Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

В борьбе с лишним весом помогут…специи!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
который посоветовал питаться так, как питаются диабетики, с подсчётом углеводов, калорий и т.д. Никаких результатов это мне не принесло.
Сколько калорий в день употребляли? Как долго?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вообще есть только 1 работающий метод нормализации веса: правильное питание (подсчет каллорий) + физнагрузки.
 У каждого есть свой метод, его просто надо найти. Для меня физнагрузки в плане снижения веса - бесполезная вещь, я их использую для хорошего самочувствия, а похудения от них не происходит вообще (умудрилась поправиться на 3 размера, занимаясь очень напряженно танцами по три часа трижды в неделю плюс дома ежедневно по часу). Подсчет калорий мой организм воспринимает как личное себе оскорбление и выдает мне такой фидбэк, который убирает все удовольствие от результата похудения, поэтому, несмотря на результативность этого подхода, он мной давно отвергнут как для меня не подходящий - жить так всю жизнь я не буду, потому что превращаюсь в злобную, недовольную и бесчувственную тетку, а как только от него отказываюсь, так сразу сброшенные килограммы приходят и друзей приводят :))) С другой стороны, сейчас я нашла свой способ, который подходит лично для меня, и вполне ненапряжно и с удовольствием держу вес, иногда позволяя себе "распуститься", иногда больше "зажимаюсь" - но в целом держусь в рамках существующего гардероба. Мне, кстати, тоже необходимо много воды, и она помогает мне вес поддерживать (да и явно вижу результат от обильного питья в состоянии кожи и общем самочувствии)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Подсчет калорий мой организм воспринимает как личное себе оскорбление и выдает мне такой фидбэк, который убирает все удовольствие от результата похудения,
ок, назовем его тогда снижение калорийности рациона ) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
назовем его тогда снижение калорийности рациона ) 
 И это тоже :) Он требует сладкого, причем курага, чернослив и мед и прочие "натуральности" за сладости не считаются. Я настолько "пыталась" к ним приучиться в юные годы (когда была значительно полнее и клала много усилий на устранение этого мнимого "недостатка"), что до сих пор не люблю почти ничего с сухофруктами, и если начинаю их есть, организм сразу орет "Что, худеть решила???? НЕ ВЫЙДЕТ!!!!" И требует больше сладкого, чем обычно :) То сладкое, что я съедаю ежедневно, запросто перебивает двойную норму дневной калорийности :) 

Для меня подходит аюрведический стиль питания, он позволяет мне вполне себе гармонично кушать все, что я хочу, и оставаться при этом в приличной форме (хотя опять же, что такое форма? Шар - это вообще идеальная форма!)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 

Ты может и ешь всё, но мало - я убедилась в этом. Мне хочется сесть в два раза больше, чем ты себе накладываешь) И вечером ты не ешь вообще!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты может и ешь всё, но мало
 Лена, я ем мало??? Из всех моих знакомых я ем больше всех!!! Только что заточив огромное яблоко, 200 грамм творога со столовой ложкой меда и горстью миндаля, и теперь запивая все это огромной поллитровой чашкой имбирного чая, закусив уже пятью конфетками (и это я еще не допила)  - я не могу сказать, что ем мало. И это сегодня не обильный завтрак, а так... Перекусила :) Да, вечером я не ем, не то, чтобы вообще, но стараюсь не есть. Молоко пью - грамм триста, вполне может считаться за нормальный ужин. 

Я, конечно, не ем невозможно сколько, по мере возможности ограничиваю себя в размерах порций, но все равно они больше, чем средней женщины из моих знакомых. Ограничить себя в размере порции я могу, потому что всегда стараюсь есть как минимум три разных блюда в каждый прием пищи. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вечером ты не ешь вообще!
А вот этого я совсем не могу. Вечером самый аппетит. 

Подсчетом каллорий я занимаюсь чуть больше месяца и, конечно, не буду заниматься этим постоянно. Перестану, как только уверенно начну ориентироваться в оценке съеденного. Когда я купила кухонные весы и впервые подсчитала свою еду, для меня стало настоящим откровением КАК СИЛЬНО я переедала по сравнению с РСК. Странно, что мой организм мне это все прощал. Зато теперь в магазин хожу в 2 раза реже ). Голодная, конечно, часто, но что поделаешь - такая тапасья ). Уже привыкаю, скоро совсем привыкну )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вот этого я совсем не могу. Веером самый аппетит. 
 У меня так в молодости было - вообще не могла вечером не есть. Но, должна заметить, если я просто не ем вечером - я от этого тоже не худею. Нужны дополнительные меры :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
сравнению с РСК.
 а что это за аббревиатура?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а что это за аббревиатура?
  Рекомендуемые суточные каллории. Я сейчас ем не больше, чем на 1700. Вот здесь можно посчитать. Кстати, и сайт очень неплохой в плане подбора тренировок.
wichy сказал(а):
Но, должна заметить, если я просто не ем вечером - я от этого тоже не худею. Нужны дополнительные меры :) 
Я с большим облегчением узнала, что вечером есть можно, если укладываешься в РСК. Я себе специально на вечер побольше оставляю, чтоб заточить лишнюю апельсинку. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я с большим облегчением узнала, что вечером есть можно, если укладываешься в РСК
 Это кто какой религии следует :))))) Здесь, как и в вопросах веры, много разных путей, и каждому подходит свой. Если я ем вечером - я толстею неминуемо. Конечно, когда я сидела на строгом ограничении калорий, то вечером можно было кушать (все равно много не накушаешь), но мне проще не налегать вечером, чем сократить калорийность. Не-едение вечером худеть мне не помогает, а вот вес держать - вполне. Главное - результат есть, наименее напряжный путь для себя каждый ищет :) 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Это кто какой религии следует :))))) Здесь, как и в вопросах веры, много разных путей, и каждому подходит свой.
 Тут как раз никакой религии, точная наука с предсказуемым результатом. Закон сохранения энергии, как и закон кармы, не обманешь )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Тут как раз никакой религии, точная наука с предсказуемым результатом
 Все было бы так, если бы человек был созданием математическим и не вмешивалась бы индивидуальность :) Для меня система с калориями не работает, посему моя религия - другая :) Говорю же - все, как в вопросах веры - для каждого своя вера - лучшая. Я считала калории, знаю результаты - в краткосрочном периоде они у меня замечательные, но система для меня полностью провальная на длинной дистанции именно по личностным причинам. Все люди разные, и не зря есть гуманитарные дисциплины - точные науки не описывают человечество и жизнь во всей полноте :) 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

"Не есть вечером" - не обращала на это внимание, а год наза услышала, что поджелудочной надо отдыхать с девяти вечера. Значит семь - предел. А то ей прийдется пыхтеть во внеурочное время. А у меня она и так не очень здоровая. Поэтому вдруг стало легко не есть вечером. Утром себя намного лучше чувствуешь.

И если утром есть только после зарядки, то получается два раза в день можно есть, а вечером молоко со специями. Вообщем, я что-то похудела за последнее время, хотя не собиралась особо. Правда ещё и голодать начала когда продаш. Это очень приятное занятие, как-то востанавливается все что ли.

Но с другой стороны вон в индийских фильмах все тетеньки в основном кругленькие и это ощущается правильным. Мне кажется, мода сейчас неадекватна. Но надо изнутри чувствовать какой вес для тебя оптимальный. Когда и легко и устойчиво одновременно.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
с другой стороны вон в индийских фильмах все тетеньки в основном кругленькие и это ощущается правильным. Мне кажется, мода сейчас неадекватна.
 Однозначно! Не один тип красоты есть, и кроме "стройная и спортивная" вполне имеет право на существование "мягкая и округлая", как и "роскошно-изобильная" :) Мне нравятся, да и всегда нравились полные женщины, которые носят свою полноту с достоинством и даже c наслаждением каким-то ею, хотя долгое время свое тело я не принимала и хотела "усовершенствовать".
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Но, кстати, про топасью появились мысли. Может, я уже об этом писала немного. Но забавно.
Есть вариант контроля - когда сила действия равна силе противодействия. 
Т.е. когда ты заставляешь себя не есть или не есть то, что хочется, или не делать то, что хочется. А потом проходит время - с другой стороны энергия накапливается и прорывает, т.е. контроль теряется и начинается обратное движение маятника. 
У меня мама себя вот так всю жизнь контролировала, без срывов надо заметить. А сейчас когда энергии совсем мало, то что-то выбралось наружу и она расстраивается. 

Но есть другой вид контроля. Некая воля, которая в другой плоскости находится. Это как будто бы ты выходишь в меню. И можно выбрать это или это - разные кнопочки нажать или эту или эту. Получается, что всю энергию из привязанностей вбирает эта воля.  И тогда очень легко делать что-то или не делать.  

Подумалось, что смысл любых ограничений - это тренировать вот эту волю. А внешние факторы особо не важны - на чем этим заниматься :)))
Ну, может, здоровье только важно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но есть другой вид контроля. Некая воля, которая в другой плоскости находится. Это как будто бы ты выходишь в меню. И можно выбрать это или это - разные кнопочки нажать или эту или эту. Получается, что всю энергию из привязанностей вбирает эта воля.  И тогда очень легко делать что-то или не делать.  
 Это сложно для меня. Я этого не чувствую. Для меня работает воля и грубая сила, вся жизнь построена на ней. Дрессировка себя  - мое основное хобби. Мне нравится ощущение контроля и власти над собой. Возможно, когда энергии станет меньше, что-то повылезает. Потом, когда-нибудь. Может я до этого и не доживу. Но если этого не делать, оно вылезет прямо сейчас и будет все время со мной.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Но ты вот говорила. что с мясом долго боролась. А теперь же ушло это желание.
Может, оно все-равно как-то так же работает в этом направлении? Что забирается энергия из привязанностей?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но ты вот говорила. что с мясом долго боролась
С мясом не так уж долго, 3 месяца всего, потом как отрезало, больше не хочу, перестало быть съедобным.  Со сладостями примерно так же за пару месяцев перешла на сухофрукты, конфеты и шоколад больше не вкусно. То же было с бегом - несколько месяцев пинками через силу выгоняла себя на пробежки, а потом полетела - эйфория, все дела, весь день мечтаю о вечерней пробежке. Сейчас то же самое пытаюсь проделать с тренажеркой - уже больше полугода заставляю себя 3-4 раза в неделю по 2-2,5 часа до 7-го пота, без пропусков - все на силе воли и на зубовном скрежете. Никак не "полечу" ((
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну вот да, я об этом, что сопротивление преодолевается и дальше ты свободен от этого.
А на уровне маятника привязанность не уходит, просто идет подавление. 

Типа ты не 5 конфет ешь, а одну.
Ешь, ешь по одной, а потом какая-то ситуация, ну там расстроен и незаметно съедаешь целую коробку :)


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти