Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Пальчики оближешь!
Сегодня в 19:09
Очень калорийно, очень вкусно БРУСКЕТТА Высушила хлеб в тостере, на оливковом масле обжарила зубчик чеснока, кусочек имбиря, резаные...
Мировой кинематограф
Сегодня в 18:55
Svetliaciok сказал(а): Очень вдохновляющий фильм - "Сотворившая чудо". Он, конечно, старинный.. И история эта...
Блоги
Сегодня в 18:11
NataRani у вашего папы прекрасный слог! Наслаждаюсь прекрасным русским языком и завидую тому, что выпало на...
Блоги
Сегодня в 18:01
Марта сказал(а): Аааа.... а я уж начала пугаться Вместо того, чтобы уйти домой, пришлось остаться...
Блоги
Сегодня в 11:25
Elena Vasta сказал(а): Тбилиси на обратном пути посмотрите? Если время будет, вообще города не особо...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 09:58
LordBear сказал(а): фильм нетфликса То есть его можно посмотреть только не Нетфликсе?...
Спорт и здоровье
23 июля 2021 в 18:21
Лена, спасибо!...
Туристу на заметку
21 июля 2021 в 23:01
А я так научилась расслабляться, или это называется смирением?Или мимикрией? Что будет, то и будет....
Комната смеха, офигизмы
21 июля 2021 в 22:01
...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
21 июля 2021 в 21:27
Серия 720 получилась потешная: Кришна посетил всех своих 8 жён одновременно. И каждую уверял, что...

Суставы. Не вешать нос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37945

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Тонкие легкие по сравнению с традиционными фиксаторами суставов
 Да, и еще дублируют связку. И в обувь нога помещается. Мне нужно было разгрузить подошвенную фасцию, и я три дня хожу в обычной обуви, не смотря на бандаж. Там в инструкции написано, что тейп снимает отек, и еще много чего, я это воспринимаю с большой поправкой на ветер - рекламу никто не отменял. Но все же тут есть рациональное зерно. Надо только внимательно посмотреть ролики - как правильно накладывать тейп: согнуть колено максимально, или натянуть стопу на себя, это важно соблюсти.
Ну и в тейпе нога не преет и не потеет, материал действительно очень физиологичен. 
Борисовна

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Москва

Личный кабинет

Лена, да больше и сказать нечего
Ты все правильно рассказала
Разве добавить про качество тейпов
Не успеваю изучить ньюансы покупки в интернет-магазинах(дешевле)
Т к Спортмастер в соседнем доме, покупаю там
Первый раз купила самый дешёвый, быстро отвалился
Перед Маршбросоком  купила самый дорогой, южнокорейский, разница между ними 200 рублей
Обклеила все: колени, спину, бедро
Сделала экзоскелет
Мне помогает
Надо пробовать 
Вернее так, помог для коленных суставов
Боль в связке не убрал, но уменьшил

Борисовна

Благодарности: 337

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Москва

Личный кабинет

Слышала про маркетинговый ход от производителей тейпов
Я думаю, как любое дополнительное лечение
Кому то помогает, кому то нет
Научиться легко
Роликов полно
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 6033

Авторские темы: 9

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, ты еще обещала мне показать наколенник .  Думаю, мне он нужен будет. Надо купить. Вещь недешевая, не хочу без толку деньги потратить.  Нужны отзывы от проверенных людей :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga я его сфотографирую. Но наколенники надо мерить. Я бы даже не стала подбирать из по объёму голени, только по примерке. И обязательно попробовать в нем движения, в частности, не мешает ли максимальному сгибанию? И не сползает ли? Не надо брать ортезы, рекомендованные лыжниками. У них специфические требования, и ещё: их не волнует, что может быть жарко, а вот  треккер должен учитывать этот момент, и лыжникам не нужно максимальное сгибание, а трекеру нужно, чтобы амплитуда движения не уменьшалась.

Ещё: надо понимать, что ты в любой момент можешь остановиться и снять наколенник, если он тебе стал мешать, или одеть, если вышел без него, и вот понимаешь, что колено даёт о себе знать, и нужно защита.  И сделать это ты должен не снимая брюк. Так что мерить наколенник я бы рекомендовала в своих любимых треккерских штанах 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Догреблась до "щелкающего пальца". Консервативное лечение пока пока не помогает. 
 А что говорят? Как надо выруливать из ситуациии? Тебе этот палец помешает в походе? Вижу ты обвязки взяла
_newra
Модератор

Благодарности: 11779

Авторские темы: 8

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А что говорят? Как надо выруливать из ситуациии?
 Врач мне поставил неправильный диагноз. Это Барбарисовна подсказала. Нужно обездвижить. А я ж не могу!
_newra
Модератор

Благодарности: 11779

Авторские темы: 8

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Мне (и не только мне) это тоже не помогло.
 А что помогло? 

Я вчера спалила палец димексидом, разбавляла, но передержала тоже не помогло (Было - стало через день после отмачивания в воде и пантеноле)

Sonia

Благодарности: 1448

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Личный кабинет

Да толком ничего и не помогло...
Димексид или сильнее разводить надо, или 50/50 держать недолго (не больше часа вроде бы). И я димексид (разведенный 1:3) под гели противовоспалительные использовала, он способствует вроде лучшему проникновению лекарства.

Сегодня "защелкал" второй палец )))
Sonia

Благодарности: 1448

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Да толком ничего и не помогло...
  С оговоркой. Специальные упражнения на регулярной основе я не делала.
Думаю, что только они и могут помочь, а не примочки и лекарства.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Упражнения на растяжение  сухожилий и раскрытие ладоней творят чудеса. Моя подруга избежала хирургии. Потом подробнее расскажу
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Хорошие. Ещё хороши все йоговский упражнения Собака мордой вниз и вверх, акцент на ладонь, на ее полное прилегание к полу буквально каждым миллиметром.
И ещё полное прижатие ладони к стене, вытягивание руки и медленное поворачивание в плечевом суставе

Стойка на руках, если умеешь делать правильно
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

В принципе вся Йога выстроена на раскрытии 
 У меня ушёл халюс вальгус, потому что постоянно на йоге идёт полное раскрытие стопы, и я к это к привыкла и в быту. 
А с рукой у стены и медленным аккуратным разворотом в плече можно и правда добиться успехов, потому что доя этого не нужен ни костюм, ни зал. Нужна только стена.
Ну и аккуратность и осмысленность 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

При развороте у стены важно держать локоть выпрямленным максимально, и ладонь прижатой максимально, особенно  подушечкой ладони. Будет тянуть сильно связки, надо терпеть, но не до фанатизма. Боль терпеть умеренную
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта