Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

В борьбе с лишним весом помогут…специи!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

О стройной и красивой фигуре мечтают все девушки. Но что делать, если природа наградила пышными формами, а силы воли на регулярные походы в спортзал и соблюдение диеты не хватает? Самое главное — не отчаиваться! На помощь придут …специи! Учёные — диетологи утверждают, еда со специями утоляет голод быстрее, чем неприправленное блюдо. И кроме этого специи ускоряют метаболизм и успешно борятся  с жировыми отложениями.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Корица. Считается самой лучшей специей для желающих похудеть. Всего четверть чайной ложечки корицы и Ваш углеводный обмен улучшится в двадцать раз. Кроме этого специя контролирует уровень сахара в крови, из-за скачков которого и просыпается «волчий аппетит». Более того, даже запах корицы способен обмануть аппетит и создать иллюзию насыщения. Специю можно добавлять в чай, кофе, творог или йогурт, запеченные яблоки или тыкву.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Кайенский перец. Всего щепотка перца, добавленная в блюдо, ускоряет процессы метаболизма на 25 процентов, снижает уровень сахара в крови и подавляет аппетит. Но с этой специей нужно быть осторожным тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Куркума. Популярная индийская приправа. Прекрасный антиоксидант и активатор обмена веществ. Уникальное вещество куркумин, содержащееся в специи, препятствует накоплению жировых отложений и улучшает пищеварение. Куркуму можно использовать в приготовление разнообразных овощных рагу, соусов и салатов.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Кардамон. Пикантная и жгучая специя родом из Индии. Эта пряность, в первую очередь, превосходный антиоксидант и сжигатель жира. Кардамон расщепляет и выводит холестерин, повышает иммунитет и борется с депрессией. Можно добавлять практически во все блюда.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Анис. Прекрасное средство, понижающее аппетит. Об удивительных свойствах этого растения было известно ещё во времена Гиппократа и Авиценны. Например, древнегреческие атлеты обязательно жевали зёрна аниса, чтобы подавить чувство голода и не набивать желудок перед ответственными состязаниями. Кроме этого анис поднимает настроение и дарит свежее дыхание.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Имбирь – незаменимый помощник на пути к стройной фигуре. Он подарит Вашим блюдам прекрасный вкус и аромат, но кроме этого улучшит работу пищеварительной системы, значительно ускорит процессы метаболизма и снизит уровень холестерина в крови.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Чёрный перец можно найти в кухонном шкафчике практически всех хозяек. Но о его полезных свойствах мало кто знает. А их как оказалось довольно не мало. Черный перец способен разрушать жировые клетки и сжигать лишние калории, улучшает работу головного мозга и нервной системы. А ещё борется с изжогой, несварением и вздутием живота.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Хрен — это не только жгучая острая приправа, но и растение, обладающее множеством полезных и лечебных свойств. Обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, бактерицидным, мочегонным и желчегонным действием. Но злоупотреблять этой специей врачи не советуют. Её переизбыток в ежедневном рационе может привести к резкому повышению кровяного давления.

 

источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это точно! Тарджуман писала, что от перченых острых блюд быстрее наедаешься!

Буду перчить мороженое и тортики)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Jorjetta :

хороший топик затеяла!

 

 

Elena Vasta сказал(а):    

Буду перчить мороженое и тортики)

))) Вот-вот! Специи-то отличные, только не привыкшим к ним людям куда их сыпать?

Предлагаю варианты:

корицу можно и так понемножку грызть с чайком (кстати, говорят, что ее запах обостряет концентрацию внимания и очень хорош для водителей)

также в чай по вкусу добавлять имбирь, лучше с лимоном, не так жгуче получается

также в чай заваривать кардамон

в различные кашки (особенно манную и рисовую!) - кардамон- прекрасный вкус и аромат

черный молотый перец (прям побольше)- в кефир, туда можно зелени,немножко  помидорчика , огурчика ломтик ( что под руку попадется), немножко взбить в блендере - минутное дело, а получается прекрасный соус к тому же жирному плову, овощным блюдам, рыбным, да и просто так с хлебушком с отрубями перекусить- сытно, некалорийно и очень полезно. Рекомендую.))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    черный молотый перец (прям побольше)- в кефир, туда можно зелени,немножко  помидорчика , огурчика ломтик ( что под руку попадется), немножко взбить в блендере - минутное дело, а получается прекрасный соус к тому же жирному плову, овощным блюдам, рыбным, да и просто так с хлебушком с отрубями перекусить- сытно, некалорийно и очень полезно. Рекомендую.))

Отличная идея! 

А в кашки я кидаю ваниль, особенно с рисовой хорошо.

А насчет погрызть корицу - надо попробовать.

Я пристрастилась к чаю с кардамоном, к черному чаю.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Тарджуман писала, что от перченых острых блюд быстрее наедаешься!

 Я на себе это проверила. В Тае всегда ем всё острое. И не напрягаясь скидываю по несколько кило за отпуск, не ограничивая себя в еде.

Хотя там ещё ем в больших количествах ананасы. Думаю и они делают своё дело.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Ээээээ... позвольте ложечу дёгтя в Вашу кастрюлю благолепия специям.

В давние времена я как то увлекалась кодированием (гипноз) чтоб не "жрать". Так вот основным мотивом в этой технологии было "Исключить ВСЕ специи".

Исключала.

Результат был очень хороший

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

позвольте ложечу дёгтя в Вашу кастрюлю благолепия специям.

В давние времена я как то увлекалась кодированием (гипноз) чтоб не "жрать". Так вот основным мотивом в этой технологии было "Исключить ВСЕ специи".

Исключала.

Ну сколько диет, столько мнений. Я в своё время лечебным голоданием занималась. Результаты потрясающие. Так там не только специи исключались, а вообще вся еда :-)))

 

Но про имбирь не раз слышала, что он очень не плох для процесса похудания. 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Ну сколько диет, столько мнений

Спорить не буду. Но я  не говорила про ДИЕТЫ.  Это совсем другая методика.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Ээээээ... позвольте ложечу дёгтя в Вашу кастрюлю благолепия специям.

Так, ротики открыли, ложечку дегтя лекарственного приняли ))

 

Марта сказал(а):    

основным мотивом в этой технологии было "Исключить ВСЕ специи".

Исключала.

Результат был очень хороший

А до этого много специй употребляла? В каком виде? острое- это не всегда нужные специи. И уних, я согласна, есть побочный эффект: благодаря тому, что они ускоряют обмен веществ и т.д. , увеличивается и аппетит.  Я, например,  просто макароны без черного перца, там. всяких томатных соусов много не съем.Картошки без соленого огурчика или че-го-то -такого -тоже. Но есть и еще одна крайность,при которой много не съешь- когда специй слишком много, как в индийских соусах. которые, нам и не под силу будет попробовать. Так что... главное правило всегда и везде- "не жрать" остается, как ни крути. Ноя уже себе не предствляю жизни без специй, хотя поправляться зимой они мне не мешают! Потому что.... лопаю, и, в основном мучное и сладкое. Тут сколько надо корицы сгрызть, чтобы побороть все это...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Но я  не говорила про ДИЕТЫ.  Это совсем другая методика.

 Ну слово "диеты" наверное нужно было в кавычки взять :)))

 

 

tarjuman сказал(а):    главное правило всегда и везде- "не жрать" остается. как ни крути.

 И главное, ведь не поспоришь :)))

А так хотелось бы иметь волшебное, чудодейственное средство, что бы трескать всё подряд и худеть....

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    А до этого много специй употребляла?

да не так что б много, да не так что б мало... ))))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    А так хотелось бы иметь волшебное, чудодейственное средство, что бы трескать всё подряд и худеть....

!!!!!!!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти