Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

надежда сказал(а):
В Москве тоже самое происходит и никому нет дела
 Друзья живут в Крыму, деревня в 70 км от Керчи. До последнего момента не прививались: "нас не коснётся!". Их сын Азиз плохо себя почувствовал, вызвал врача, та порекомендовала сделать тест (в Керчи, естественно, ведь ближе возможностей нет). Пара часов в рейсовом автобусе до Керчи, очередь в клинике, пара часов обратно. Из средств защиты - одноразовая маска и упование на Всевышнего. 
Через неделю (!) пришёл положительный результат. 
То, что вся семья (включая беременную супругу Азиза) к этому моменту болела, это понятно. А вот количество заразившихся попутчиков и посетителей клиники подсчитать уже затруднительно.
Так что, такая безответственность - проблема всероссийская. Хотелось написать "всемирная", но в той точке Индии, которая мне знакома, к пандемии относились очень серьёзно. Да и во Вьетнаме, судя по рассказам сына, отношение к распространению заболевания не толерантное, наказание вплоть до тюрьмы (прецеденты есть!).
Индомане, не болейте! Дай Бог здоровья всем нам!!!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Мою маму и сестру тоже выписали с положительными тестами и они лечились дальше дома
 Ну я как бы тоже не любитель больничных палат.Чувствую себе сейчас ок,однако то соль вот в чём. Я не могу приехать к своим старикам с таким тестом,матери 80,отцу 82,помочь им в чем-то, тупо принять ванну,которую месяц не видел.... Сижу на даче,всех держу на расстоянии 5-8метров,да и таких единицы. А вчера,обратившись в поликлинику так вообще чуть ли не в терроризме меня обвинили,мол ходишь тут заражаешь других. А я ведь хотел просто взять направление на тест,т.к. вероятность того,что он будет отрицательным довольно высока. Ничего мне не дали,хотя рядом кабинет берёт мазки. Вот я взорвался,давно я стока адреналина не выкидывал.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Вот написал пост и задумался....
Судьба,карма,что-то есть там наверху.Всё нам предначертаное надо пройти,ведь не зря я утеплял свой дачный домик, готовясь к зиме. Мне были даны и силы и средства для этого,а заодно и убежище,где можно пересидеть. А так куда бы я поехал после такой выписки,конечно к старикам, что могло выразиться куда более печальными последствиями...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Вот написал пост и задумался.... Судьба,карма,что-то есть там наверху.Всё нам предначертаное надо пройти,ведь не зря я утеплял свой дачный домик, готовясь к зиме. Мне были даны и силы и средства для этого,а заодно и убежище,где можно пересидеть.
 Это тебе было дано. Но многое зависело и от тебя. Мог не тратить ни силы, не средства, и сейчас бы старики твои были в больнице. Это все о том, что карму мы создаём сами. Вот ты избежал кармический ошибки)
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

А у нас сегодня первоклашек вывели на дистант))). Представляете что это такое? А у кого нет бабушек и родители работают, как быть? 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

надежда сказал(а):
у нас сегодня первоклашек вывели на дистант))).
 У нас смешнее.пик заболевших идёт вверх,а дистант отменили.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Чудеса
 Я б это назвал по другому и с матюками)

Elena Vasta сказал(а):
Вот ты избежал кармический ошибки)
 Я,Лена,изначально смотрел на эту беду,не как на вирус,а на что-то куда большее. И если честно, не думал,что это меня зацепит,ведь из пятерых двоих то не тронуло....а сейчас свои взгляды пересмотрел. Думаю меня это коснулось для того,чтобы моё туловище выработало антитела природным способом,без прививок. А вот насколько мои предположения верны,покажет только время.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Думаю меня это коснулось для того,чтобы моё туловище выработало антитела природным способом,без прививок
 У всех после такого течения заболевания будут антитела - по другому и быть не может. И у всех они в течение полугода - восьми месяцев угасают. У меня несколько сотрудников болело по два раза
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И у всех они в течение полугода - восьми месяцев угасают. У меня несколько сотрудников болело по два раза
 покажет только время...хочу надеяться,что они у меня навсегда останутся))
Хотя вон с утра уже кричат в СМИ о новом штамме,зато границы пооткрывали с некоторыми странами...моя логика сломана напрочь((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Хотя вон с утра уже кричат в СМИ о новом штамме,зато границы пооткрывали с некоторыми странами...моя логика сломана напрочь((
 А нам нечего бояться других стран, это другим странам нас надо бояться, мы сейчас в лидерах по заболеваемости и смертности. Вон Голикова просит не ездить по стране, потому что в регионах бушует ковид
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в регионах бушует ковид
 То что у нас бушует это да! На фоне этого, у нас убрали медикам,работающим в красной зоне,день за полтора. Маразм крепчает!!! 
Сам сегодня как огурец! Энергия прет, хочется что-то делать,настроение,не смотря на мерзкую погоду,замечательное))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
фоне этого, у нас убрали медикам,работающим в красной зоне,день за полтора.
 Везде убрали
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Elena Vasta
 Ночью позвонил по номеру на моей медстраховой карте. Удивительно,но в 12 ночи,трубку взяли. Объяснил свою ситуацию конфликта с медиками пол-ки и их отказа дать мне направление на тест. Моё обращение записали и передали медику эксперту. Сегодня звонок с Саратова,в общем моя позиция им понятна они с ней согласны,сказали сиди на тел.жди звонка)))
Но суть,Лена,как бы вот в чём. Какие могут быть развития данной ситуации и самое главное,что же мне делать дальше??? )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Но суть,Лена,как бы вот в чём. Какие могут быть развития данной ситуации и самое главное,что же мне делать дальше??? )))
 Юридических аспектов четких нет. По идее ты можешь свободно перемещаться после получения отрицательного ПЦР
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
после получения отрицательного ПЦР
 Т.е. тем или иным способом его надо сделать?
Ладно,пересижу выходные,а там пойду на платный вариант.

Р.с. позвонили со страховой. Вроде договорились найти удобный для обоих сторон вариант.Должны позвонить с пол-ки,ждемс....
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Блин!!! Слов нет у меня,одни матюки! Оказывается всё как просто решается....Позвонил мне пульмонолог с пол-ки и завтра я сдам тест там.куда по сути приезжал и просил сделать это...Бред! Моя логика видать совсем плохая,раз я не могу понять этих перепетий. Звонков в страховую,объяснений и.т.п.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Реалии сегодняшнего дня


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти