Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Витамины

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Кто пьет витамины? И конкретно вот такие:
 

 Привезла из Финляндии маме. Она уже принимала 2 месяца. Многие хвалят. А я вот думаю: пить или не пить? :) у кого есть опыт-знания на этот счет?

Знаю, что за границей без витаминов никуда. Любят они это дело. А как у нас? Помню только в детстве был такой Ревит и аскорбинка. Еще Гематоген. В остальных я , как в лесу. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это не совсем витамины. Это - для сердечников, и там должно быть курсовое применение с перерывами. Если я не путаю
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это - для сердечников, и там должно быть курсовое применение с перерывами. Если я не путаю
 Нашла в переводе, что поддерживает сердечную деятельность и укрепляет кости и иммунную систему.  Помню, детям во время Союза давали пить рыбий жир в обязательном порядке. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я разные пробовала, вот это самое вкусное 

 я им салаты заправляю. Оно пахнет в салате, как свежие подсолнечные семечки. Жарить на нем нельзя, хранится оно после открывания банки тоже очень мало, поэтому покупаю в бутылочках по 250 мл.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Знаю, что за границей без витаминов никуда. Любят они это дело.
 не знала об этом. Присмотрюсь ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Россиянам могу рекомендовать ТРИОВИТ. Это великолепный сбалансированный комплекс, который уважают многие врачи. Его активно используют онкологи - для выхаживания пациентов после химио и лучевой терапии. Там нет ничего лишнего, чтобы конфликтовало друг с другом, только А, Е и С плюс селен. Содержание селена достаточно большое. Этот препарат хорош и для поднятия иммунитета, и при проблемах с волосами и ногтями - тут будет работать селен.

Каждая капсула препарата содержит: витамин C – 100 мг, витамин E – 40 мг, про-витамин A (b-каротин) – 10 мг, селен – 500 мкг. Витамины – биологические антиоксиданты, селен – участник естественной антиоксидантной защиты клеток. 

Может это один из лучших комплексов


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta, спасибо, попробую. А посоветуй что-нибудь от анемии, а то у меня почему-то гемоглобин упал. Думаю, от разлуки с горами. И еще мультивитамины, которые в трек брать для дополнения к дал бату ) 
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

 _newra  Надо пить крапиву, в ней огромное количество железа.

Про лен- читала, что один король даже издал указ своим подчиненным есть две чайные ложки семен льна каждый день, говорят, что это кладезь витаминов и микроэлементов. 

Elena Vasta сказал(а):
Россиянам могу рекомендовать ТРИОВИТ.
 Хорошо россиянам :( 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Надо пить крапиву, в ней огромное количество железа.
крапива усиливает свертываемость крови, ей нельзя злоупотреблять при склонности к варикозам, а такая склонность у меня есть. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Про лен- читала, что один король даже издал указ своим подчиненным есть две чайные ложки семен льна каждый день, говорят, что это кладезь витаминов и микроэлементов. 
 я семена льна добавляю в овощной салат, и утром ем фруктовый салат с отрубями на кефире, туда добавляю залитые кипятком на ночь семена льна. Вкуснотища )
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
крапива усиливает свертываемость крови, ей нельзя злоупотреблять при склонности к варикозам, а такая склонность у меня есть. 
 Cпасибо! Вот почему женщинам приписывают при сильных кровотечениях! А я не знала!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Хорошо россиянам :( 
 Привезу!
_newra сказал(а):
А посоветуй что-нибудь от анемии, а то у меня почему-то гемоглобин упал
 Анемию витаминами не лечат. Можно посоветовать тебе добавать в рацион гранатовый сок, гречневую кашу, и...мяско. А вообще напиши в личку цифры, а лучше прикрепи фото своего анализа крови
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta , у меня, несмотря на вегетарианство, всегда был хороший гемоглобин 130+. сейчас 111, после того как Мальтофер Фол пропила, а за 2 недели до этого вообще 76 было. Анализы в поликлинике в карточке, я схожу в медцентр сделаю еще.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мальтофер Фол пропила, а за 2 недели до этого вообще 76 было. Анализы в поликлинике в карточке, я схожу в медцентр сделаю еще.
 76 - это вообще труба. Поэтому сердце частит, что пытается компенсировать частотой сердечных сокращений недостаток гемоглобина, и ты его не натренируешь, а только загонишь. Сейчас у тебя нормальный уровень гемоглобина, ты сядь на диету с обязательной гречкой, гранатами и что там еще. Через пару недель повтори анализ. Если все будет стабильно - продолжай налегать на железосодержащие продукты. если опять упадет - повторяй на 2 недели Мальтофер Форте и обследуйся параллельно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти