Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Суставы. Не вешать нос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На заметку тем, у кого проблемы со стопой: отлично помогает при реабилитации плавание или любые упражнения в воде. Я сначала ходила в бассейн просто потому, что не могла заниматься другими видами физических нагрузок. Обратила внимание, что когда выхожу из бассейна, отек голеностопа практически полностью исчезает.

И вот сегодня мне подтвердили, что занятия в бассейне - это  прекрасный способ реабилитации голеностопа 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Отличный перевод :)
  А этот сарказм и унизительные аплодисменты (долго искали в инете?) так ли уж нужны были вам? 
Вы "не увидели", что это вовсе не перевод, а мои личные выводы, и я писала об этом, что моё мнение я немного утрировала. 
И вы вылили вместе с водой и ребёнка, полностью игнорировав мои размышления, например:
И будем просто избегать всяких крайностей и замороченностей. А уж Бог или Судьба сами распорядятся...    
:)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вы "не увидели", что это вовсе не перевод, а мои личные выводы
 Нет, Вы сослались на исследование.  Вот ваша цитата:

NataRani сказал(а):
А вот бритааанские учёёёные доказали, ...    :))) на полном серьёзе, многолетними исследованиями, что ЗОЖ (здоровый образ жизни) никак, то есть, АБСОЛЮТНО НИКАК не влияет на продолжительность жизни.  Вчера как раз прочитала статейку в интернете.
 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Вчера весь день прогонял в кроссовках,под вечер разболелась косточка на ноге.
Благо живу на даче,взял лист хрена,окатил кипятком и наложил на стопу.Обмотал тряпкой и одел носок.Утром даже намека на боль небыло :-)
Вычитал где-то,что таким макаром листья хрена вытягивают соль с организма,т.е. можно накладывать на спину,суставы и иже с ними.Утром,такой лист хрена становится высохшим и буквально рассыпается в руках,в чём сам утром и убедился,вечером повторю:-)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нет, Вы сослались на исследование. Вот ваша цитата:
    Сослалась, и что? :)))  И сообщила своё видение. Шутливое.  Конечно, мне следовало бы внимательнее прочитать эту статью, сделать полный перевод её, проанализировать точку зрения автора статьи и выводы учёных, а то я просто безответственно сболтнула и тем потревожила педантичное отношение к этому вопросу уважаемой Анны.  Да-а, не получилось вас посмешить :(((
Как-то даже чувствую себя будто на защите кандидатской диссертации, а вы мой строгий оппонент, и тут уж не до шуток...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Вычитал где-то,что таким макаром листья хрена вытягивают соль с организма,т.е. можно накладывать на спину,суставы и
   А мы в эти дни применяем таким же образом капустные листья моей маме на больное артрозное колено.
Про листья хрена я не знала, спасибо!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
капустные листья моей маме на больное артрозное колено.
 Да я тоже для матери искал народное средство,вот и мне пригодилось :-)
Цитирую:
-Лечебные свойства и рецепты из листьев хрена. 

Листья хрена вытянут соль. Растирка из листьев хрена помогла при болях в спине и суставах. 

СДЕЛАЙТЕ – НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! 
Сейчас самое время избавиться от всей соли, 
которая накопилась в организме и может привести к солевым болезненным отложениям. Напоминаю проверенный и безотказный рецепт. 

Возьмите свежие крупные листья хрена – 2 шт. Перед сном окуните их с двух сторон кипяток и сразу положите на спину, захватывая шею. Обвяжите тканью. Возможно легкое жжение, но боли нет. Ожоги тоже исключены. 

Утром осторожно снимите листья – если соли много, они рассыпаются в прах. Посмотрите, в какой области много соли. Сделать столько процедур, сколько понадобится – соли не должно быть на листьях. 
Хрен – единственное растение, способное вытягивать соль через поры кожи. 

Растирка из листьев хрена помогла при болях в спине и суставах. 
Теперь, как только спина заболит (а болеть есть из-за чего: остеохондроз, сколиоз, межпозвонковая грыжа) - пользуюсь растиркой. 
Вот ее рецепт. В мае, как только появятся молодые, зеленые листья хрена, нарвите их и положите в стеклянную банку. Залейте водкой или разведенным спиртом. Поставьте на 2 дня в темное место. Лекарство готово. Берите пучок мокрых листьев и натирайте ими больное место. Этой растиркой можно пользоваться и при болях в суставах.

P.s. хоть и пишут про май месяц,сделаю настойку сейчас.Думаю разницы большой не будет :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И сообщила своё видение. Шутливое
 Простите меня. Что-то у меня восприятие поломалась. Время у меня непростое, хоть это, конечно не оправдание.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И сообщила своё видение. Шутливое. 
 Не хотела комментировать, но всё же скажу: а я не поняла, что это шутка! Подумала, что в статье  идет речь именно о том, о чём говорится в вашем  "переводе", поэтому и не стала проходить по ссылке, потому что изначально знаю, что это не так, а тратить время на очередные жареные факты было жалко. 

Так что я благодарна Анне, что она не поленилась прочитать. И вот теперь я "с британскими учеными" согласна, причём впервые) 

Не могу прокомментировать "проценты" - на сколько статистика точна, но  могу провести аналогию  ЗОЖД с уходом за авто: из жигуля мерседес он не сделает, но позволит максимально беспроблемно и с максимальным комфортом жигулем пользоваться. А беспечный хозяин мерседеса может угробить свой мерседес раньше, чем у заботливого хозяина встанет жигулёнок.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
newra сказал(а): 5 раз в неделю хожу в нелюбимую тенажерку и идеально питаюсь. Я умом понимаю, что сочувствовать этому неуместно, но что-то внутри меня  "дискомфортит", когда мне говорят подобные вещи... каждый выбирает по себе и для себя...да будет так!
 Я так же смотрю на свои "ноги", как и Нюра. С позиции трекинга)

Прокомментирую: для "обычной" жизни они вполне себе функциональны, и не должны отказать мне, раньше, чем отойду "в мир иной". Для горных походов же мне нужны "другие" ноги, на "этих" я далеко не уйду и долго не прохожу, и если я хочу быть там, где я хочу быть, я должна прикладывать много усилий. И тело тоже должно быть другое, оно должно помогать мне, а не мешать.

Я должна быть уверена в том, что где-то далеко, там, где нет никакой связи, кроме сарафанного радио, моя нога не покажет мне фигу с маслом и не откажется идти (острую травму я сейчас исключаю).  И эти усилия по преодолению своих немощей не требуют ничьего одобрения, их никому не навязывают, это просто совет целеустремленного человека, данный  в тематическом топике, это рассказ о личном опыте преодоления ограничений, и этот опыт бесценен для тех, кто тоже хочет отправиться в горы, но ему мешает страх - что он не сможет,  что у него возраст, артроз, лишний вес или еще какие ограничения. Ибо большинство этих ограничений в нашей голове, а не в нашем теле.

Как-то так. Я признательна Ане, она меня мотивирует)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я признательна Ане, она меня мотивирует)
 Ты что-то путаешь. Это же ты меня мотивируешь!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не хотела комментировать, но всё же скажу: а я не поняла, что это шутка! Подумала, что в статье идет речь именно о том, о чём говорится в вашем "переводе", поэтому и не стала
   Я даже оформила мой текст подчёркнуто шутливо, чтобы сразу стало видно, что это ирония:

  " А вот бритааанские учёёёные доказали, ...  :)))  на полном серьёзе, многолетними исследованиями, что ..."

И потом, никакого перевода я не давала!  Просто поиронизировала над британскими учёными, которые доказали существенную роль генетики человека для продолжительности его жизни.  Ха-ха!  "А вода мокрая".  А мы всегда это знали, без дорогостоящих многолетних исследований.

Словом, прошу у вас прощения за недоразумение. 

А то я, как мой любимец Чехов или Омар Хайям,  вношу юмор во все аспекты жизни (даже печальные).    :))))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А то я, как мой любимец Чехов или Омар Хайям,  вношу юмор во все аспекты жизни (даже печальные)
 Это прекрасное качество)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Нахожусь я так себе в пятницу на даче, работаю ... Звонит Света и сообщает, про хрен и его волшебные свойства. :)  Хрена у меня полный огород, чего ж не привязать к больному колену.  Докладываю: печет страшно ! Из подколенной области пришлось просто убрать через полчаса. Коленка выдержала, но краснота два дня продержалась. Будьте осторожны ! Хотя, может это и индивидуальная реакция. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga Ира, а как колено? МРТ делала?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
МРТ делала?
 Я в шоке, чтобы сделать МРТ нужно сдать кровь и остальное, сделать рентген, потом пройти комиссию ... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я в шоке, чтобы сделать МРТ нужно сдать кровь и остальное, сделать рентген, потом пройти комиссию ... 
 Это тогда будет бесплатно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот ещё вспомнила, что рекомендуют втирать в больной сустав кедровую живицу. Такие штуки у нас продают на Алтае, уверена, что можно отыскать в Москве или заказать по интернету
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это тогда будет бесплатно?
 Да. За 3000 руб, можно и завтра сделать. Но, у меня не срочный случай. Колено уже не болит. Проблемы есть, будем искать решения.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти