Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера медицинское сообщество прощались с 28- летним доктором, который начал работать с инфицированными больными в маске, одной на день, и перчатках. Когда поступили костюмы, он уже заболел. Дело было в Егорьевске. Мальчика перевезли в Москву, где врачи -коллеги буквально вывернулись наизнанку, но гадский вирус оказался сильнее. Единственный сын своих родителей, егорьевский терапевт, родом из Уфы Наиль Саматов, умер от ковид 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот отличная лекция иммунолога, изложенная очень доступно 
 Очень рекомендую! Объясняется и причина двух разных вариантов течения вируса, и методы профилактики.
Что касается вит D - я проверила у себя, он у меня его содержание оказалось критически низким. Пью сейчас повышенную дозу
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta Нет, Слава Богу! И вот что интересно, она в тяжёлом состоянии на ИВЛ, дочери перенесли- одна практически безсимптомно-она же и принесла, вторая в лёгкой форме (дочерям чуть за 40), дети (17, 13 и 6 лет) здоровы.   Я не понимаю, почему так плохо обследуют медиков, работающих в очаге? Ведь совсем недавно стали предлагать людям общежития, а до этого они все несли в дом.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta Ужас! Смерть, как всегда, заберает лучших. Тех кто не отказался от своих больных.   Сейчас в СМИ осуждают медиков, которые отказались работать с коронавирусными больными, а я пытаюсь на себя примерить это, и совершенно не уверена что смогла бы((.  И ещё, только что прочитала что далеко не все медики получают доплату, обещанную призидентом. точнее, получают, но не в полном объеме! С управленцами делиться надо? Одни в горячей точке жизнью рискуют, практически на одной Клятве, другие, за их спиной деньги гребут, практически ничем не рискуя!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тут произошел дикий случай: жители пятиэтажек, которые из окон углядели, что медики в СИЗах выходят подышать на крыльцо, написали жалобу. Больница находится внутри огороженной территории, но тем не менее жители "были взволнованы". Надо было им предложить походить по 12 часов в целофановом пакете, но Горздрав ЗАПРЕТИЛ медикам покидать больницу во время работы.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Лукашенко, похоже выжил из ума окончательно
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta  Что в головах у людей! Я считаю, виноваты средства массовой информации. Постоянно нагнетают обстановку! Объясняют плохо. Люди далёкие от медицины ничего не могут понять. Считают что все медики опасны, причем на любом расстоянии).  
Эта женщина, про которую я рассказала, мать врача и реанимационной медсестры, тоже была далека от реальности. Мы ее ели уговорили лечь в больницу. Она насмотрелись ТВ и решила что в б-це все или почти все умирают, поэтому она будет лечиться дома! Медики же свои, они должны вылечить.


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

надежда сказал(а):
И ещё, только что прочитала что далеко не все медики получают доплату, обещанную призидентом. точнее, получают, но не в полном объеме! С управленцами делиться надо? Одни в горячей точке жизнью рискуют, практически на одной Клятве, другие, за их спиной деньги гребут, практически ничем не рискуя!
 Вот это точно...ужасно, что медики-то и не получают доплат или в мизерном объеме...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Лукашенко, похоже выжил из ума окончательно https://www.facebook.com/batirovil/videos/3459143057464818/
 стыдно за него ( Его перлы публикуют в мировой прессе, меня испанские клиенты спрашивают - что, правда?


Вот мы красиво рядом со Швецией в статистике  

 По всем показателям, только смертей в 20 раз меньше. А никто не умирает от коронавируса, батька не разрешил. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хоть бы кто Александру Григорьевичу из советников объяснил, что не существует "коронавируса" как непосредственной причины смерти. Как нет и в причинах смерти "диабета".  С диабетом можно прожить до глубокой старости.

Есть два варианта:

а) «болезнь или травма, вызвавшая цепь болезненных процессов, непосредственно приведших к смерти»,

б) «обстоятельства несчастного случая или акта насилия, которые вызвали смертельную травму».


И тут ковид, как и диабет, вызывают ряд болезненных процессов, непосредственно приведших к смерти. 

"Умерли не от ковид, а от дыхательной недостаточности" - ну это же перл, недостойный президента страны. Он может не быть специалистом, но обязан у специалиста проконсультироваться, чтобы не быть посмешищем

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он может не быть специалистом, но обязан у специалиста проконсультироваться, чтобы не быть посмешищем
  Говорят наш министр здравоохранения, Караник грамотный и толковый. Он на всех совещаниях по вирусу сидит, опустив голову. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Муж участкового врача поликлиники Юлии. Каждый день он забирает ее в обессиленном состоянии после работы. На днях было обидно до слез.

— Вижу, как они в конце дня приезжают после вызовов, запакованные в эту защиту с ног до головы: костюм, перчатки, респиратор, щиток, бахилы. В таком виде просто сидеть уже тяжело, а они работают. После каждого визита обрабатывают себя аэрозольно. После работы еще надо переодеться, когда сил нет (сужу по состоянию супруги и по выражению лица, видно, когда такой режим выматывает и выжимает до капли), — рассказал муж Юлии.

На прошлой неделе ее вызвали в частный сектор. Когда она приехала — не пустили в дом. Люди испугались. Стали говорить, что им нужен был только рецепт, а его можно выписать и под дождем. В итоге вынесли табуретку на улицу.

— Я вот хочу какой смысл передать: не относитесь к врачам как к собакам, особенно сейчас, когда они делают для всех трудную и важную работу.

Вижу все это, когда она сидит до часа ночи и пишет карты, потому что просто нет времени на бумажную работу в это время. Когда они уставшие идут на работу. И когда с экранов телевизора звучит «спасибо-спасибо». А вдруг сталкиваешься с такими случаями.

Хочу поддержать этим сообщением всех врачей в целом. Ваша работа важна и нужна всем, и большая часть людей это понимают и ценят, держитесь и работайте спокойно. Большинство на вашей стороне и видят ваш нелегкий труд.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Люди жалуются на госпиталь за 400 млн. Беглов их блокирует...
Жительница Петербурга Оксана Кутафина-Шишлова, которая попала в недавно оборудованный госпиталь в «Ленэкспо» с отрицательным анализом на COVID-19, рассказала об условиях содержания и лечения.

Девушка пожаловалась, что пациенты с коронавирусом и без него находятся БЕЗ МАСОК «в непроветриваемом ангаре с подвальной вонью». Кроме того, туалеты для всех общие. Но самое интересное то, что Оксана написала об этом губернатору Беглову во «ВКонтакте», однако затем ее заблокировали.

«Попадая сюда, вы вынуждены контактировать с ковидными. Вы ничем не огорожены. Спим как в примерочной, только вот шторки нет. Зато обещанная тумбочка есть. На просьбу перевезти меня обратно в больницу или отправить домой никто никак не реагирует, говорят, не положено. И никого не интересует тот факт, что у меня пролеченная пневмония , но не зажившая», – пожаловалась петербурженка.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

 г. Краснознаменск. Московская область. Крупнейший закрытый военный городок космических сил.

 Аппарат КТ есть только в военном госпитале. Гражданское население к нему не допускают. Население 43 тыс человек.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik  Марта УЖАС
Про горячую линию: я недавно звонила, пыталась помочь людям - БЕПОЛЕЗНО
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Он на всех совещаниях по вирусу сидит, опустив голову.
 За кресло боится? Голову поднять.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 За кресло боится? Голову поднять.
 Я так поняла, не боится, но уже опустил руки убеждать этого. И голову.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти