь я вынужден отвечать здесь, хотя я здесь уже распрощался. Как-то не очень получилось.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У меня есть )
 
 Зачем же тогда Вы писали вот это:

717. 13 апреля 2020 в 13:20 
Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News. 

Новость датирована 2015 годом

?

Кстати, авторы статьи, размещенной в Nature News в 2015 году, весной 2020-го написали к ней дополнение. Что-то типа: я - не я, и телега не моя. В том смысле, что выведенный американскими учеными химерный вирус - это одно, а covid-19 - это другое. И это уже не первый случай, когда природа копирует действия человека. Кажется, эболу природа тоже создала после человека.

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Серьезно, только сейчас начали обсуждать?
 Да. Только сейчас официальные американцы этот вопрос подняли. До последнего времени они его замалчивали.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Теперь я вынужден отвечать здесь, хотя я здесь уже распрощался. Как-то не очень получилось.
 Давайте поздороваемся)

Просто тот топик создан для публикации официальных постановлений, объявлений и сухих цифр статистики. 

Весьма разумная сепарация.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Горный Алтай - единственный чистый регион России на данный момент.
 Ах да! Шляпа я, шляпа. Однако почему ведущие новостей, оглашая статистические данные, говорят: "на Алтае нет случаев заражения коронавирусом", не раскрывая тему так, как раскрыли ее вы?


Ну буду держать кулачки за Горный Алтай. Если мир в этом году не откроют, а Россию откроют, то я рвану на Алтай. В горный Алтай. Я мечтаю о нем


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если мир в этом году не откроют, а Россию откроют, то я рвану на Алтай. В горный Алтай. Я мечтаю о нем
 А я в сомнениях. Если Непал к концу осени не откроют, то надо брать отпуск летом, смогу насплавляться по всем рекам вдоволь. А вдруг осенью откроют, а отпуска больше нет... Но я только летом знаю как отлично провести отпуск в Беларуси. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти