Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Турция, ОАЭ, Армения
Сегодня в 01:52
День 12. 15 окт. 20 км. (всего 227 км пешком ). Стоянка на 1700 -...
Поздравления
Сегодня в 01:09
Поздравляю и желаю всегда попадать в цель!...
FAQ. Объявления
25 ноября 2020 в 19:58
Чудесный фильм этой недели - это фильм нашей Indis: "Отрывок фильма про Карелию". Он...
Спорт и здоровье
25 ноября 2020 в 19:51
_newra сказал(а): Сегодня от короновируса скоропостижно умер младший брат моего коллеги, 21 год. Какой кошмар......
О людях и традициях
25 ноября 2020 в 13:58
Приятный фильм :)Спасибо, Елена!...
Блоги
24 ноября 2020 в 23:07
В мороз в Лапландии надеваю термоноски, чтобы ноги не потели при работе, там же постоянно...
Мировой кинематограф
24 ноября 2020 в 22:48
GNC343 Ну слава богу, я не в одиночестве) Посмотрела «Чунгкингский экспресс», 1994, реж. Вонг Карвай (Китай). И это...
FAQ. Объявления
24 ноября 2020 в 21:58
Если использовать вариант перепоста (пиктограммы внизу страницы), то перепост сейчас выглядит вот так:...
Пальчики оближешь!
24 ноября 2020 в 21:26
Elena Vasta сказал(а): В чем? В кокосовом масле. Да и не очень полезное оно. Надо...
Блоги
24 ноября 2020 в 14:32
_newra сказал(а):...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36828

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Что, заразились противным короновирусом?..
 Раз в этой теме пишу, значит им)
Черпаю силы для выздоровления у своих кумиров) 

Svetliaciok

Благодарности: 1653

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

Вот же ж противная зараза! (((((
Мне уже кажется, что почти все им переболеют. :(
Я уже больше месяца кашляю.. 

Как вы себя чувствуете, Елена? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну я себя чувствую больной 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Я не сомневаюсь). Спасибо!
Целый день запойно смотрю кино про сильных людей, это лучшее лекарство)
tan_ka

Благодарности: 3401

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Мне уже кажется, что почти все им переболеют. :(
Тоже уже так подумала...
Что-то у нас тоже началась и много людей в округе болеет.
Во Франции два дня назад 52 000 новых случаев за день.
Может это, правда, какие-то всеобщие трансформации?
Все же происходит по воле Всевышнего...

Поправляйтесь пожалуйста!
Не уч, ничего не знаю, не умею, как помочь не знаю, но сопереживаю и буду за всех молиться.

tan_ka

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Черпаю силы для выздоровления у своих кумиров)
 Спасибо! Чудесный ролик )
Как здорово, что есть места ненаселенные, где людей днем с огнем не сыскать.
NataRani

Благодарности: 3200

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну я себя чувствую больной
 Ради Бога, выздоравливайте быстрее, Елена!  Вы наш капитан!

tan_ka

Личный кабинет

Посмотрела вот только что совершенное просто видео....
И музыка, и Земля, и единство.
И радость Души, и вдохновение.
И чистота, и тонкость, и мудрость...

Может, тоже у кого срезонирует ) для вдохновения... 

GNC343
Модератор

Благодарности: 5006

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
запойно смотрю кино про сильных людей, это лучшее лекарство)
Лен, ты и обычными-то медикаментами тоже не пренебрегай... 
Впрочем, ты медик, сама лучше знаешь, что нужно для излечения. "Врачу, исцелися сам..."
Если чем-либо (помимо моральной поддержки) можем помочь, скажи.  
Пока посылаем из Индии психологическую установку: ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Друзья, ваши пожелания работают, я чувствую себя очень неплохо, спасибо! Схватилась за монтаж второй части "Земли Бхот")

GNC343 сказал(а):
Лен, ты и обычными-то медикаментами тоже не пренебрегай... 
 Да что ты, Юра, это по умолчанию. Лечусь усиленно, питаюсь по правилам, рекомендую всем смесь из половинки тертого (мятого) банана и стакана горячего молока, отлично снимает кашель
LordBear
Модератор

Благодарности: 464

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
половинки тертого (мятого) банана и стакана горячего молока, отлично снимает кашель
 надо что бы жидкое было?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
 надо что бы жидкое было?
 Как тебе больше нравится. Я сделала так, чтобы пить, но можно сделать гуще.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Oх.. и тест подтвердился?
 Началось с теста. Пришел положительный тест (проверяли по контакту), в день теста чувствовала себя хорошо, как обычно пришла на 13 этаж пешком. Потом на следующий день  (вчера) проявилась клиника. Сегодня чувствую себя очень неплохо, вчера было неважно. Посмотрим, что будет потом.

У меня есть прививка от гриппа (Флю-М), и и от пневмококка (превенар - 13). Я часто болела тяжелыми пневмониями, мне инфекционисты посоветовали  ежегодно прививаться от гриппа и раз в 4 года от пневмококка (превенар работает 5 лет, но на пятый год начинает защита угасать). Я все выполнила,  и перестала болеть тяжело.

С первого дня моей ковидной истории (как я получила анализ), я начала лечиться, не дожидаясь перитонита клиники. 

Чтобы два раза не вставать, сразу  посоветую заболевшим есть больше белка, он нужен для синтеза иммуноглобулинов. И пить, пить, пить, теплого, горячего, хоть какого. Пить больше обычного.

Актуально принимать вит Д и цинк. И для профилактики, и тем, кто болеет.
NataRani

Благодарности: 3200

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пришел положительный тест
Elena Vasta сказал(а):
У меня есть прививка от гриппа (Флю-М)
 Елена, поскольку вы привиты от гриппа, тест не мог не показать +.   Специфического теста именно на SARS-CoV-2 ( 2019-nCoV), как утверждают медики, не существует. Тест фиксирует антитела к любому штамму гриппа.

Многие специалисты также утверждают, что любая так называемая вакцина против SARS-CoV-2 не только не сработает (ибо штамм постоянно мутирует) и не поможет, а даже усугубит положение побочными эффектами и может привести к увеличению летальности.

Можно посмотреть ролик от 10.10.2020 от европейского Медицинского следственного комитета:
МЕДИКИ ПРОТИВ КОРОНАГЕНОЦИДА

Elena Vasta сказал(а):
сразу посоветую заболевшим есть больше белка, он нужен для синтеза иммуноглобулинов. И пить, пить, пить, теплого, горячего, хоть какого. Пить больше обычного. Актуально принимать вит Д и цинк.
 Ваши рекомендации по профилактике и лечению я считаю совершенно правильными.
Ещё в середине февраля я писала в этой теме о важности иммунитета для борьбы с коронавирусом и советовала пить много чая с эхинацеей, мятой, бузиной, ромашкой, имбирём, лимоном и прочим для укрепления иммунитета. Меня здесь высмеяли. Но сейчас уже медики с мировыми именами утверждают первостепенную важность иммунитета пациента как основного фактора излечения.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Елена, поскольку вы привиты от гриппа, тест не мог не показать +. 
 Это не так. Привита я месяц назад, и у нас все отделение (кроме тех, у кого есть мед. отвод) привито от гриппа. Мне берут анализ три раза  в неделю. А тест показывает положительный ответ у тех, кто потом и заболевает. Так бы   положительный ответ был у всех каждый день. Тест чувствительный. Сначала приходит положительный ответ, на следующий день или через день появляется клиника. Есть случаи ложноположительного ответа, но они редки.

NataRani сказал(а):
Специфического теста именно на SARS-CoV-2 ( 2019-nCoV), как утверждают медики, не существует. Тест фиксирует антитела к любому штамму гриппа.
 Вы грандиозно ошибаетесь. Есть специфические тесты, чтобы его сделать надо всего лишь выделить ДНК или РНК вируса.

Есть ДНК или РНК - есть и тест. 

NataRani сказал(а):
Но сейчас уже медики с мировыми именами утверждают первостепенную важность иммунитета пациента как основного фактора излечения.
 И это не так. Вспомогательного - да, но не основного. Людям немолодым лучше не рассчитывать исключительно на свой иммунитет. Написала только про иммунную  поддержку потому, что эти  рекомендации общие для всех, рекомендации же по специфическому лечению  в паблике писать не буду, тут должен быть гибкий подход.  Первая заповедь врача - «не навреди». Про прививки я написала не в контексте рекомендаций, как вы заметили, а как рассказ о своём личном опыте.

Я читаю все новое, что выходит по теме, - в медицинской прессе, правда, а не где угодно. Читаю новые разработки и на сайте института Макса Планка в Берлине. 
И на публикации в медицинской прессе  я и опираюсь.
tarjuman
Модератор

Благодарности: 4053

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ленааа! Только узнала, что тут творится. Переживаю(( Выздоравливай скорее! Слава Богу, что в легкой форме, ты молодец- подкованный пациент и оптимистичный, поэтому есть все шансы на быстрое выздоровление! Будем брать пример с тебя.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

tarjuman Я в порядке, болею в легкой форме, но возможно от того, что сразу начала лечиться по максимальной схеме. Лечусь дома, смотрю кино запойно). Вкус извращен, есть не хочется, рассчитываю бонусом похудеть)
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта