Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Плачет бедный Д’Артаньян, 
Потерял Констанцию. 
Потому что нефиг было 
Нарушать дистанцию!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мой любимый автор, который чудесно пишет про погоду, таким же прекрасным слогом описал попытку сдать тест на антитела.

Хитрый план: как я на халяву пытался пройти тест на антитела. 
Для этого записался в доноры Как известно, каждый белорус давно переболел «ковидом», поэтому отстаньте. Лично я так уже раза три. Но без справки это лишь слепая вера, которую к делу не пришьешь. Пару раз нам давали надежду: якобы где-то официально появились платные тесты. Мы бросались туда с ритуальным криком «Заткнись и возьми мои деньги!», но всякий раз нас щелкали по носу. Дверью. В общем, первый, кто предоставит эту услугу, озолотится (потом сядет, конечно)… Но есть еще одна идея: донорство! Ведь если стать смелым донором, наверное, тебя исследуют и на предмет этих антител — они же нынче позарез нужны фронту. Еще и значок дадут, а за значок мы и не на такое способны. Сплошная выгода. Читать дальше
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой я не могу)))) 

 

 Надо замутить производство спрея, отпугивающего рептилоидов
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А Индия, тем временем, обогнала Россию по проросту новых случаев в день и Италию по общему количеству (6 место). 
И все показатели стремительно растут. 
С ее миллиардным населением персективы крайне не ясны (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А Индия, тем временем, обогнала Россию по проросту новых случаев в день и Италию по общему количеству (6 место).  И все показатели стремительно растут.  С ее миллиардным населением персективы крайне не ясны
 Плохие новости(((
В связи с этим думаю о замене авто и поездках по России. 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А Индия, тем временем, обогнала Россию по проросту новых случаев в день и Италию по общему количеству (6 место). 
Новость, дествительно, не слишком позитивная (для Индии, не для России с Италией).
Но тут ведь многое зависит от методов подсчёта...
В Индии насчитывается 1 млрд 357 млн жителей (себя не считал, я не индиец). 
Официально в стране числится 257 тысяч выявленных случаев коронавируса (из них 4915 человек в моём Бихаре).
Делим, получаем, что заразу подцепил один из 5 тыс. 280 человек.
Население России на первое января 2020 г. составляло 146 млн 740 тыс. человек (опять же, без меня, я первого января был в Камбодже, сегодня нахожусь в Индии). Из них заболевших (точнее, зарегистрированных заболевших, переболевших, выздоровевших и, увы, умерших), по последним данным, 477 тыс., то есть, один заболевший на каждые 305 человек.
То есть, в Индии распространённость коронавируса на сегодня в 17 (!) раз меньше, чем в России... Впечатляет, да?
Вы скажете, речь в заметке идёт о приросте, а не абсолютном количестве заболевших?
Не буду больше утомлять вас цифрами, но и здесь считается количество новых случаев, без привязки к объёму населения. Магия больших чисел позволяет ими (и нами) манипулировать.

Я вовсе не хочу сказать, что в Индии с короной всё благостно и оптимистично, "плато" ещё не достигнуто. 
Отрицательную роль сыграли "поезда смерти", разрешённые в мае, когда тысячи голодных работях возвращались в свои родные сельскохозяйственные районы из промышленных мегаполисов, где концентрация заболевших наивысшая по стране. Соответственно, прибывший вирус радостно кинулся на рисоводов.
Подъём уровня заболеваемости ожидается и в Бенгалии, поскольку наводнения и разрушения, вызванные ураганом в 20- числах мая разрушили хрупкую систему антивирусных мер (социальная дистанция, самоизоляция и т.п.) в многомиллионной Калькутте и окрестностях.
Так что, для Индии испытания далеко не закончились.
Также, впрочем, как и для России.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Можно еще по количеству проведенных тестов смотреть. 
В России их 13 миллионов, а в Индии - 4,7.

Но я согласна про статистку.
Для меня это скорее, баловство для ума, не особо отражающее картину )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вы оба считаете неверно)))  Надо высчитать процент заболевших к проведенным тестам и уже его применять к общему населению. И цифры будут совсем не такие(((
Хоть и тоже грустные. В России болен каждый 26-й, а в Индии каждый 18-й
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Фокус в том, что стопроцентно достоверного подсчёта не существует в принципе. Даже если тестировать всех поголовно, всё равно найдётся лазейка для улучшения (или ухудшения) статистики.
Ну, то есть, это как с выборами... (((
Остерегайтесь попасть в статистическую сводку, будьте здоровы!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Остерегайтесь попасть в статистическую сводку, будьте здоровы!
 Да. У нас заболели два человека, муж и жена. Мужчина вообще очень тяжело. Волнуемся за него. Так что осторожность и еще раз осторожность!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У нас заболели два человека, муж и жена. Мужчина вообще очень тяжело. Волнуемся за него.
 Дай Бог скорейшего улучшения и полного выздоровления!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Врачи напряглись: сейчас народ сбросит маски и пустится во все тяжкие. Недели 2, а то и больше, будьте осторожны. Не снимайте маски в помещениях с большим количеством людей, не трогайте лицо, мойте руки, пользуйтесь санитайзерами. Мы никак не можем открыть больницы: то и дело  вспыхивает очаг инфекции, всех выписывают, сотрудников сажают на карантин.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В связи с этим думаю о замене авто и поездках по России. 
 а чем твоя плоха? сейчас не все регионы открыты и в некоторые надо приехав сидеть 2 недели. так что не известно что и как будет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как это было в Дагестане  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Похоже эта история будет многосерийным триллером с плохим концом((
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Похоже эта история будет многосерийным триллером с плохим концом((
 Лен, а что так?((( Что имеешь ввиду?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Что имеешь ввиду?
 1) Похоже иммунитет   не  вырабатывается, антитела угасают в течение 3-х месяцев, значит  вакцина  будет малоэффективной. 

2) У переболевших остаются стойкие   изменения в легких в виде фиброза. если переболеют все, то это значит, что у выживших лёгкие будут ....не знаю, как лучше выразиться...скажем, совсем не как у здорового человека до начала заболевания. Пока нет длинных наблюдений, н те, что есть, внушают пессимизм. Люди вроде уже считаются давно здоровыми, а их лёгкие на КТ такими не являются. 

(пересказ пересказа статьи из американского медицинского журнала)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Похоже иммунитет не вырабатывается, антитела угасают в течение 3-х месяцев, значит вакцина будет малоэффективной.
  С интересом посмотрела эти 3 видеочасти одного интервью с военным специалистом, работавшим в области анти-бактериологического оружия. Очень важен и крайне интересен рассказ о том, как ещё в 80-годы наши два военных медика-бактериолога разработали известный сейчас препарат.  Советую всем посмотреть внимательно, без пролистывания,  поскольку это может помочь нам прояснить картину и найти средство лечения.
Не обращайте внимания на броские названия, которые только вызывают раздражение.  :)

Панацея от 1/3 всех известных болезней известна давно. ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ!
  Чудо-препарат о котором должен знать каждый!
  Серия №3. Циклоферон часть 2. Волшебный препарат. О чем молчит медицина.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти