Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Турция, ОАЭ, Армения
Сегодня в 01:52
День 12. 15 окт. 20 км. (всего 227 км пешком ). Стоянка на 1700 -...
Поздравления
Сегодня в 01:09
Поздравляю и желаю всегда попадать в цель!...
FAQ. Объявления
25 ноября 2020 в 19:58
Чудесный фильм этой недели - это фильм нашей Indis: "Отрывок фильма про Карелию". Он...
Спорт и здоровье
25 ноября 2020 в 19:51
_newra сказал(а): Сегодня от короновируса скоропостижно умер младший брат моего коллеги, 21 год. Какой кошмар......
О людях и традициях
25 ноября 2020 в 13:58
Приятный фильм :)Спасибо, Елена!...
Блоги
24 ноября 2020 в 23:07
В мороз в Лапландии надеваю термоноски, чтобы ноги не потели при работе, там же постоянно...
Мировой кинематограф
24 ноября 2020 в 22:48
GNC343 Ну слава богу, я не в одиночестве) Посмотрела «Чунгкингский экспресс», 1994, реж. Вонг Карвай (Китай). И это...
FAQ. Объявления
24 ноября 2020 в 21:58
Если использовать вариант перепоста (пиктограммы внизу страницы), то перепост сейчас выглядит вот так:...
Пальчики оближешь!
24 ноября 2020 в 21:26
Elena Vasta сказал(а): В чем? В кокосовом масле. Да и не очень полезное оно. Надо...
Блоги
24 ноября 2020 в 14:32
_newra сказал(а):...

Новый коронавирус

GNC343
Модератор

Благодарности: 5006

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Это какой-то фильм ужасов
 Действительно, какое-то кошмарное наваждение...  Такое впечатление, что даже в Индии ситуация с ковидом под бОльшим контролем. 
Света - Svetliaciok,  держитесь! От наших пожеланий здоровья поддержка, конечно, не Бог весть какая, но всё же - мы все желаем Вам скорейшего выздоровления!!!
Svetliaciok

Благодарности: 1653

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
От наших пожеланий здоровья поддержка, конечно, не Бог весть какая,
 От ваших всеобщих пожеланий тепло и очень приятно )) Но и совестно мне.. за то что людей переполошила. Я-то что, я-то ничего, слава Богу. Это же не я скорую жду несколько дней и не дожидаюсь (тьфу-тьфу). Температура спала, голова не трещит - всё, жизнь хороша и жить хорошо! ;)))
Это была зарисовочка: не ходите дети в Африку гулять не приезжайте в Россию, если у вас эпидемиологическая ситуация получше. 
Заболевших слишком много, а врачи, больницы и машины скорой помощи не размножаются с такой же скоростью, к сожалению. 
Кстати, в мелких населенных пунктах вроде лучше. По крайней мере, в том городе, где проживают мои родственники. Скорые приезжают в тот же день и у всех желающих берут тест.. 
Может, из-за скученности в больших городах дела обстоят плохо. В транспорте только процентов 20 людей вижу в масках. 
Спасибо всем за добрые слова! )
GNC343
Модератор

Ленинград форева

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Но и совестно мне.. за то что людей переполошила
 Нет, вы посмотрите на неё - ей совестно, что недостаточно тяжело переболела! )))
Это, конечно, неловкая шутка, но мы все очень рады, что обошлось без больших потерь (тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить!))
Svetliaciok сказал(а):
В транспорте только процентов 20 людей вижу в масках
Вчера были в Патне. Такое впечатление, что на весь миллионный город в масках были только мы с Татьяной, да наш шофёр... Индийцы на ковид плюют с высокой колокольни... как, впрочем, и на все остальные болезни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36828

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Вчера были в Патне. Такое впечатление, что на весь миллионный город в масках были только мы с Татьяной, да наш шофёр... Индийцы на ковид плюют с высокой колокольни... как, впрочем, и на все остальные болезни.
 Правда? А говорят, что индийцы так боятся, так боятся...

tarjuman
Модератор

Благодарности: 4053

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Svetliaciok , очень рада, что все в порядке, Юра прав, 
GNC343 сказал(а):
Нет, вы посмотрите на неё - ей совестно, что недостаточно тяжело переболела! )))
 ))))
Дай Бог всем здоровья, желаю нашему Индоману и индоманцам благополучно пережить всю эту историю с ковидом. 

GNC343 сказал(а):
Индийцы на ковид плюют с высокой колокольни... как, впрочем, и на все остальные болезни.
 Иммунитет надо же как-то поддерживать)))) 
У нас в Магнитке тоже давно перестали бояться, судя по тому, как носят маски - чисто чтобы не выглядеть безответственным, но почему-то часть города ринулась срочно делать КТ, стоят днем и ночью в очередях и напрягают власти завезти в город еще таких штук побольше. Те их утешают рентгеном, но обещают, что будут и КТ. Среди знакомых заболевших нет, но знакомые знакомых знакомых уже что-то перенесли и напуганы.

GNC343
Модератор

Ленинград форева

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Правда? А говорят, что индийцы так боятся, так боятся...
 Не, не правда )))
Когда мы были в Патне, то я снимал толпу на рынке в режиме скрытой камеры (включил мобилку на запись и сунул в карман камерой наружу). Вчера пересмотрели запись, оказалось, что в масках индийские люди тоже ходят... немногие, процента 3, но ходят. 
Так что, зря я на них так категорично. )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне часто сейчас приходят на ум дементоры, которые высосали всю радость этого мира. Такая нападает депрессия и безнадёга. Хотя лично у меня все хорошо. Неправильно выразилась, наверное: у меня не все хорошо, потому что я - часть этого мира, и я болею вместе с ним((
Марта

Благодарности: 706

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Лена, у меня частный, сугубо личный вопрос : Врачи в больницах 65+ ушли на изоляцию ? Интересуют оперирующие.
Мне предстоит небольшая операция и боюсь попасть в руки стажеру. Как бы моя маленькая проблема потом не приобрела гигантские масштабы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Марта зависит от данного врача. У нас практически 100% врачей 65+ продолжают работать. Тех, кого отправили, скорее всего хотели отправить, и воспользовались удобным случаем. А мою коллегу из изоляции вернули, причем уговорили вернуться - в виду ее профессиональной ценности.  А она ушла на изоляцию сама. Собственно я знаю только одного человека, которого отправили принудительно. 

Работать, блин, некому! В инфекцию пошли работать часть хирургов, потому что у нас нет столько инфекционистов, сколько сейчас больных. А в хирургии тоже нагрузки не снизились.

Никого у нас не отправляют, ни врачей, ни сестер, ни, тем более, нянечек. Думаю так по всей стране, если только доктор не захотел уйти сам, или его не захотела уйти администрация. В виду социальной значимости профессии медиков 65+ не отправляют на самоизоляцию  в обязательном порядке.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Мне предстоит небольшая операция и боюсь попасть в руки стажеру
 Больше шансов, что если ты попадешь в инфекцию, то тебя будет лечить не инфекционист) Туда сейчас забривают врачей всех специальностей)) Но там строгие протоколы лечения
tan_ka

Благодарности: 3401

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Личный кабинет

Товарищ свой опыт описывает: 

"Итак, я загремел в ковидарий. Причем не простой, а самый новый, в том смысле, что открылся он 9 октября. Меня привезли на следующий день после открытия. Это ледовый дворец в Крылатском. Я здесь уже седьмой день. Расскажу чего ожидать и к чему стоит готовиться..."

tarjuman
Модератор

Благодарности: 4053

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
"Итак, я загремел в ковидарий
 Юморной парень, молодец, справился и обстановку описал подробно и максимально полезно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Пусть будет тут

Ом Трйамбакам Йаджаамахе
Сугандхим Пушти Вардханам
Урваарукамива Бандханан
Мритйор Мукшия Маамритат

Махамритьюнджайя -  мантра,побеждающая смерть.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Интересную маску сделали buff
 Я, пожалуй, закажу...как выздоровлю))
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта