Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Боится чипирования? боже-боже, бедное население. большинство уже давно чипировано, привито, кастрировано, но при реальной угрозе жизни встали в первую позицию
 Не, не чипирования, до этого еще не дошло.  Утверждает, и не она одна, что от прививки многие сильно якобы болеют и умирают, и что в больнице, где она лежит- 70% с ковидом после прививки. 
Вообще, эта вся ситуация с эпидемией стала такой показательной в плане разделения народа на трезвомыслящих и на верящих во всякую бредятину в интернете, легкодоступные вбросы через ТикТоки и т.д. что хуже чипирования. А почитать статьи посерьезнее поискать -.....Легче поднять дружный хай в одной куче с недоверием к правительству страны и происками космического империализма. 
 Сходили мы сегодня с Абидом, сделали прививку. Народу было довольно много, хотя в масштабах города 200 человек- капля в море. Но пошел народ. Что интересно, толпу толпой было не назвать- ни одного мата, недовольства, хотя жара страшенная сегодня,  контингент довольно приличных людей. Видимо, самые сознательные из первой категории))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
происками космического империализма. 
 Учитывая, что империалисты прклятые уже заканчивают прививаться, побеждают эпидемию и снимают все ограничения )
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Учитывая, что империалисты прклятые уже заканчивают прививаться, побеждают эпидемию и снимают все ограничения )
 Во-во))

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Вот и до частушек дело дошло)! Не победим наш народ! 
 Я пытаюсь узнать, можно ли москвичам привиться в Подмосковье, ответ пока не получила, но надеюсь на положительный) Очень не хочется ехать в Москву)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда приедешь и привьешься, куда спешить. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Шутка про вирус и прививку от него))))))
"Почему я не ношу зимой шапку:
1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза
2. Я не доверяю российским шапкам
3. Шапки плохо протестированы
4. Никаких обморожений не бывает, это всё пропаганда.
5. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.
6. Все, кто надевает шапку, умрут через два года
7. Шапка имеет много побочных эффектов, включая бесплодие.
8. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна.
9. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
10. Множество людей заболело и умерло, хотя было в шапках.
11. На шапках зарабатывает огромные деньги текстильная индустрия дружков Путина.
12. С чего вдруг производителям шапок о нас заботиться? Они не заслуживают доверия.
13. Шапка – это интерфейс, через который правительство собирается облучать нас 5G-лучами.
14. Если я надену шапку на декабрьском морозе, нет гарантий, что это поможет от февральской разновидности мороза. "
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Шутка про вирус и прививку от него))))))
 Блестяще!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друг друга погибает от ковида. Оба альпинисты, ехали на Казбек. По иронии судьбы мой друг не только альпинист, но и блестящий инфекционист, просидевший все эти пандемии в красной зоне.

Просит помощи. Метальной, не материальной. У дружественного пространства:

Текст Ингвара Аурума:

«Нам нужна помощь пространства. Мысли - живые и горячие, как поцелуи. Кто верит в Бога - молитвы за здравие, кто не верит - просто просьба за него. Мы пошли на Казбек с Серегой. Это был конец июня. 19 го сели в вагон, а 20го он начал лихорадить. Груза было много и мы ехали поездом.

 Под Омском я уже понял, что дела будут плохи. Дексон и аспирин, я снижал ему температуру и надо было делать это тихо. Быть выброшенными из вагона в глубинке - это не лучшее. 

Мы сошли в Волгограде. Я купил билеты на Москву, понимая, что так будут шансы. Дексон на газоне и в вагон мы прошли. Нудный проводник вымогал деньги за груз, но я смирился, платил и только ждал утро. 

И вот все те дни. Я в наморднике, а Серега на кислороде. Мы делали то, что должно ( но то что схемы не работают, врачи знают). Он заваливал сатурацию всю неделю. Я был с ним и дежуря и в выходные. Вчерашние сутки - я надеялся, что что-то сдвинется в лучшую сторону, мест в реанимации не был, но к утру нам дали добро. 

Я увёз его туда и позвонил Тылкевичу - молитв за Серегу. Кт - 4 и все очень, очень опасно. Подумайте о нем сегодня. Киньте вверх просьбы. И кто знает - может старина Юнг, или Спаситель, или Шаман гора - Мускунах посмотрят в его сторону. Великий фотограф в смертельной опасности. Он на краю .. И давайте держать его руками - старого альпиниста... Мыслями, душами, но держать. Пусть он останется с нами. Серега Чара!» 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Великий фотограф в смертельной опасности. Он на краю .. И давайте держать его руками - старого альпиниста... Мыслями, душами, но держать. Пусть он останется с нами. Серега Чара!» 
 Сергей Чара- Сергей Козлов.

Посмотрите на его фотоальбом о Чарской пустыне, после готового друзья стали называть его Сергеем Чарой
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и в вагон мы прошли
 
 Я так понимаю, что это про поезд. То есть и туда, и обратно больной ехал в поезде ?
Ну тут что сказать... нечего....
 С одной стороны

Elena Vasta сказал(а):
Быть выброшенными из вагона в глубинке - это не лучшее.
 это тоже правильно, но сколько зараженных, все таки высаженных в глубинке, после этого... мммдддаааа (((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
так понимаю, что это про поезд. То есть и туда, и обратно больной ехал в поезде ? Ну тут что сказать... нечего....  С одной стороны
 В поезд они сели здоровыми, все развернулось уже в дороге.

Когда его друг-врач  понял, что это ковид, , то купил билет обратно, причём выкупил все купе. 
У него не было выхода. Он спасал друга, и друг там уже отдал бы  концы.
Трудная ситуация, надо было срочно принимать решение, и он принял такое.

Граждане! Идите и прививайтесь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Граждане! Идите и прививайтесь. 
 Потому что:
Elena Vasta сказал(а):
Мы делали то, что должно ( но то что схемы не работают, врачи знают).
 Вот дела сейчас и правда такие, что не работают дорогущие препараты типа актемры. Остаётся только биться головой апстену
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
причём выкупил все купе
 про выкупил все купе я не увидела в посте.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
 про выкупил все купе я не увидела в посте.
 Я почему-то так подумала. Не представляю, как Игорь бы проводил реанимацию в присутствии пассажиров
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

В фб на странице Мамонова тоже просили молитв.
Столько людей его поддерживают - тысячи комментариев. 
Может таки получше станет.

Пусть и Сергей поправляется!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я почему-то все время думаю о своём друге Игоре, Ингваре Ауруме, поэте, альпинисте и враче. Какие ему выпали испытания на его отпуск! 

В первый поход к Казбеку их лагерь разметала лавина, одного товарища они доставали из щели. 

Но второй заход - это какой-то фильм ужасов. Друг тяжелеет на глазах, Игорь все прекрасно понимает - нагляделся за год, они находятся черт знает где, и Игорю надо самостоятельно принимать быстрые решения -  права на ошибку нет. Это ещё хорошо, что он таскает с собой громадную аптечку с инъекционными препаратами и шприцами и постоянно готов к реанимации. 

Но тут загибается его лучший друг, о котором он постоянно твердит, ну ох...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какие ему выпали испытания на его отпуск! 
 Да уж... как на войне.
Восхищаюсь людьми, которые могут быстро действовать, беря на себя всю ответственность.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти