Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Суставы. Не вешать нос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Конечно я реалист и понимаю, что состояние моего сустава аховое. Но он вполне рабочий, и мои боли были связаны с гиподинамией (до поры до времени мне были запрещены определённые движения). И если бы я улеглась на печи, то потом бы уже никакими усилиями не смогла бы разработать сократившиеся связк
 Вот в догонку: после возвращения из отпуска физическая активность снизилась: ковид, потом страшная занятость. И опять заболела  нога!
Да ещё голова. Померила давление - низкое(( 

Купила велотренажер, и— внимание —- через 30 минут кручения педалей получила  эффект как от сильного обезболивающего: боль  в ноге ушла вообще, и голова за компанию тоже перестала болеть. 

Гиподинамия - зло. У меня утром 30 минут обязательного разминочного  комплекса, из которого 10 мин выделяю на велотренажер. По вечерам тоже обязала себя 30-45 мин проводить на велосипеде, плюс немножечко йоги ( я сама себе строю комплекс под настроение). 

И трижды в день выполняю разные комплексы дыхательных практик- утром дыхание Вима Хоффа (10 мин), днём с гантелями упражнения из классической восстановительной дыхательной гимнастики (15 мин)  и вечером пранаяма (15- 20 мин).

Товарищи, все лечится только через усилие, только через активацию кровообращения и прилив крови к тканям и органам.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прошёл год с того памятного дня как я сделала хондропластику левого колена.
 
Помню свой ужас, когда мне предложили замену сустава, помню свою радость, когда один хирург поверил в меня и взялся сделать щадящую операцию. 

Помню свою фанатичную работу по реабилитации оперированной коленки. 

Помню, как после долгого запрета на спуск по лестнице я не могла ровно спускаться даже с крыльца - так было больно.  Но мне было велено терпеть и разрабатывать связки. И я терпела. 

Помню как с трудом без боли проходила один км по парку, и поехала в Гоа, чтобы ходить по пляжу босиком. И ходила: по 12 км. 

А потом я поехала в горы,  где  длинный ходовой день и ходьба по пересечённой местности слились воедино, и моя оперированная нога меня не беспокоила вообще.

А сейчас я легко сбегаю с 13- го этажа и не вспоминаю о том, что должна беречь свою ногу, и по полдня провожу стоя на сапе.
 
Не вешать нос! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra не откажешь авторам в остроумии))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Заболело плечо, прям сильно. Пошла в бассейн, поплавала сжав зубы. На следующий день болело меньше. Сегодня плавала полтора часа без передышки, плечо не болит ВООБЩЕ. 

То есть спорт и движение резко улучшают кровообращение, И никакими медикаментами этого эффекта не достичь. Поэтому мой друг  Олег заболевая идет бегать, возвращается домой здоровым)

Жалеть себя надо правильно)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти