Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А все, уже отменили. ПЦР опять нужен для внутренних перелетов.
 Это логично. Либо всем сдавать ПЦР, либо никому. Вакцина защищает от тяжелого течения заболевания, но переносить вирус вакцинированный человек может так же, как и невакцинированный
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Минздрав Турции
Кстати, их HES система хорошо функционирует. Приходит на мобильник оповещение, вроде того: такого-то числа в таком-то месте во столько-то рядом с Вами, возможно, находился ковид-инфицированный человек. Отслеживайте свои симптомы. 
Точно текст не помню. 
Конечно, любители конспирологии не будут рады такому цифровому слежению, но любопытно наблюдать, как реализуется что-то, что недавно казалось футуристической фантастикой.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Кстати, их HES система хорошо функционирует. Приходит на мобильник оповещение, вроде того: такого-то числа в таком-то месте во столько-то рядом с Вами, возможно, находился ковид-инфицированный человек. Отслеживайте свои симптомы. 
 Я была с HES кодом 52 дня в Турции в конце прошлого года. В Анталии, Стамбуле, Фетхие, Каякое, Каше, Адрасане... Ни одного оповещения не поучила. Ну не может быть, чтоб я за это время не находилась рядом с инфицированными. Так что задумка, конечно хорошая...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
А права не прививаться у многих, к сожалению, нет - это вопрос потери заработка, т.к. отстраняют. И я как юрист разбирала эту ситуацию, эти отстранения незаконны, пока не приняли соответствующие изменения в законодательство, но кому это интересно
 Мне интересно. Мою невестку под угрозой увольнения заставили на работе сделать Спутник 2-компонентный в августе этого года.  Скоро опять, наверно, будут требовать ревакцинацию. И что говорить, чтоб не делать?
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ни одного оповещения не поучила.
предполагаю, что получают граждане страны, зарегистрированные на их аналоге госуслуг и при этом постоянно проживающие в стране. Те, кто живет в других странах, такого тоже не получали пока. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
предполагаю, что получают граждане страны, зарегистрированные на их аналоге госуслуг и при этом постоянно проживающие в стране
 Когда я получала Hes code, я регистрировалась на сайте турецкого минздрава . Возможно, чтоб получать оповещения, нужно отслеживать мои перемещения путем сканирования HES кода. За все 53 дня это было трижды.
- при посадке в самолет в Минске
- при онлайн покупке билета на автобус Анталия - Фетхие
- При входе в торговый центр Migros 5m в Анталии. 

В остальное время минздраву было не известно, где я находилась. 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Когда я получала Hes code, я регистрировалась на сайте турецкого минздрава .
 
Talia_Lia сказал(а):
зарегистрированные на их аналоге госуслуг
Я e-devlet имела ввиду. Когда HES номер привязан к ID номеру гражданина на сайте e-devlet.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Я e-devlet имела ввиду. Когда HES номер привязан к ID номеру гражданина на сайте e-devlet.
С технической стороны нет никаких проблем присылать сообщения и иностранцам. Телефонный номер привязан, при сканировании кода данные загружаются в систему одинаково.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня в Гоа умерла от ковида совсем молоденькая девушка  Дарья Рудыко

Вот вам и банальная простуда….
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Вот ужас... Зачем она туда поехала
 Куда? В Гоа? А что тут такого? 
В России сейчас приблизительно тоже самое
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У нас заболевают сейчас даже те, кто болел в октябре-ноябре, некоторые уже по третьему разу. Что-то этот омикрон антитела не опознают как мишень
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У нас заболевают сейчас даже те, кто болел в октябре-ноябре, некоторые уже по третьему разу. Что-то этот омикрон антитела не опознают как мишень
 На 2й и 3й раз протекает легче?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что-то этот омикрон антитела не опознают как мишень
 Может, уже можно расслабиться? И он перешел на стадию привычной простуды?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
 Может, уже можно расслабиться? И он перешел на стадию привычной простуды?
 Мне кажется, вирусу все равно в напряженном мы состоянии или расслабленном. Главное - в каком состоянии иммунитет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Может, уже можно расслабиться? И он перешел на стадию привычной простуды?
 Если сидеть дома (работать на дому), то, может,  ничего. А когда заболевает ВСЯ автобаза, ВСЕ отделение в больнице, ВЕСЬ коллектив любого другого учреждения, то это, друзья, караул.

Вот у нас сейчас такой караул.

Сегодня заболела моя подруга дерматолог и ее медсестра, температура 39.

Отделение ЗАКРЫЛИ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
На 2й и 3й раз протекает легче?
 Значит отвечу так: у кого первое заболевание было в первую волну, а второе — во вторую, то второе заболевание протекало  тяжелее, очевидно связано с тем, что второй раз заболевание вызвала дельта. Те, кто болеет повторно сейчас (как я), или болеет в третий раз, то в подавляющем числе болеют намного легче.

После своего первого заболевания через 7 мес я привилась, вторую волну не болела. Привитых в стационаре во вторую волну было абсолютно достоверно меньше, реанимационных и смертельных случаев тоже несравнимо меньше.

Сейчас от меня ушла доктор, говорит, что на следующей неделе наверное не кому будет выезжать на вызовы! Но что тяжелых мало, намного меньше, чем во вторую волну, госпитализаций требуется мало.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Я не об этом. Дима же вон тоже писал, что болели все одинаково у них в группе: кто прививался, кто переболел и кто не болел. И у всех довольно легкое протекание заболевания. О том, что заразность увеличивается, а организм человеческий уже приспособился - своими методами. Симбиоз или что там такое говорят. Расслабиться в смысле перейти в другую реальность - без вот этого вот всего... Только этот аспект.

Понятно, что когда все болеют, то это серьезно все... - но если все так... то какой смысл?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти