Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
213 мертвы, 9832 заражены
 Самое неприятное - это то, что количество умерших на данный момент значительно превышает количество выздоровевших. Возможно, дней через десять ситуация изменится - выздоровевших будет больше, чем умерших. Ведь выздоравливают люди медленно, а умирают, похоже, быстро, поэтому в начале эпидемии умерших больше, чем выздоровевших.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Ну вот...

«Выявлено двое больных коронавирусом в России – в Забайкалье и Тюменской области, оба граждане Китая», – заявила вице-премьер РФ Татьна Голикова. https://s.m24.ru/Fw51H8

UPD: ⚡Россия закрывает авиасообщение с Китаем, за исключением регулярных рейсов «Аэрофлота»


В России выявлены первые два человека, зараженные коронавирусом. Как сообщает ТАСС, они являются гражданами Китая.

"Выявлено двое больных коронавирусом в России – в Забайкалье и Тюменской области, оба граждане Китая", – заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова журналистам в пятницу по итогам заседания оперативного штаба.

В Роспотребнадзоре заявили, что состояние заболевших стабильное, без клинических проявлений и без температуры.

О первых случаях заболевания новой формой пневмонии, вызванной коронавирусом, сообщалось в декабре 2019 года. Эпидемия началась с административного центра китайской провинции Хубэй города Уханя. Всего в Китае в стране зарегистрировано свыше 9 тысяч случаев заболевания. Жертвами болезни стали 213 человек.

Сообщается, что Россия закрывает все авианаправления с Китаем, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Об этом сообщает РИА Новости. Новый режим воздушного сообщения с КНР введут с 1 февраля. Ранее сообщалось, что аэропорт Шереметьево перевел все китайские рейсы в один терминал F.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, ситуация с коронавирусом вызывает в Кремле серьезную озабоченность. Представитель главы государства заявил, что проблема заслуживает всех принимаемых правительством мер по противодействию эпидемии.

В пятницу, 31 января, руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова распорядилась создать при организации координационный центр для борьбы с новой формой пневмонии. Созданный агентством центр будет транслировать решения штаба правительства РФ через медицинские, санитарные и научные организации ФМБА России.

Премьер-министр России Михаил Мишустин накануне подписал распоряжение о закрытии границы РФ на Дальнем Востоке. Аналогичная мера действует и на нескольких других участках государственных рубежей. Кроме того, Россия временно приостановила оформление электронных виз для граждан Китая.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наш инфекционист пошёл на совещание по по поводу госпитализации (не к нам, но в Москве), китайцев с ОРВИ. Будут изучать их и обследовать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Самое неприятное - это то, что количество умерших на данный момент значительно превышает количество выздоровевших.
  Выздоровевших от вируса - 187 человек. Это на 12% меньше числа умерших. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Возможно, дней через десять ситуация изменится - выздоровевших будет больше, чем умерших.
 Ожидания именно таковы, что эпидемия пойдет на спад, изоляция приносит свои плоды.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я не очень точно могу повторить эту информацию (насчёт ИИ), и, чтобы не плодить чепуху, сначала  уточню, а потом напишу. Нам докладывал главный инфекционист. На самом интересном месте я выходила покашлять). Но со мной в фейсбуке списывается один человек, его интересует трекинг, но он - специалист по ИИ, спрошу его.
  AI-система предвидела вспышку коронавируса

Система на базе искусственного интеллекта канадской компании BlueDot ещё в прошлом году предсказала распространение эпидемии, источником которой стал китайский город Ухань, сообщает Wired.

BlueDot собирает информацию на 65 языках из множества источников по всему миру, таких как новости, официальные заявления, глобальные системы покупки авиабилетов, а также ресурсы о заболеваниях растений и животных.

Прогнозы генерирует аналитическая AI-система на основе технологий обработки естественного языка и машинного обучения, разработанная эпидемиологами и программистами BlueDot. Компания находится в Торонто и насчитывает 40 сотрудников.

BlueDot ещё 31 декабря начала предостерегать своих клиентов о зонах риска вроде Уханя, то есть больше чем на неделю раньше крупных здравоохранительных организаций. ВОЗ публично заявила об эпидемии 9 января, Центр контроля заболеваний США — 6-го. Компания рассылает отчёты правительствам, компаниям, авиаперевозчикам, общественным организациям в сфере охраны здоровья в десятке стран, а также больницам, где находятся заболевшие.

Благодаря данным о международных авиаперелётах BlueDot предсказала распространение коронавируса из Китая на Бангкок, Сеул, Тайбэй и Токио.

(источник)

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Система на базе искусственного интеллекта канадской компании BlueDot ещё в прошлом году предсказала распространение эпидемии, источником которой стал китайский город Ухань, сообщает Wired.
 Неужели, эта система предсказала и возможную утечку короновируса из лаборатории города Ухань? Ведь, друзья с Американского континента несколько раз задолго до начала эпидемии предупреждали китайцев о том, что может произойти такая утечка. На основании конкретных фактов они делали такие заявления или не совсем искусственный интеллект "предвидел" такую возможность?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий предвидел эпидемию, а не утечку вирусологического материала или мутацию
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Геннадий предвидел эпидемию, а не утечку вирусологического материала или мутацию
 
 Я не предвидел эпидемию. " AI-система предвидела вспышку коронавируса ".
Я писал о том, что американцы называли лабораторию в городе Ухань источником будущей эпидемии и несколько раз предупреждали китайцев об этой опасности.


Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

А как на Вашем сайте удаляют свои сообщения? Вчера, точнее, сегодня ночью, чтобы не возбуждать конспирологические споры, я захотел удалить свой комментарий N69, но не смог этого сделать, потому что спустя некоторое время после "выхода" и нового "входа" кнопка "Удалить" не появилась.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
А как на Вашем сайте удаляют свои сообщения? Вчера, точнее, сегодня ночью, чтобы не возбуждать конспирологические споры, я захотел удалить свой комментарий N69, но не смог этого сделать, потому что спустя некоторое время после "выхода" и нового "входа" кнопка "Удалить" не появилась.
 Удаление комментария возможно не позднее 60 мин. Чтобы люди, ответившие вам, не выглядели потом глупо
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Удаление комментария возможно не позднее 60 мин. Чтобы люди, ответившие вам, не выглядели потом глупо
 Странно. 60 мин. - это не ошибка? Я вернулся на сайт и нажал "Войти" где-то через 30 минут, однако опция "Удалить" уже была недоступна.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

  Геннадий 


GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

 

 Возможно, я через полчаса тоже захочу удалить свой пост, поскольку не нашёл достоверной ссылки на индийский источник информации и есть опасения, что это фейковая новость, но уж очень похоже на правду, не могу удержаться...

"В Индии пока зафиксирован всего один случай коронавируса, но вот способ избежать заражения уже был найден. Во всяком случае, так считает Свами Чакрапани Махарадж, лидер партии Хинду махасабха. Свами Чакрапани заявил, что болезнь не возьмёт того, кто регулярно выпивает нужное количество коровьей мочи. Свами Чакрапани также считает, что и заболевшего можно вылечить, используя ту же коровью мочу (внутрь) и коровий навоз (обмазываться). В индийском интернете рецепт широко обсуждается. Наибольшую популярность получило предложение снабдить Свами Чакрапани и других лидеров Хинду махасабхи предполагаемыми лекарствами в достаточном количестве, посадить их в самолёт и сбросить с парашютами над Уханем. Партия Хинду махасабха ("Великое собрание индусов") существует уже больше ста лет. Давным-давно она была крупнейшей правой политической силой, но в 1951 году из ХМС вышла часть активистов, образовавшая свою партию - предшественницу ныне правящей БДП. Сама же Хинду махасабха медленно, но верно маргинализировалась и превратилась в ныне существующую маргинальную группировку, куда идут те правые активисты, которых в БДП и РСС не взяли из-за неадекватности. Нынешняя ХМС поддерживает культ Надхурама Годзе, борется с празднованием дня святого Валентина и другими способами радует общественность. Свами Чакрапани впервые отметился после наводнения в Керале в 2018 году, когда заявил, что ему совершенно не жаль погибших "пожирателей коров". Керала действительно штат очень светский, к коровам там относятся без должного уважения. Через несколько дней сайт Хинду махасабхи был взломан и на главной странице неизвестные разместили подробнейшую видеоинструкцию по приготовлению карри с говядиной и рисом"...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юра, не удаляй. Я пошла обмазываться)) 

 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я пошла обмазываться)) 
 Лена, ты, как врач, хочешь испытать новый метод на себе? 
Это благородно, конечно, но ты нам дорога и не ... ээ... не обмазанная...
Давай уж лучше по старинке, прививками да аспирином предохранимся. Авось, пронесёт...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти