Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Симбиоз или что там такое говорят. Расслабиться в смысле перейти в другую реальность - без вот этого вот всего... Т
 Не знаю, что означает "без всего вот этого".  Ну нельзя тем, кто работает с людьми или в коллективе, приходить с вирусом на работу, этот штамм куда более заразный, чем грипп или любой другой вирус.

А врачу или медсестре как? Пациент ложится на операцию, его в больнице заражают ковидом и выписывают домой. А если реанимационные пациенты заболеют? Ну а  после посещения больного стоматолога заболеет каждый его пациент — по часу и больше он сидит перед доктором  с открытым ртом.

Наверное надо отказаться от всякого рода QR- кодов. Привит человек (у меня в отделении не привита только одна моя подруга лор врач), или не привит, но подхватывают заболевание все. Только усиливается напряжение в обществе.

Так что источником заражения надо считать людей без масок, или тех,  кто одевает их небрежно, а не тех, кто не привит.

Как пойдет мутация дальше  - будем наблюдать.

Я вот сейчас перехожу на более серьезные маски (в миру), а на работе по возможности - на респиратор+ экран, хотя бы на забор мазков, смотреть пациентов в экране офтальмолог не может, болеть больше неохота - сидя на больничном зарплата значительно ниже
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меня, как врача, пугает коллапс здравоохранения.

Я как могла помогала нашему Чико в его беде, и помню, как мы никак не могли его положить никуда, несмотря на наличие у него средств и готовность платить. Постоянно я брала у него тесты на улице около больничной помойки, чтобы прибиться в отделение, он ложился, а отделение закрывали.

Вот сейчас, боюсь, начнут отменять плановые госпитализации. Это ужасно. Мы-то — врачи и сестры —прочихаемся. А что будет с больными людьми?

У меня на работе у коллеги мама старенькая сломала шейку бедра, нужна срочная операция, дочь принесла с работы коронавирус, и сейчас они  обе дома, и ситуация - ну очень сложная.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Турции начали прививать туристов Пфайзером и Синоваком
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наверное надо отказаться от всякого рода QR- кодов. Привит человек (у меня в отделении не привита только одна моя подруга лор врач), или не привит, но подхватывают заболевание все. Только усиливается напряжение в обществе.
Вот я конкретно только про это. Что нет смысла терроризировать людей, которые своим существованием, ни на что не влияют. Все это только усложняет... и может есть какой-то совсем другой путь.

Да, я не очень хорошо сформулировала изначально свою мысль. Не знала, что у вас так все серьезно там. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А, ну вот собственно. Это в воздухе летает:


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что коронавирус в стране скоро начнут считать обычной простудой. Глава британского правительства объявил об отмене большинства ограничений, введенных из-за штамма "Омикрон".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Telegrahp.

"Наши ученые считают, что волна штамма "Омикрон", вероятно, уже достигла пика на национальном уровне", - сказал Джонсон, выступая в Палате общин британского парламента.

Премьер добавил, что последние данные указывают на снижение числа случаев заражения коронавирусом. Также снизилось количество пациентов в реанимации. По его словам, скоро в Великобритании коронавирус начнут считать обычной простудой.

На этом фоне Джонсон объявил об отмене введенных ранее ограничениях. В частности, предъявление вакцинных паспортов станет необязательным при посещении некоторых массовых мероприятий и ночных клубов. Кроме того, отменяется ношение масок в общественном транспорте и закрытых помещениях.

Также отменяется рекомендация работодателям об удаленной работе. По поводу возвращения в офис сотрудникам необходимо договариваться со своим нанимателем.

"Со следующей недели ранее введенные меры перестанут действовать", - сказал премьер.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Премьер добавил, что последние данные указывают на снижение числа случаев заражения коронавирусом. Также снизилось количество пациентов в реанимации.
 Великобритания - страна с высоким уровнем вакцинации. Поэтому такие результаты.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Еду в поезде, в плацкарте.. (поездка вынужденная экстренная)
В масках нет никого. Вагон забит людьми под завязку. Половина пассажиров чихают, кашляют и  шмыгают . Мальчик откровенно с температурой и насморком, судя по разговорам, собирается завтра идти в школу.
Я сама неделю как после второй прививки и садилась в вагон с небольшой температурой. 
Как пелось в песне: еду, в душе уповая на Бога.  
Так и живём..   ;)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok

У нас небольшой городок, маски носят только в супермаркетах. На рынке, где толпы-толпы, в транспорте - практически никто. В поликлинике тоже одна шестая, может, часть была. Я все это время спасалась тем, что держала во рту  гвоздику, кардамон или прополис, если в людных местах находилась. 

Svetliaciok сказал(а):
Как пелось в песне: еду, в душе уповая на Бога.  
Пусть все будет благополучно!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Всемирная организация здравоохранения рекомендует странам отменить или ослабить ограничения на международные поездки, поскольку эта мера, как показала ситуация с распространением омикрон-штамма, демонстрирует неэффективность. Об этом говорится во временных рекомендациях Комитета по чрезвычайным ситуациям ВОЗ, сообщает пресс-служба организации.

Комитет рекомендует отменить или ослабить ограничения на поездки, поскольку они не обеспечивают дополнительных преимуществ и продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства.

"Неспособность ограничений на поездки, введенных после обнаружения варианта омикрон, ограничить его международное распространение демонстрирует неэффективность таких мер с течением времени", – говорится в сообщении.

Меры в отношении поездок (например, ношение маски, тестирование, изоляция/карантин и вакцинация) должны основываться на оценке рисков и не допускать финансового бремени для лиц, совершающих международные поездки, считают в ВОЗ.

Комитет также рекомендует не требовать подтверждения вакцинации от COVID-19 для международных поездок как главного условия их совершения, учитывая ограниченный глобальный доступ и несправедливое распределение вакцин от коронавируса.

"Государствам следует рассмотреть риск-ориентированный подход к облегчению международных поездок путем отмены или изменения мер, таких как требования по тестированию и/или карантину, когда это уместно, в соответствии с руководством ВОЗ", – говорится в сообщении.

Отсюда

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Комитет также рекомендует не требовать подтверждения вакцинации от COVID-19 для международных поездок как главного условия их совершения,
Тогда мне самой страшно будет совершать международные поездки ((
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тогда мне самой страшно будет совершать международные поездки ((
Я как сторонний наблюдатель - не примыкаю ни к одному из лагерей, но объясните мне логику этого )) 
Тест - понятно. В этом есть и логика, и смысл. 
Но чем вакцинированный зараженный безопаснее невакцинированного для окружающих?

Тем более да, если вакцинированных иногда пускают без теста, и в каком человек состоянии одному Богу известно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но чем вакцинированный зараженный безопаснее невакцинированного для окружающих?
 Болеет легче, не чихает
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Оригинальный подход к пропаганде прививок придумали в Швеции. 

Перевод надписи на русский: «Уверуй в Pfizer. Вспомни, что это они производят виагру. Если они способны поднимать мертвых, то смогут спасти и живых» Аминь! Тем более, что вакцины скоро будут как и виагра одноразовыми и действовать не более суток  

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Уверуй в Pfizer. Вспомни, что это они производят виагру. Если они способны поднимать мертвых, то смогут спасти и живых» Аминь!
 Я в мае в Турции собираюсь поставить Pfizer за 400 лир. Как раз моему спутнику V будет год и сертификат перестанет быть действителен. До этого времени надеюсь протянуть на бустере Спутником лайт. 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Оригинальный подход к пропаганде прививок придумали в Швеции.
 Да, креативят по полной. Вот в Канаде  сняли социальный  ролик  про вакцинацию детей. Идея  ролика- дети являются активными переносчиками, поэтому  они суть чудовища и монстры  по отношению к своим беззащитным перед ними бабушкам и дедушкам. Здесь должен быть смайл «рука-лицо». Лично на меня ролик произвел крайне неприятное впечатление, даже  странно, что детей  предлагается всего лишь вакцинировать, а не сжечь на костре, например.


Кстати, в  чате  класса моей дочери разослали приглашения  на  добровольную и с согласия родителей  вакцинацию. Это прекрасно, что остался  разумный подход  хотя бы  в отношении детей. Но  я  думаю, желающих не будет, даже не знаю, что они с этой  подростковой вакциной будут делать потом.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот как раз с детьми я бы не спешила. Если прививать взрослых был основной  смысл защитить от тяжёлого течения, то дети тяжело болеют крайне редко. Тут как раз надо выждать время и собрать больше информации о прививках
Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Леночка, желаю скорейшего выздоравления и прилива новых сил.
расскажи, что это за более серьезные маски? поделись информацией пожалуйста
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти