Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Когда земля уходит из под ног. Совет всем духовным практикующим в трудной ситуации. Время последних  В общем, следуя его советам, я теперь буду постить и обсуждать только позитивные новости. 
 Прослушала. Очень созвучно - и давно созвучно. Поэтому не вступаю в споры, ограничиваясь обозначением своего мнения (это не касается заинтересованных диалогов). Ухожу в сторону от конфликтов, и, хотя вполне могу прибить словом, но слежу за своей лексикой, чтобы у меня не просочилось ничего язвительного. Изначально стараюсь подходить к человеку с уважением. Не могу сказать, что добилась многого, но все же ушла от себя прошлогодней далеко. Стараюсь подойти к человеку с пониманием, поставить себя на место собеседника. Странное дело - я стала не только меньше обижать, но и меньше обижаться сама! Практически перестала. 

Однако жизнь такова, какова она есть, поэтому приходится читать и обсуждать то, что мне не нравится. Поэтому пытаюсь говорить об этом эмоционально не вовлекаясь. 

Моя жизнь стала намного комфортнее. Как будто вокруг дождь, а я под широким зонтиком. 

 Иногда промокаю, конечно, но буду работать и дальше в этом направлении) 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Питерская областная  электричка тудей.

Фото Романа Лежнина 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фильм про пандемию «Поезд в Пусан»
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
С интересом наблюдаю за Швецией
Шведская медицина во время коронавируса. Взгляд изнутри , Елена Климова, undersköterska из приёмного отделения скорой помощи больницы Capio S:t Göran, любезно согласилась ответить на вопросы, за что ей огромное спасибо.

Это интервью скорее техническое, с большим количеством деталей. Мы попытались описать саму работу «как есть», не отвечая на вопросы «как надо» или «как не надо». 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Сегодня в реанимации 67 больницы умерла моя знакомая. С 10 мая она была на ИВЛ. Последние 2 дня врачи говорили о положительной динамике. Не вытянула.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Крещение в католическом храме во время постапокалипсиса 

 
Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Питерская областная  электричка тудей.
 у А. Пивоварова ( News) на Ю-туб канале было про эту электричку .
Из раздела "маразмы нашего городка". По моему ролик я смотрела по ссылке на форуме.
Сократили количество электричек и количество вагонов. Дескать людей в период самоизоляции будет мало - зачем составы гонять ?
Ну и вот...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Дескать людей в период самоизоляции будет мало - зачем составы гонять ? Ну и вот...
 Да. Как раз Роман ещё прикреплял объявление, что в связи с сокращением пассажиропотока интервал между электричками увеличивается.
И это даже комментировать не надо. Все усилия брошены на сбор штрафов, а не на действительную работу с остановкой распространения инфекции.  Кому мешают автомобилисты в частных машинах мне не понятно. Особенно на фоне таких вот переполненных вагонов
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Везде свои моменты.
Соня очень расстраивалась, что у нас вообще транспорт отменили за город.
Два месяца только нелегалы какие пассажиро-перевозки делали.
Вот только с 22 мая пустили снова.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера зашла в маленький магазин рядом с домом прикупить фруктов и овощей. Продавщица набирает мне фрукты, спустив маску. Я прошу маску одеть как следует. Она сообщает мне, что между мной и ей прилавок и полтора метра. Я объясняю, что она наклоняется над ящиками и дышит на фрукты и овощи, не закрыв нос и рот. Она в ответ разражается тирадой, что она пила такие лекарства, какие мне и не достать, из чего я понимаю, что она недавно болела ковидом. Далее она рекомендует мне помыть фрукты перед едой и не приставать к ней, потому что она работала в морге(!!!). 

Я ушла. Но сегодня хочу вернуться и посмотреть на неё. Скажу, что буду ходить и проверять, как она носит маску. И если она хочет работать, то пусть выполняет правила. Я вот тоже хочу, чтобы моя больница начала работать в полном объёме, а не как инфекционная. Но пока вот так люди будут думать, что пусть кто-то другой соблюдает гигиенические требования, а я умнее всех, то мы так и будем сидеть по уши в этом дерьме
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Аргумент!.. ))
 У меня вторая запись в трудовой «служитель морга»))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне сейчас медсестра рассказывала, что в их дачном посёлке есть маленький магазин, в котором хозяин поставил при входе коробку с чистыми масками и перчатками, и отдельный контейнер для сбора использованного.
Вот это ответственный подход. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

У нас уже перестали продавцы в маленьких магазинах маски носить.
А то как-то ответственно подходили.

Сейчас 11 человек в области еще болеет, остальные вроде как выздоровели. 
Может, правда, карантин помог )

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А я молчу. И про белорусскую статистику, и про продавцов и про людей... Лама Олег сказал мне плохое не распространять. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra, согласна. 
Любой негатив не на пользу. 
Только мир внутри помогает миру снаружи. Все гармонизируется.
Если внутри боль, то любое действие усиливает боль в мире. 
Лучше пересидеть и переварить ))
Хотя трдно да - это по своему опыту (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Информация - это только информация. Негатив внутри. Если за окном буря, а надо выходить на улицу, то ты оденешься согласно полученной информации. Ее надо принимать к сведению
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Информация - это только информация. Негатив внутри.
 Да.
Я имею ввиду любое действие, любой импульс в мир.
Что в этот момент чувствуешь?
Иногда только задним числом понимаешь, что импульс-то не особо был )
А казалось все очень ясно и хорошо.
Но когда совсем спокоен и любовь, и приятие, то начинаешь замечать разницу ((
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти