Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:18
Приветствую вас , Индомане! Извините, припозднилась, была немного пьяная, праздник, сами понимаете. Поздравляю вас всех...
Блоги
Сегодня в 15:03
Elena Vasta сказал(а): А в каком месяце в Питере марафон? по-моему в августе, он год...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 14:23
NataRani сказал(а): Это связка моих раздражающих прегрешений на ваш взгляд? :))) Наташа, если по...
Блоги
Сегодня в 13:14
Svetliaciok сказал(а): и.. весна. ;)))))) Да уж, весны на этих фотах привалило с избытком )) С...
Блоги
07 марта 2021 в 17:59
Бежевенькие)))) поклеили уже...
Всё про трекинг в Гималаях
07 марта 2021 в 16:26
Надо перечитать. Дошла же, обведенные озера, которые в виде почки, видела...
Хобби
07 марта 2021 в 14:11
Нет, картинка. Вспомнила о тебе. )))...
Тибет, Бутан, Пакистан
07 марта 2021 в 13:53
Информация от Ирины Мамченко: Кое-какие изменения в законодательстве в Пакистане провели. Новшество касается любителей...
Визовые, паспортные, таможенные новости
07 марта 2021 в 09:51
Elena Vasta сказал(а): Я это говорю к чему: я на таких условиях не поеду...
Блоги
06 марта 2021 в 18:23
Такая милота)...

Новый коронавирус

_newra
Модератор

Благодарности: 11787

Авторские темы: 9

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Практически все мероприятия, которые обеспечили Китаю эпидемиологический успех, неприменимы в Европе или США. Массовые карантины, обязательные тесты в любое время суток, превентивные жесткие ограничения, стимуляция соблюдать ограничения
 Разве массовые карантины, обязательные тесты в любое время суток, превентивные жесткие ограничения как-то противоречат демократическим ценностям и свободам? Это же забота о здоровье окружающих - высшей ценности. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37743

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми mamadevochka3

Личный кабинет

Ну у нас люди вешаются из-за требования надеть маску в магазине или транспорте. Готовы вызвать несогласных на дуэль. Стоят за то, что это «сезонный грипп», и что это бизнес на масках и перчатках, ну или вариант с чипировпнием тоже популярный. Я тут попробовала тихо сказать, что о всеобщей вакцинации никто не говорит, например переболевших никто прививать не будет, так меня чуть не порвали на британский флаг.
У нас в больнице идёт вакцинация -ПО ЖЕЛАНИЮ. У нас в отделе составляли списки желающих, под эти списки заказывали вакцины.
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну у нас люди вешаются из-за требования надеть маску в магазине или транспорте.
 И это в стране, где и близко нет никаких демократических ценностей, но цветет дремучее невежество. 

Кстати, в Турции очень серьезно все относятся к масочному режиму и выполняют все требования. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми mamadevochka3

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кстати, в Турции очень серьезно все относятся к масочному режиму и выполняют все требования. 
 Да брось. На фотках и видео из Стамбула и Анталии в масках единицы;

А где-то рады локдауну и маскам?  Что-то ты с дремучим невежеством перегнула. 

Talia_Lia

Благодарности: 658

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Там штрафы бешенные.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Там штрафы бешенные.
 В Москве навели порядок, в магазинах народ в масках, в транспорте, говорят, то же  ( я не пользуюсь городским транспортом, пишу с чужих слов). Народ в соц. сетях отрывается. Как пишет моя френдесса - непризнание этой опасности -  своеобразный выход скрытых страхов, ну и детское желание, чтобы опять стало "все как раньше". Но все хотят, чтобы стало как раньше, я вот тоже хочу.  Хочу работать офтальмологом,  а не инфекционистом, хочу, чтобы наши больницы перестало кошмарить от дикого количества тяжелых пациентов с ковидом.  Только что же с ними делать - с этими тяжелыми пациентами? Закрыть перед ними двери  и повесить табличку "нет мест"?
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да брось. На фотках и видео из Стамбула и Анталии в масках единицы;
 Лен, когда я там была, в Стамбуле и в Анталии в масках ВСЕ и везде. Даже те, кто едет в один в машине. 
Elena Vasta сказал(а):
А где-то рады локдауну и маскам?  Что-то ты с дремучим невежеством перегнула. 
 Нигде этому не рады. Но там, где меньше эгоизма и невежества, там исполняют требования.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Стамбуле и в Анталии в масках ВСЕ и везде. Даже те, кто едет в один в машине. 
 Я этому только рада. Просто наши друзья из Непалии радостно сообщали, что Турция свободна «от намордников».

Мне болеть второй раз совсем не в радость)

А требования исполнят там, где строго спрашивают. Пока с самосознанием хорошо лишь у скандинавов
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Просто наши друзья из Непалии радостно сообщали, что Турция свободна «от намордников».
Кто именно? Я в Гойнюке с Леной Тришанковой встречалась в намордниках!
Talia_Lia

Благодарности: 658

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я этому только рада. Просто наши друзья из Непалии радостно сообщали, что Турция свободна «от намордников».
Не знаю. Они настолько за это период привыкли, что наши коллеги из Анкары сидят у нас целый день в офисе в масках. Целый день в маске, даже после сдачи тестов и когда проходит достаточно времени после прибытия. Видимо просто в привычку вошло и не сильно тяготит.
В селе родственники не ходят друг к другу в гости, хотя там особо некому проверять соблюдение.
Недавно умерла золовка (?) сестра мужа, в общем), требования соблюдали вопреки всем традициям. Хоронили от больницы, там же коран читали, дома поминали только дети и внуки, даже сестры родные сразу разъехались по своим домам после похорон. 

tarjuman
Модератор

Благодарности: 4106

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обещанный монументальный текст [1] про Китай его показательно успешную борьбу с ковидом. 
 Китай молодец. Мне кажется, там сразу поняли, что победа в борьбе с ковидом- это их шанс победить и в экономической войне.  А всем остальным только учиться у Поднебесной.  

Марта

Благодарности: 715

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

https://russian.rt.com/russia/news/816853-dagestan-koronavirus-mediki-pamyatnik

В Дагестане открыли памятник умершим от коронавируса медикам

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Памятник в Дагестане...Там ужас что творилось. У меня подруга лезгинка, она рассказывала. Их и ингушей натурально бросили. В Москву не сообщали, что у них творится, помощь не просили, а там люди умирали целыми  сёлами. А ещё у меня друг живет в Дербенте. Говорил,  что привезённые аппараты ИВЛ стояли под открытым небом -  так и сгнили.

Ну и менталитет людей сыграл не последнюю роль. На похороны одного умершего от ковида приходило все село, а потом все село и заболевало. Сейчас, как мне друг говорит, только перезваниваются. 

Ситуацию переломили военные медики и волонтеры, которые прибыли с оборудованием и мобильными госпиталями. 

А по началу местные медики были даже без масок! Шили маски из марли, перчатки фиксировали к халатам скотчем. Лекарств не было вообще, даже жаропонижающих. Я смотрела интервью, которое брали у мужа погибшей медсестры, которая была единственным медиком  в дальнем  селе. Ее муж рассказывал, что просил жену не ходить в медпункт, а она отвечала: «как же я брошу людей?»

А как сам глава республики  заболел, так прилетел в Москву
NataRani

Благодарности: 3410

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Мой любимый папа готовился 7 января отпраздновать своё 90-летие. Отметить его весело в большом кругу родни. Обсудили с ним детально угощения, которые я буду готовить, наши развлечения для гостей...

Накануне Новогоднего вечера он заболел с высокой температурой, 39 градусов. Вызвали врачей. Повезли на КТ (начинающаяся пневмония), сделали тесты на ковид и на грипп - отрицательные.
31 декабря температура опять подскочила, отца госпитализировали с воспалением лёгких. Тут уже мазки показали наличие ковида.  Красная зона.
Новогодний вечер прошёл в наших с сыном квартирах в полной темноте и тишине, при выключенных телевизорах, без крошки салатов. От волнений и беготни последние ночи мы почти не спали.
Пару дней мы ещё созванивались с отцом в больнице, он говорил достаточно невнятно, трубку брала медсестра, она нам и описывала его состояние как тяжёлое.
За это время мы все уже догадались, что мы трое - я и сын с женой - заразились от отца ковидом. Все одновременно заболели.  Насморк, отсутствие обоняния и вкуса, сердцебиение и бессилие. Правда, температуры не было.  Я не могла есть несколько дней, тошнота и рвота происходили просто от воды. И несколько ночей не спала, в голове вертелись бредовые обрывки.  Спустя несколько дней удалось заставить себя съедать по апельсину в день, только кислое.

Наступило 7 января - 90-летие отца.  Медсестра сняла трубку, и я рассказала ей, что за событие у отца сегодня. Она передала трубку отцу, и я поздравила его от всей родни с юбилеем. Надеюсь, что он меня понял, что ему сегодня исполнилось 90 лет. Что этого события он дождался.

Прошла пара дней, и отца перевели в реанимацию, подключили к ИВЛ и погрузили в медикаментозный сон.
А 11 января в 3 часа ночи папа ушёл в лучший мир.

15 января мы простились с отцом, кремировали его на Николо-Архангельском кладбище. День выдался для прощания с нашим любимым отцом и дедом достойный  -  солнечный, морозный, все ели укрыты белыми лапами, кругом намело целые поля чистейшего сияющего снега!
Только эта красота Природы дала мне сил выдержать эту поездку.
Дома были маленькие домашние поминки с чаем, и я впервые съела "еду" - пирожок с капустой. И сразу уснула.
Я продолжаю болеть. Одышка, тахикардия, вынужденное лежание в постели продолжаются. Но сегодня я съела немного чечевичного супа, принесённого сыном.

Sonia

Благодарности: 1457

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Личный кабинет

Наташечка, держитесь и крепитесь!
Мысленно с Вами!
Ваш папа родился в светлый праздник и его душа пришла из светлых миров и туда же и вернется!
А Вы выздоравливайте, пожалуйста! Вы нам нужны!

Svetliaciok

Благодарности: 1760

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

Это хорошо,  NataRani , что вы здесь проявились. Почему-то и думала в последнее время, что вы болеете или что-то плохое происходит.. 
90 лет..  здорово! Такая длинная жизнь рядом с любящими родными людьми..

Крепитесь! Держитесь! Выздоравливайте, пожалуйста.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Милая-милая наша Наташа, мудрая, светлая - сил вам! Это горе большое, и годы родителей тут ничего не значат - без них наш мир уже никогда не будет прежним. Но жизнь продолжается, и эта боль уйдет, останется память и светлая печаль.

Занимайтесь дыхательной гимнастикой - через не могу, это чрезвычайно важно. Кушайте больше белка, чечевичный суп - то, что надо. Омлеты очень хороши. Пишите мне в личку, если есть вопросы. Выздоравливайте!

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта