Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Ну  а введение куар-кодов  вообще никакого  отношения  к здоровью не имеет. Иногда кажется, что я  сплю, и мне снится  дурной сон.
 Вот тут  я согласна на 200 процентов. Мне самой этот кьюар код не светит, так как я сделала прививку только первым компонентом, а переболела уже  год назад.
И количество антител сейчас такое, при котором сам Гинцбург не рекомендует прививаться. Я и сама попадаю в изгои: мне и транспорт отрубят, и ещё не знаю что там планируется. Это вызывает ярость и отторжение. И это у человека в целом хорошо информированного и поддерживающего вакцинацию, не в том только принудительном виде. 

Хорошо хоть я езжу на своей машине, и для меня вырубание социальной карты москвича пройдёт незамеченным
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друг (Максим Демченко) пишет на фейсбуке:

С QR-кодами реально задолбали. Отец полностью привит и давно, код не приходит несколько месяцев. При этом никто ничем помочь не может: на жалобы в самих Госуслугах приходит стандартный ответ "в связи... в ближайшее время", в МФЦ ничем помочь не могут, в поликлинике каждый раз обещают, но ничего не происходит (звонит каждый день). А главное, что в результате блокирования социальной карты ущерб уже составил тысячи рублей (он работает и ездить надо, в том числе и в область). Кто же возместит убытки из-за тупой работы этой говносистемы? Теперь привилась мама. Код тоже не приходит, а в пункте прививок сказали, что "в связи с наплывом посетителей, ожидание может составить до 20 дней". Какие нахрен 20 дней? Если эти уроды УЖЕ заблокировали социальные карты и за проезд надо платить? В МФЦ мне дали номера, по которым можно позвонить и, якобы, разблокировать просто по сертификату. И это тоже кидалово - все разговоры заканчиваются тем, что на той стороне просто кладут трубку, пока я вновь и вновь задаю одни и те же вопросы. И именно по этой причине я не буду ревакцинироваться. Время уже подходит, но я скоро лечу в Индию, я как раз и хотел сделать новую прививку ради безопасности поездки (думаю, что предыдущая реально помогла, я ведь был в Индии сразу после пика, и нигде не соблюдал никаких правил, находился в толпе и пр. - не заболел). Но как только я сделаю ревакцинацию, старый QR-код пропадёт, а с новым может произойти то же самое. Как же можно предъявлять какие-то требования, что-то закрывать и блокировать проезд, если система не работает? Сначала сделайте так, чтобы QR-код СРАЗУ после прививки выдавался на руки без всяких электронных Говноуслуг, а потом уже думайте о требованиях и ограничениях. И вообще, зачем тогда выдают печатный сертификат, если он не даёт никаких прав? Правильно мракобесы говорили - все эти коды и есть самая настоящая печать Зверя!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Странно, у наших не слыхала о таких проблемах. Код на госуслугах был уже через три дня... Правда, после того, как я его сохранила на телефон и распечатала 10 раз на обоих языках, его решили всем поменять его форму и пришлось заново все делать )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Странно, у наших не слыхала о таких проблемах. Код на госуслугах был уже через три дня...
 Это вот проблемы Москвы, больше населения, и они не справляются.
Прав Макс: надо людям сразу выдавать этот сертификат, и не увязывать его вообще ни с какими социальными программами. А то получается экономия на самых незащищенных - на пенсионерах. Которые вынуждены платить за проезд из своих грошей
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну, у наших пенсов таких проблем нет, платят как миленькие)))хоть с кодом, хоть без))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ну, у наших пенсов таких проблем нет, платят как миленькие)))хоть с кодом, хоть без))))
 Ну у вас и город поменьше) На трёх видах транспорта в два конца проехать , это чувствительно.  Да и пешком с одного конца Москвы до другого не дойти.
А что, и пригородные электрички платные?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Электричек нету((( пригородные поезда платные. Но есть льготники всякие, инвалиды, герои...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну у вас и город поменьше)
 За свой вообще молчу. Несколько раз пытался проверить свою коду в ТЦ и ни разу не получилось,нафиг никому это не нужно!
А вчера наблюдал прям анекдот. Зашёл в тц,меня никто не остановил,зато толпа ментов бегала,безмасочников ловила)))
Цирк одним словом.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Правда, после того, как я его сохранила на телефон и распечатала 10 раз на обоих языках, его решили всем поменять его форму и пришлось заново все делать )))
 Мне раз пришёл,уж не знаю он или не он на русском и англ.,а по сути и плевать...
 

 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Свидетельство доктора Владимира Зеленко в раввинском суде Израиля. Видео удалено за нарушение принципов сообщества YouTube.
 
 Подобные видеоролики регулярно удаляют, а потом они всплывают под новыми названиями. Можно поискать по тегам "Владимир Зеленко" или "раввинатский суд" и т.д. Наверняка что-то найдётся.
Владимир Зеленко - лечил президента Трампа.

Вот нашла, смотрите, пока и это не удалили:
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот нашла, смотрите,
 Довольно познавательно!!!
Я кстати тоже спорил до рвоты на тему,что готов переболеть сам,без прививки и тут нашёл подтверждение, что это намного эффективнее....
Да уж....слов нет,буду осмысливать. Редько,это редько,но тут уровень куда круче!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
приходит стандартный ответ "в связи... в ближайшее время", в МФЦ ничем помочь не могут, в поликлинике каждый раз обещают, но ничего не происходит
   

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
кстати тоже спорил до рвоты на тему,что готов переболеть сам,без прививки и тут нашёл подтверждение, что это намного эффективнее....
 Слушать не могу пока. Но скажу: те, кто болели у нас  повторно, болели тяжелее. Вот все болели тяжелее. Я болела год назад, и не тяжело, но потом были так называемые «ковидные хвосты». Самый первый подарочек был со снижением слуха на одно ухо, причём резким. Моя подруга - лор- врач срочно положила меня к себе. А со мной в палате в отделении ЛОР лежала доктор, которая младше меня на 15 лет, но болела очень тяжело. Возможно она просто схватила большую вирусную нагрузку.  Работала она,  кстати, 6 мес в красной зоне. По основной специальности носа эндокринолог, но их всем отделением  «забрили» в инфекционисты. И у неё слух упал на оба уха, причём очень здорово. Возможно, что ей придётся заказывать слуховой аппарат.  

Все это произошло и у неё, и у меня на третьем месяце после ковида. Ты уже вроде как и считаешь, что тебя пронесло, (я там считала, так как болела не тяжело), и вдруг получаю такой вот бемц. А я до этого все смеялась, что при мне не надо секреты шептать на ухо:  я все равно все слышу. 
А сейчас одно ухо слышит так , как у людей», а второе ниже, чем «у людей». 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Elena Vasta
 Хм....у меня такое впечатление,что эта зараза бьёт каждого по своему или по слабым точкам организма,которые у каждого свои...
Elena Vasta сказал(а):
те, кто болели у нас  повторно, болели тяжелее
 Вот почему? Ведь по всем стандартам у них вроде должны быть антитела. Значит их нет???
Куда они делись???
Короче куча вопросов,ответов нет и похоже их никогда не будет((

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Слушать не могу пока.
 Меня концовка развеселила,когда судьи признались,что вылечились по методу свидетеля и благодарили его...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Вот почему?
 Потому что пришёл другой штамм вируса, инфекция очень быстро спускается в легкие 
skopn67 сказал(а):
бьёт каждого по своему или по слабым точкам организма,которые у каждого свои...
 Так и есть. Кстати, знаю несколько случаев развития сахарного диабета после ковида, два - у детей, и это мои близкие знакомые. Поджелудочная железка страдает часто. Потом многие жалуются на суставы и рецидивирвющие головные боли, расстройства памяти и снижение концентрации 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поджелудочная железка страдает часто
  Советую всем каланхоэ,офигительная вещь,на себе проверено!)
Кстати,после больницы купил и жую до сих пор.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 Вот почему? Ведь по всем стандартам у них вроде должны быть антитела
 возможно первая болезнь ослабила организм, повредила слабые органы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Слушать не могу пока
 Немного послушала. Удивлена вот чем: откуда он берет свои цифры? Столько-то процентов умерло, столько-то процентов выкидыши, столько-то еще что-то. "Мы имеем данные, что миллион детей умрут от вакцинации" - откуда эта цифра? " 

Он называет риском вакцинации тромбозы. Это неправда, или правда наоборот. Огромная часть причин смертности от ковида - это тромбозы. Моя медсестра умерла от стремительно развивающихся тромбов, которые возникали по всему организму: в нижних конечностях, в легких, в головном мозге

Откуда  у него статистика по новорожденным от привитых мам? Прививать начали в мае-июне, и беременных не прививали. Период вынашивания 9 мес.
Но у него уе целая статистика набралась

Далее он говорит: "Если мы имеем данные, что у детей нет риска умереть от ковида, зачем колоть им смертельную отраву?"

Тут такая идет блестящая манипуляция сознанием и фактами. Кстати, я отнюдь не стою за детские прививки,  я их противник, во всяком случае на нынешнем этапе, я  просто разбираю это выступление. Выступает блестящий манипулятор общественным сознанием. После такой вот фразы хочется спрятать ребенка в погреб и выйти защищать его с топором. Но дорогие мои, рожденные при СССР друзья, - вам всем кололи АКДС, а  от коклюша тоже особо не умирал, да и дифтерию научились лечить. Но в школу и детские сады нас и наших детей не брали без этих прививок, и мы все с вами привиты. А 200 лет назад наши предки, «с неубитым прививками иммунитетом» доживали лет до 40, в лучшем случае до 50. А нынешнее поколение, с якобы убитым иммунитетом, успешно преодолевает восьмидесятилетний рубеж. Это результат прорывов в доказательной медицине.

Меня, как врача, да еще работающего с детьми, всю мою жизнь проверяли на антитела и периодически ревакцинировали от дифтерии.

Выступающий не углубляется в терминологические дебри. Кстати, не уверена, что он это может сделать. Его задача не в том, чтобы  обьяснить что-то, а в том, чтобы напугать людей и возбудить их. Он  умело строит фразы, выбирая болевые точки, и лупит по этим точкам хлесткими словами и  невесть откуда взятыми цифрами.

Бойтесь выступлений, когда вам все понятно. Так же тех выступлений, когда все понятно выступающему. Сейчас все усиленно ищут ответы, и вопросов у учёных-практиков больше, чем ответов.

 Надо продираться через недостаток образования, читать через стоп, но читать тех, кто хоть что-то знает реально, а не просто умеет говорить красиво. 

Особенно надо избегать тех, кто выбирает  вот такие хлесткие комбинации слов.  Кто  из вас читал Оруэлла? Думаю все. Помните пятиминутки ненависти? Которые строились таким образом, что даже у разумного, все понимающего человека, в конце "пятиминутки" закипала кровь, перекашивалось лицо и он начинал скандировать агрессивные лозунги?

Тот, кто знает, говорит спокойно. Тот, кто размышляет - тот размышляет вместе с вами. В их публикациях нет провокативности и цифр с потолка.

Вот приведу примеры  настоящей науки, и настоящего разбора рисков вакцинации.

Работа шведских ученых (хотя бы концовку прочитайте)
Страницы доктора Игоря Соколова:
От себя добавлю: я присоединяюсь к тем ученым, которые рекомендуют непрививать переболевших минимум 1 год
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти