Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот сейчас пришло распоряжение Минздрава не прививать людей с антителами. Видать их задолбали жалобами переболевшие)))

И ведь реально тянут насильно в прививочный кабинет переболевших людей с антителами
Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
распоряжение Минздрава
 А распопяжение Минздрава сделать тест на антитела бесплатным не пришло ?
А то так не хило получается. Платно - ок 3500 р.
Бесплатно - записи нет. И делают этот тест хрен знает где. Мне например с Киевской нужно на Юго-Западную переться. Ближе нет.
Да соственно говоря раз записи на бесплатный тест нет, то и говорить не о чем
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
А распопяжение Минздрава сделать тест на антитела бесплатным не пришло ?
 Распоряжение таково, что этот тест не обязателен для вакцинации, увы. Но уж если у пациента есть антитела, то его не прививать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тем, кто сомневается, надо ли прививаться

Делюсь выжимками из медицинских закрытых чатов, немного отредактировав и упростив текст.  Уважаемые в медицинском сообществе действующие практические врачи говорят, что при отсутствии противопоказаний  - надо. Вирус мутирует в организмах именно непривитых и неболевших. 

Есть ли осложнения после вакцинации? Есть. Заболевают ли вакцинированные? Заболевают. 
Описан   Поствакцинный  острый синдром COVID-19". Врачи видят вакцинированных с высоким титром антител (которые получили обе дозы вакцины), которые попали в больницу с тяжелым COVID-19. 

Тип вакцины значения не имеет. Лучше быстрее обратиться ко врачам, если ваша поствакцинальная реакция затянулась.

Массового развития поствакцинальных осложнений и  пневмоний нет, чтобы там не говорили обыватели. 

Причина болезни вакцинированных и повторных инфицирований ковидом  - мутации SARS-CoV-2. 

 Что делать? Вакцинироваться, но продолжать соблюдать все противоэпидемические правила, особенно в странах, где уже разгорается ковидная вспышка, вызванная вариантом Дельта. 

Но другого метода справится нет. Иначе мы так и будем жевать эту жвачку с перманентными локдаунами, тестами, ревакцинацией и прочей прелестью
Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Президент Филиппин предложил всем несогласным на обязательную вакцинацию уехать в Индию.
Ссылку искать с телефона не удобно.

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 941

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

 Марта(а):
Президент Филиппин предложил всем несогласным на обязательную вакцинацию уехать в Индию.
 
Спасибо, что не отстреливают.
У Дутерте весьма оригинальные подходы к решению проблем. Подозреваемых в торговле наркотиками расстреливают на улицах без суда и следствия, и не всегда силовые органы, полномочия на отстрел еще кому-то даны. Очень удобно для сведения счетов недобросовестными людьми.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Заработали мошенники. Похитив  базу данных на Госуслугах на чужих документах оформляют себе прививку. Моя коллега только что получила письмо с Госуслуг, что она завершила свою вакцинацию в такой-то больнице. А она там даже не была.

Лихо работают
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, вот довольно лаконичное и спокойное выступление Андрея Курпатова с анализом происходящего. Он тоже говорит про утраты авторитетов.
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Заработали мошенники. Похитив  базу данных на Госуслугах на чужих документах оформляют себе прививку.
 Ужасно. Россия так станет изгоем, все будут туда бояться ездить, как в Ухань в начале эпидемии

Посмотрела видео Каца про 3-ю волну короновируса в России, про провал вакцинации, очень интересно, особенно с цитатами чиновников как они все победили

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ужасно. Россия так станет изгоем, все будут туда бояться ездить, как в Ухань в начале эпидемии
 Можно сказать я это видела вживую. Сидела в кабинете у коллеги, подавала документы своих консультантов, как ей пришло уведомление с Госуслуг. Она читает сообщение,  и у неё глаза на лоб лезут.

Посмотрим как это дело будут разрешать. Ведь есть данные, какая больница загрузила сведения о ее прививке. Она сейчас пишет протест о взломе ее кабинета.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Скорая отказывается выезжать на вызов при побочках к вакцинированных. У моей знакомой после второй вакцинации 3 дня держалась температура 39,8-40,0. Женщина одна воспитывает четырнадцатилетнюю внучку. Испугалась не за себя, а за ребёнка. В скорой один ответ-принимайте жаропонижающие! Пока не позвонила им рыдающая девочка. Приехали, сделали укол, полегчало почти сразу. Я не антипрививочник не разу!))) Просто констатирую факт. Вы подписали бумагу, знали на что шли, а мы в стороне!  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Жаропонижающий
 Скорее всего. Так называемую литическую смесь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Парацетамол, как они советуют, не снижал не на градус
 Тут секрет в папаверине (часть литической смеси) . Самостоятельно можно сделать некое подобие литической смеси добавив к парацетамолу ношпу, особенно если не удаётся снизить температуру у детей. Температура не снижается из-за сосудистого спазма, при этом могут быть холодными руки и ноги. Добавив расширяющий сосуды препарат вы даете возможность  парацетамолу снизить температуру. После инъекции лирической смеси эффект наступает очень быстро
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Вы подписали бумагу, знали на что шли, а мы в стороне!  
 Скорая-то тут не при чем, и вряд ли они рассуждают про бумаги. Им просто невозможно разорваться на части
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta Лен, да я образно, про все приказы от...  Ведь скорая тоже приказ получила, стараться не выезжать на такие вызовы. Моя однокурсница на скорой работает и когда я ей эту историю рассказала, она подтвердила эту версию. Приказ негласный - стараться дать телефонные рекомендации
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ужасно. Россия так станет изгоем, все будут туда бояться ездить, как в Ухань в начале эпидемии
 Сейчас замутили расследования, уже вскрыты схемы, арестовано несколько исполнителей и раскрыто несколько цепочек оформления фейковых сертификатов. Думаю этот криминальный бизнес  быстро прихлопнут и он не успеет расцвесть
Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
обавив к парацетамолу ношпу
 
 Для себя мотаю на ус.
То есть если у меня после 2 укола будет температура, то пью парацетомол+ношпу ?
Что то в голове у меня отложилось (не помню откуда) , что можно еще парацетамол+супростин.
Да ?
Вроде врачи скорой говорили когда я к матери их вызывала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
То есть если у меня после 2 укола будет температура, то пью парацетомол+ношпу ?
 Нет, если температура не сбивается! Или если при температуре холодные конечности, то сразу можно принять папаверин или ношпу
Марта сказал(а):
Да ? Вроде врачи скорой говорили когда я к матери их вызывала.
 Можно супрастин или димедрол, можно вместо парацетамола брать анальгин.
Литическую смесь иногда называют тройчаткой: анальгин-димедрол-папаверин. Но после димедрол или супрастина будет слабость, надо это принимать во внимание
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти