Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Утренняя гиммнастика

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прошу сюда насоветовать мне на полчаса упражнений для превращения в прекрасного лебедя - с учетом того, что буду превращаться по утрам, рано. 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_    Хотела бы посоветовать окатить себя ведерком ледяной воды в 6 утра...но рискую потерять подругу ))  

хо! Этим её не запугать! Она и так в роднике зимой купается. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_    Хотела бы посоветовать окатить себя ведерком ледяной воды в 6 утра...но рискую потерять подругу ))  

Ха! Пусть ироник расскажет про мои купания в роднике круглый год, даже зимой, Она туда и летом не рискнула залезть, Нас ведром не возьмешь!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к IronIk (irinanik) :

Не увидела твой ответ сразу)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к IronIk (irinanik) :

Вопросик имеется: на все, что хотел бы, утреннего времени не хватает. Как эффективнее: каждый день менять комплекс, или неделю (месяц?) долбить один, а потом перейти к другим группам мышц? Оставив пресс в ежедневном комплексе, ибо, как говорил мой тренер - без пресса нет прогресса?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    3 по 50 (минимум) пресс. 

 

IronIk (irinanik)    3 по 50 -- подъемы таза, но не пластикового ессесна, а свего родного - телесного! :))

Вот теперь мне понятна разница между тобой и мну: в количестве разов))) Для меня твои цифры - нереальная путеводная звезда, даже стыдно написать свои "разы".

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Обращение к IronIk (irinanik) :

Пожалуйста, научите меня, как профилактировать  крылья на предплечьях.. Из оборудования имеются пластиковые бутылки из-под воды..

Спасибо:-))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna    Пожалуйста, научите меня, как профилактировать  крылья на предплечьях.. Из оборудования имеются пластиковые бутылки из-под воды..

Упс... А это что? А это где в организме такое?

Если речь о предплечьи (от кисти до локтя) -- простое сгибание запястья вам в помощь.

В бутылки наливайте воду, сколько сдюжите, берете в руки ладонями вверх. Руки лучше зафиксировать, опереть на что-то так, что б кисти имели свободу для движения. Начинаем поднимать бутылки вверх. и на себя, как бы скручивая кисть

3 подхода, количество подьемов хотя бы от 15 ти.

P.S. Бутылки возьте по 500мл, их держть удобнее. И пред тем как нчнете, разомните, разгрейте чуток запястья, но не в микроволновке! :)) Просто покрутить, растереть ладошкой. 

 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Обращение к IronIk (irinanik) :

я , невежа, имела в виду руки от локтя до плеча.. это не про них упражнения  у лысаго симпотичнаго дяденьки

:-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna    я , невежа, имела в виду руки от локтя до плеча.. это не про них упражнения  у лысаго симпотичнаго дяденьки

Наверное, ты о трицепсе? Вот мне Ирина посоветовала делать обратные отжимания - очень хорошая штука. Садишься на стул, ноги ставишь чуток вперед, опираешься о края его сиденья руками затем снимаешь со стула попу, и опускаешь ее к полу, но не садишься на пол, и поднимаешься. Держи спину и попу ближе к стулу, не подавай ее вперед.

На следующий день крылышки будут болеть)))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna    я , невежа, имела в виду руки от локтя до плеча.. это не про них упражнения  у лысаго симпотичнаго дяденьки :-)

Ну, тогда точно не про них! :))

Ок, тут у нас бицепс и трицепс! Первый спереди, второй сзади. Второй имеет неприятную особенность провисать с возрастом. Уверена, чтомногие видели этакое неприятное "желе" на руках у  людей в возрасте. С него и начнем.

Садимся на стул или скамейку и в этом положении, начинаем с нее сползать, ручки ставим в упор сзади, вплотную к попе, чтоб локти смотрели назад, а пальчики вперед, ножки вытянуты прямо вперед на пятках или на стопе. Теперь, попу опускаем вниз (мимо скамейки) так чтоб согнулись локти. И поехали,  попа вверх- попа вниз, за счет собственного веса качаем трицепс. Сколько сможете. 

Важно не разводить локти в стороны. они должны смотреть назад!

Чуть полегче с бутылками.

Бутылку в руку, руку вытягиваем вверх. Сгибаем руку в локте, соответственно заводя бутылку назад за спину.  Второй рукой можно немного фиксировать первую, что б она не уходила вперед, в процессе повторов.

Не наливайте все 500 мл для первого раза. Трицепс почти не используется в обыденной жизни, поэтому не грузите сразу, а то он вам подарит массу непритных болевых моментов. 

Бицепс (то что спереди) :) Бутылки наполняем водой, берем в ручки, ладонью вверх.  Разгибаем почти до упора и сгибаем почти до плеч. Кисть фиксируется. Можно сразу обе руки, можно одна вврех, вторая вниз.

Количество подходов, таки 3,  а вот повторов - сами решите, но минимум 10 должно быть.

P.S. "Крылья", это про широчайшую спины больше. :))

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    И поехали,  попа вверх- попа вниз, за счет собственного веса качаем трицепс. Сколько сможете. 

больно! чо дураки штоли? (шучу)

хорошо, что можно после этого просто на клаву жать, а не писать пером..ручонки трясуцо

буду тренировать..

БлагоДарю!!!!!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna    больно! чо дураки штоли? (шучу)

Хех... У каждого организьму своя степень чувствительности и свой болевой порог. 

Кому пресс чувстительней, кому бицепс бедра - убиться веником! 

Но самое главное в тренировках это БЕЗ ФАНАТИЗЬМУ, особенно в первые дни, что б не потерять интерес навеки! :)

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Утренняя гимнастика: Сурья Намаскар 4-6 раз (Утреннее приветствие Солнцу, самое то, чтобы войти в контакт с пробуждающимся окружающим миром) + парочка пранаям (дыхательных упражнений): напр., капалабхати, акапалабхати, анулома-вилома, + несколько асан, напр., Пашиматтанасана, Бхуджангасана, Ардха Матсиендрасана, Сарвангасана, Матсиасана и заканчиваем, конечно, Шавасаной.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Спасибо! Начну с усердием, авось перед отьездом успею нащупать мышцУ)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Начну с усердием, авось перед отьездом успею нащупать мышцУ)

Если с усердием, то она тебе сразу о себе напомнит. :)

Будешь на следующий день пациентов стоя принимать. :)

Главное ножки правильно ставь и наклон соблюдай, что б "булки" над коленом не накачать. (тот самый квадрицепс) 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

есть хорошая гимнастика для овала лица, через 2 недели из тройного будет двойной)))

 

Зову тебя, Улишааааа! ))))) Научи !!!!!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти